Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

PS555, я не могу вас штрафовать за оскорбления, у меня нет такой технической возможности. Но я могу править ваши сообщения, поэтому я все ваши оскорбления буду заменять на уважительные обращения. Если не хотите, чтобы я исправил ваши сообщения как-нибудь так, чтобы вам это не понравилось - не оскорбляйте оппонента, хорошо?

---------- Добавлено 30.01.2015 в 13:29 ----------

altezzik:
Мариуполь, S&P, ключевая ставка... вот и движется.
Это нужно законодательство менять, а законодатель занят сейчас: осуждает оккупацию одной Германии - другой, и борется с изучением иностранных языков в русских школах, так как они разрушают православные традиции. До такой ли мелочи сейчас, как экономика какая-то там?
edogs:
Бакс уже по 72.
Объясните нам кто-нибудь "логику".
Каким образом понижение ключевой приведшее к подорожанию бакса еще на 5% должно снизить цены на товары (читай инфляцию).
Кто и что в ЦБ курит?

Объясняю: ЦБ плевать на цены. Ключевая ставка влияет на кредитование. Внешние займы корпорациям стали недоступны (санкции), внутренние займы у местных банков - слишком дороги. Поэтому олигархи давят на власть, та приказывает ЦБ немного скорректировать ставку.

Redbaron_chaos:
Каширин, авка зачетная))
Я сперва аж попутал, думаю что это за новое лицо появилось)

Новая миссия - новый имидж :)

voltest:
Психологическая отметка пройдена полетели вверх =(((

Психологическая отметка - это 100 ;) Банки скупали трехзначные табло для обменников еще в декабре.

---------- Добавлено 30.01.2015 в 12:56 ----------

Visuall:
быть неправым про цены сложно, если они действительно все выросли.
Какие-то выросли, а какие-то, например, на видеокассеты, снизились ;) Но даже если оппонент стопроцентно, истинно, абсолютно неправ - вам все равно может быть наплевать на это.

---------- Добавлено 30.01.2015 в 12:57 ----------

SpaceX:
Каширин, по какому поводу аватарку поменяли? :D
Старая со свадьбы, уж 5 лет прошло, надо хотя бы раз в 5 лет обновляться, а том в 60 лет буду выглядеть как в 20 :)

Visuall, на самом деле вы оба правы, или оба врёте, в зависимости от подхода. Оппонент хочет, чтобы все было хорошо, и искажает действительность так, чтобы все выглядело хорошо, или, во всяком случае, не очень плохо. Вы считаете, что все плохо, и выискиваете в действительности все, что подтверждает ваш взгляд.

Вам обоим комфортно в своем мнении, и вы ненавидите друг друга как раз за то, что мнение оппонента разрушает вашу точку зрения! И ненавидите вы оппонента тем сильнее, чем сами в глубине души понимаете, что ваша точка зрения необъективна.

---------- Добавлено 30.01.2015 в 12:45 ----------

voltest:
Вот вам и 70 рублей
А нефть меньше 50. Скоро можем увидеть не "паритет", а различие в 2 раза ;)
SpaceX:
где сморите?
69.8+
79.0+
49.5+

Смотрю на главной BisNews.info, а туда импортируется из Yahoo Finance каждые 5 минут.

SpaceX:
сегодня уверенные 70 за бакс и 80 за еврик увидим или нет?

$ 69.67 € 78.93 нефть 47.60

Socialkin:
Константин, тоесть справедливая цена акции = 15 годовых прибылей компании / количество выпущенных акций, я правильно понял?
Годовая прибыль - чистая прибыль за год (она же прибыль после налогообложения)?

Да.

Socialkin:
Но в 2009 ведь покупали?

Я купил акции дешевле 20 рублей, а продал за 82.5

Socialkin:
В чем отличие тогдашнего кризиса от текущего, почему сейчас не стали бы?

Тогда выход из кризиса проводился совместно с Западом, а значит финансовая политика властей РФ была согласована с самой экономически успешной частью человечества. Санкциями не пахло. Война в Грузии завершилась за 4 дня. Выборность власти, пусть и с нарушениями, но все же осуществлялась.

John Walker:
Ради игры
итог те же деньги.

Это самый лучший итог для игрока!

Redbaron_chaos:
Последнее время читаю что в такое время (кризис, смутные времена и т.д.), когда их цена падает, выгодно их покупать.

Выгодно покупать не просто, когда цена падает (иначе может получиться, как в рекламной акции: 50% скидка от 100% наценки), а когда падает ниже справедливой цены. Если упрощать, то справедливой является 15 годовых прибылей корпорации. Но! Речь идет о стабильных экономиках. Потому что в нестабильных бывают риски.

Redbaron_chaos:
Что по этому поводу скажите?

Мое личное мнение стоит воспринимать критически по двум причинам. Во-первых, я - русоскептик :) Я уверен в том, что РФ ждет апокалипсис 🤪 Поэтому постоянно предрекаю всяческие беды, и ни за что на свете не стал бы инвестировать в акции РФ.

Redbaron_chaos:
К примеру акции Сбербанка.

Во-вторых, я когда-то заработал на его акциях баснословные барыши, и, конечно, знаю и люблю этот банк (как средство зарабатывания на его акциях, а не как дом скорби, почему-то именуемый банком).

Если вы будете все же настаивать на моей рекомендации, и мне никак нельзя отшутиться, то я скажу так: если вам приспичило вкладываться в акции российских компаний, и из всех вы почему-то выбрали банковский сектор, то Сбербанк - это лучшее, что там есть.

Всего: 26063