Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Flector:
как-то вы некорректно данные то привели.
при росте цены на нефть рубль всегда укреплялся - пусть укрепление и сдерживал ЦБ.

Почему некорректо? Данные правильные, можете свериться. Период - 10 лет.

Вам не нравятся именно эти 10 лет? Возьмите другие 10 лет и приведите данные.

Или вы хотите об экономике по последним 2-м месяцам судить? На это я никак не могу согласиться - я наблюдаю за экономикой последние 25 лет.

Dreamfall:
Даже если нефть вверх пойдет?

Что значит - "даже"?

Январь 2002 года, цена на нефть $20 за баррель, курс доллара - 30 рублей.

Январь 2012 года, цена на нефть $111 за баррель, курс доллара - 31 рубль.

MoMM:
с чего бы это "в два раза", если 70% доходов бюджета от экспорта и изначально поступает в баксах, а доля нефти, которая пострадала только 10% из 70??

То есть доходы от продажи нефти составляют только 10% от доходов бюджета РФ?

Flector:
с каких пор биржа оперирует точными данными?

Рынок - это толпа. Она сначала делает, потом думает. Но все же она думает :) пусть и не сразу.

PS555:
Локоть скоро Америке оторвет, когда все откажутся продавать реальные ресурсы за бумагу.

Если 100 раз сказать "халва" - во рту слаще не станет ;)

Visuall:
Доказывать, что мы стали жить лучше после всего этого, это нонсенс!

Никакой это не нонсенс. Кто хочет, чтобы мы жили лучше, будет во всем видеть тому доказательства, кто хочет видеть, что хуже, тот будет видеть подтверждение своей точке зрения ;) Ой, где-то я это уже писал :)

---------- Добавлено 31.01.2015 в 22:21 ----------

shav:
А насколько скоро будет это "скоро"?
Сразу, как США объявят о дефолте!
MoMM:
Каширин, пришло время раскрыть талант экономиста :) Я сдаюсь... (да и лениво вещать).

Нетушки, я над схваткой :p Мое дело - раздел развивать! 😂

PS555:
А я думал, что причиной всему ловкость рук на финансовых биржах. А ищу в основном через Яндекс.

Идите на биржу, ловканите там. Потом, когда по локоть оторвет, носом напечатаете, как все прошло :)

PS555:
Экономист, расскажите нам тогда, почему у Китая вложено 1,2 триллиона долларов в долговые американские расписки и китаец работает за 500 долларов в месяц, а американец может жить на пособие, ничего не делая?

Возможно, потому же, почему Сергей Брин - миллиардер, а вы - еще нет? Хотя вы и гуглите его гуглом.

---------- Добавлено 31.01.2015 в 22:04 ----------

MoMM:
Как ты плохо о них думаешь :) Сиань (Xi'an) был первой столицей Китая в течение 7 веков. И было это еще до Н.Э.
Я очень хорошо о них думаю, на самом деле. Я торгую юанем, и каждый день на него, родного, смотрю :)
PS555:
Я конечно не экономист, но понимаю это так, что Америка живет за счет других стран уже много лет

Вы не просто не экономист. Либо вы стоите на самой низшей ступени развития, и вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Либо вы за деньги пишете то, что вам велено по долгу службы.

---------- Добавлено 31.01.2015 в 21:49 ----------

John Walker:
Люди не знают там про долг и...не узнают доживут до 80-90 лет и счастливые отойдут к Богу.
А кто же долг платить будет?
Всего: 26063