6666, береги себя!
Кант запомнился своими рассуждениями как раз о том, в чем он разбирался. Например, о нравственном законе в себе :) согласись, для этого не нужно покидать родной город.
Возможно, Кант рассуждал так же и о воспитании детей, но это не было никому не интересно. А вот Бенджамин Спок написал книгу о том, как растить ребенка, и миллионы родителей по всему миру на протяжении десятилетий раскупают эту книгу, как горячие пирожки. А знаешь, почему? потому что Спок был педиатром.
Точно так же вся планета отлично знает, что рассуждает Пьер Дюкан о питании. А знаешь, почему? Потому что Дюкан - диетолог. Вполне возможно, что Дюкан имеет взгляды о воспитании детей. Но всем на них насрать, потому что мнение Дюкана в этом вопросе - не релевантно.
Для того, чтобы хорошо знать предмет - необходимо не просто посидеть за книжкой в библиотеке. Не просто посмотреть то место, о котором идет речь. Нужно сделать все, что можно только придумать, и сделать это сотни раз.
Когда Уоррен Баффет хотел купить акции фармацевтической компании, и у него не было данных о продажах, он стоял возле склада этой компании, и считал вагоны с готовой продукцией, которые выезжают со склада.
Знаешь, почему тебя задевают мои подтрунивания о том, что вы рассуждаете о вещах, которых даже не видели? Потому что вы и сами понимаете, что пишете вне сферы своей компетентности, и ваше мнение ничего не стоит. Но по какой-то таинственной, ускользающей от меня причине, вы претендуете на то, чтобы это ваше мнение о предмете, в котором вы ничего не смыслите, было ценным. Может быть, вам не хватает самоуважения?
Хде?
Получается, на мне - вся политика в стране? :)
tmp2015, так здесь и опишите. Аудитория в несколько сот тысяч юзеров - то, что нужно одинокому владельцу бизнеса, ищущему родную душу.
а где доктор наук-то? я пока что вижу только неоперившихся юношей всех возрастов, не выезжавших за пределы своего совхоза, но рассуждающих почему-то не об удоях, а на голубом глазу выносящих вердикты мировой финанасовой системе, в частности, рассуждающих о том, как работает европейская налоговая система. И это все не покидая пределов "Заветов Ильича". Так лучше уж посмотреть, хотя бы как это выглядит. Иначе спор о вкусе жареного слоновьего хобота в заводской столовой можно продолжать бесконечно.
Уж лучше тех, кто не видел ничего, кроме стен завода ЖБИ, что виден из его окна ;)
Как минимум приехал туда и осмотрел место происшествия ;)
Чего и вам желаю, не все на форумах миром управлять.
Подумайте. Не привыкайте питаться разжеванным.
Иногда приходится прилагать умственные усилия :(
В Монако целое государство состоит из таких вторичников ;)
Все так и делают, это азбука: плохи дела в экономике - ставку роняют до нуля, хорошо - повышают.
Сейчас вопрос номер один в финансовом мире - когда ФРС поднимет ставку. Как только поднимет - доллар взлетит, экономика США вышла из кризиса. А американскому бизнесу придется платить больше за использование заемных средств. Раз он вышел из кризиса :)