Обязательно, лет через 5. А пока доллар будет дорожать и дорожать, а когда ФРС повысит ставку - взлетит ракетой. Правда, все же есть вероятность, что это произойдет не в этом году, но свою силу это событие не утратит.
Пока что я согласен со Славой Шевцовым: деньги - это доллары. США правят бал на валютных рынках, и пока конца этому не видно.
Правила - они на то и правила, чтобы работать всегда ;)---------- Добавлено 04.06.2015 в 10:38 ----------
ilux, для того, чтобы видеть теоретика, не нужно занимать строчку в Форбс. Если человек не читал - это сразу видно. Для этого не нужно самому быть Львом Толстым.
От начала работы до успеха пройдут годы. А не пара месяцев, как думают те, кто только начал "работать надо этим" :p
zexis, думаю, утечка о внеочередном заседании совета федерации напугала рынок.
Прошлый раз на таком заседании давали Путину полномочия ввести войска в Украину.
Война и слухи о ней валят любую валюту сильнее всего, даже американский доллар падает на фоне бомбардировок или просто решения о применении оружия.
Об этом мечтают все эмигранты, но получается у кого как.
Книга хороша! присоединяюсь к рекомендации. Один нюанс: несмотря на то, что книга написана от первого лица, она написана журналистом, а не трейдером. Что не умаляет всех ее достоинств.
Это все прекрасные теоретизирования. Когда нет никаких инвестиций - кажется, что все так и будет, когда они появятся.
Вы про рубль или про евро? Евро не шолохнулся сегодня, хотя и ставку сегодня рассматривали. Плюс безработица снизилась в ЕС сильнее ожидаемого. Я даже удивился. Но валюты стран третьего мира относительно евро попадали: лира, ранд.---------- Добавлено 03.06.2015 в 13:10 ----------
Потому что это была неправильная инвестиция ;) Пример правильной инвестиции: Висилий купил золото, и думает: если оно подорожает - зашибись, я заработал, а если не подорожает - хер с ним, заначка на черный день, зато не сгорит и не заржавеет.
А у вас: курс вырос на 3 рубля - плохая инвестиция, упал на три рубля - хорошая инвестиция. Это называется: орел-решка. Азартная игра.
Хорошая инвестиция - когда инвестор вложил, и чувствует себя в порядке при любом нормальном развитии событий. Конечно, если некто купил дом, и его разрушило землетрясение, - никто не будет чувствовать себя в порядке. Но на катаклизмы - воля божья, а все остальное можно учитывать. Причем применительно к себе.