Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

6666, береги себя!

den78ru:
Кто-то когда-то где-то на подобное привёл в пример никогда не покидавшего родной Кёнигсберг, но рассуждающего обо всём на свете Канта.

Кант запомнился своими рассуждениями как раз о том, в чем он разбирался. Например, о нравственном законе в себе :) согласись, для этого не нужно покидать родной город.

Возможно, Кант рассуждал так же и о воспитании детей, но это не было никому не интересно. А вот Бенджамин Спок написал книгу о том, как растить ребенка, и миллионы родителей по всему миру на протяжении десятилетий раскупают эту книгу, как горячие пирожки. А знаешь, почему? потому что Спок был педиатром.

Точно так же вся планета отлично знает, что рассуждает Пьер Дюкан о питании. А знаешь, почему? Потому что Дюкан - диетолог. Вполне возможно, что Дюкан имеет взгляды о воспитании детей. Но всем на них насрать, потому что мнение Дюкана в этом вопросе - не релевантно.

Для того, чтобы хорошо знать предмет - необходимо не просто посидеть за книжкой в библиотеке. Не просто посмотреть то место, о котором идет речь. Нужно сделать все, что можно только придумать, и сделать это сотни раз.

Когда Уоррен Баффет хотел купить акции фармацевтической компании, и у него не было данных о продажах, он стоял возле склада этой компании, и считал вагоны с готовой продукцией, которые выезжают со склада.

Знаешь, почему тебя задевают мои подтрунивания о том, что вы рассуждаете о вещах, которых даже не видели? Потому что вы и сами понимаете, что пишете вне сферы своей компетентности, и ваше мнение ничего не стоит. Но по какой-то таинственной, ускользающей от меня причине, вы претендуете на то, чтобы это ваше мнение о предмете, в котором вы ничего не смыслите, было ценным. Может быть, вам не хватает самоуважения?

edogs:
Вы вот там разглагольствуете о низких налогах у серьезных фирм

Хде?

wa-lk:
Отсюда и соответствующий уровень экономики в стране.

Получается, на мне - вся политика в стране? :)

tmp2015, так здесь и опишите. Аудитория в несколько сот тысяч юзеров - то, что нужно одинокому владельцу бизнеса, ищущему родную душу.

edogs:
заведомо круче доктора наук

а где доктор наук-то? я пока что вижу только неоперившихся юношей всех возрастов, не выезжавших за пределы своего совхоза, но рассуждающих почему-то не об удоях, а на голубом глазу выносящих вердикты мировой финанасовой системе, в частности, рассуждающих о том, как работает европейская налоговая система. И это все не покидая пределов "Заветов Ильича". Так лучше уж посмотреть, хотя бы как это выглядит. Иначе спор о вкусе жареного слоновьего хобота в заводской столовой можно продолжать бесконечно.

edogs:
Страшно подумать как основательно Вы сможете рассуждать о политике сша и россии, если посмотрите на белый дом и кремль😂

Уж лучше тех, кто не видел ничего, кроме стен завода ЖБИ, что виден из его окна ;)

ilux:
Много приложили усилий когда приводили в пример Монако ?;)

Как минимум приехал туда и осмотрел место происшествия ;)

Чего и вам желаю, не все на форумах миром управлять.

ilux:
В государстве Ватикан вообще нет налогов и что ?

Подумайте. Не привыкайте питаться разжеванным.

Иногда приходится прилагать умственные усилия :(

Ladycharm:
Но НДФЛ - вторичен.

В Монако целое государство состоит из таких вторичников ;)

Zikam.RU:
Макроэкономист из меня, как из говна пуля, но я думаю, шта нулевые кредиты под производственные дела (да и на любой бизнес, в целом) никак не смогут повлиять существенно на инфляцию. Скорее, наоборот, оздоровят экономику. Ну а потребительские кредиты - тема совсем отдельная..

Все так и делают, это азбука: плохи дела в экономике - ставку роняют до нуля, хорошо - повышают.

Сейчас вопрос номер один в финансовом мире - когда ФРС поднимет ставку. Как только поднимет - доллар взлетит, экономика США вышла из кризиса. А американскому бизнесу придется платить больше за использование заемных средств. Раз он вышел из кризиса :)

Всего: 26063