Крах американской экономики

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#131
Visuall:
Смотрим ВВП ППС на душу населения и радуемся нашим 30-40 местам, это до падения курса!

у вас все хорошо с логикой? GDP PPC PPP рассчитывается не в рублях, однако... курс никак не влияет, зато вот в волшебные PPP скорее всего вытолкнет нас на 1-2 строчки... вверх, потому что коэффициент паритета вырастет за счет импортозамещения...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#132
PS555:
почему у Китая вложено 1,2 триллиона долларов в долговые американские расписки

вы в курсе, что в расчете на одного жителя, у РФ в долговые расписки США вложено больше, чем у Китая?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#133
MoMM:
у вас все хорошо с логикой? GDP PPC PPP рассчитывается не в рублях, однако... курс никак не влияет, зато вот в волшебные PPP скорее всего вытолкнет нас на 1-2 строчки... вверх, потому что коэффициент паритета вырастет за счет импортозамещения...

Да вы что, никак не влияет, то есть у нас цены после падения курса не подорожали и покупательная способность населения увеличилась? :)

Импортозамещение пока только на бумаге, а по факту реэкспорт.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#134
PS555:
Экономист, расскажите нам тогда, почему у Китая вложено 1,2 триллиона долларов в долговые американские расписки и китаец работает за 500 долларов в месяц, а американец может жить на пособие, ничего не делая?

Возможно, потому же, почему Сергей Брин - миллиардер, а вы - еще нет? Хотя вы и гуглите его гуглом.

---------- Добавлено 31.01.2015 в 22:04 ----------

MoMM:
Как ты плохо о них думаешь :) Сиань (Xi'an) был первой столицей Китая в течение 7 веков. И было это еще до Н.Э.
Я очень хорошо о них думаю, на самом деле. Я торгую юанем, и каждый день на него, родного, смотрю :)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#135
Visuall:
то есть у нас цены после падения курса не подорожали

вот еще раз: GDP считается в валюте почему он должен измениться от изменения курса?

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#136
Каширин:
Возможно, потому же, почему Сергей Брин - миллиардер, а вы - еще нет? Хотя вы и гуглите его гуглом.

А я думал, что причиной всему ловкость рук на финансовых биржах. А ищу в основном через Яндекс.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#137
MoMM:
вот еще раз: GDP считается в валюте почему он должен измениться от изменения курса?

Вы меня удивляете!!! ВВП рассчитывается в валюте и поэтому он упал ровно на падение курса!

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#138
Каширин:
скоро экономика США накроется медным тазом

А насколько скоро будет это "скоро"?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#139
shav:
А насколько скоро будет это "скоро"?

Вы не поняли, что это был троллинг? :)

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#140
knezevolk:


Ключевое слово - "валютным".

К сожалению, вы невнимательно читаете даже те статьи, ссылки на которые приводите сами. Точно так же, можно утверждать, что в системе, где курс международной валюты привязан к золоту, ключевым является слово "золото", как некий "якорь" и мерило первой

knezevolk:

.
Сегодня вы не найдете более-менее известного экономиста, который был бы "за" возвращение золотого стандарта.

Конечно, не забудьте об этом сообщить, ну скажем Роберту Зеллику (управляющий Goldman Sachs, 11й президент Всемирного банка), одному из идеологов Бреттонс-Вудс-2, парень, видимо не в теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий