Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
edogs:
С нетерпением ждем хотя бы названия хотя бы 3 крупных западных страны, в которых есть налог ниже 6% на доходы или 15% на доходы-расходы, ну так, для затравки 🍿
Расскажите нам про реальность!

Во Франции. Получаешь 1500 евро в месяц, налоги = 0.

Что еще рассказать? Ты не стесняйся, спрашивай ;)

Мемори:
Дюкан отсталая система, прошлый век, в нее вшиты и гарантированы срывы и невозможность удержать.

у вас комплекс какой-то по поводу Дюкана, похоже ;)

HaXuM:
спорт это лучше диеты и в то же время лучшая диета это спорт

А секс - ещё лучше спорта! и калории он тоже сжигает.

Но к нормализации веса точно так же не имеет никакого отношения, как и спорт.

Had:
Почему когда от теракта умирает 5-6 человек это всех волнует, а когда от самоубийства умирает за 16 минут 40 человек всем на это пофиг?

Потому что терактом могут убить каждого из нас, а самоубийством - не каждого. В первом случае страх силён, во втором - нет.

edogs:
А во что модно верить у взрослых? Что миром управляет народ посредством демократии?

Сейчас модно считать, что вода в реке течет не потому, что в кустах сидит магистр Йода и направляет воду Силой, а по иным причинам.

Евген:
тогда сильно в ходу были железные деньги. под них и деноминировали.
а сейчас в ходу карточки.

Согласен, аргумент. Но вот в 1922 году практически не было металлических денег - все равно провели деноминацию. Я уверен, что главная причина деноминации - старый добрый русский понт. Мол, вот какая крепкая у нас теперь валюта - за рубль воон как много можно купить. Это еще Хрущев говорил: раньше, мол, за копеечкой человек не наклонился бы, а теперь - еще как.

Евген:
61 я не застал

В 1961 году отрезали всего один ноль. А до этого деноминация была в 1947 году, и тоже отрезали всего один ноль. Не каждый раз получается, как в 1922 году - отрезали 5 нолей :)

Про Беларусь ничего сказать не могу - совсем их не знаю.

Barlog:
Понятно, но я думаю до такого падения не дойдёт. Но нос по ветру держать надо ))

А чего тут думать - знать надо ;) Как думаете, как был самый большой курс доллара в истории российского рубля? 100 рублей за доллар? 200? А он был 2 352 941 (два миллиона триста пятьдесят две тысячи девятьсот сорок один рубль за доллар). Были живы мои бабушка и дедушка.

Да, согласен, рубль немного укреплялся с тех пор :) Но рубль как был слабой валютой, так и остается, и всегда ей будет. Поэтому я бы на вашем месте очень поостерегся употреблять слова "до такого падения не дойдёт" - когда речь идет о рубле.

---------- Добавлено 22.06.2015 в 21:14 ----------

Евген:
Костя ляпнул деноминацию заместо девальвации.
Женя, я понял, что ты знаешь уже два финансовых термина, но хватит давить меня интеллектом, я сдаюсь!
Евген:
даже если 200 - не будет никакой деноминации. не до этого.

Не понимаю, почему в 1961 и 1998 годах было "до этого", а сейчас нет.

Barlog:
Простите, а какая логика после укрепления рубля делать деноминацию?😕

После укрепления - никакой. А после очередного падения в 2-4 раза - логика очень даже есть. Или 200 рублей за доллар, или 2. Практически паритет. Знай наших!

Если несколько раз делали деноминацию, значит резоны есть.

Geers, вы любите скакать по верхам, не вникая в суть. Это не украшает финансиста.

Деноминация 1998 года была до кризиса.

Всего: 26063