Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Privod:
Тем более ты прекрасно знаешь что причина не в этом.

Ты так пишешь, как будто я владею неким сокровенным знанием, сокрытым от других. Я прямо приосанился ;)

Privod:
Хотя я не пойму какие это я срачи разводил недавно в Политике?

Почему недавно? Ты их везде разводишь, даже в этом топике :) Больной характер у тебя конфликтный ;)

Tj93:
Кажется с таким курсом сейчас явно не время тарится недвижимость в европе? Инвестиционной привлекательности не вижу

"Такой курс" будет всегда. Барселона - дорого. Вы снимали как турист - нерепрезентативно.

Flector:
а про рынок - я больше и не пытаюсь играть, принцип я понял очень быстро - там всегда выигрывает казино.

Правильно. Поэтому для того, чтобы выиграть - нужно играть как казино. Казино выигрывает не потому, что всех обманывает. А потому что имеет статистический перевес в 2.7%. Вроде бы немного?

Большинство же игроков, причем во что угодно, играют с отрицательным математическим ожиданием. Даже в том же самом обменнике валют всегда платишь комиссию за обмен. То есть постоянно меняя свои деньги рано или поздно все их отдашь банку.

Когда игрок получает статистический перевес - он начинает выигрывать. Собственно, тогда-то он и перестает быть игроком. Игра ведь что такое? Можешь выиграть, а можешь проиграть. В случае с рулеткой казино тоже вроде бы может проиграть: надо здание построить, персонал обучить, фишки купить, бесплатным чаем всех напоить. А выигрывает казино только в 1 случае из 37. Но на самом деле, даже если получить статистическое преимущество в 1% - все равно хватит и на шикарное здание, и на красивых девушек.

Всякие брокеры и прочие помощники игроков делают то же самое, что казино. Только казино забирает в среднем, а брокеры получают комиссию всякий раз.

Игроки думают, что они играют с казино, но на самом деле они играют друг с другом, а казино платят комиссию. На рынке то же самое. Это стихия, только рыбаки в ней ловят не рыбу, а других рыбаков.

---------- Добавлено 12.08.2015 в 11:55 ----------

Flector:
или приведите свои цитаты - иначе жрите галстук.
Йоу, палехчи, парень.

Flector проиграл на рынке и решил отыграться в споре :)

Webit:
И как сейчас сохранить деньги, если кто еще хранит в рублях? Похоже уже нет предпосылок для его укрепления и это уже однозначно слив российской экономики и валюты..

Экономика России уже 98 лет сливается, и ничего - пока что не слилась. С рублем то же самое. Это как баян - то растягивается, то сжимается.

knezevolk:
А кто там советовал в юанях хранить? :) Типа, самая сильная экономика мира, надо уходить от доллара, который "просто бумажка" и т.п.

Регулируемая экономика априори не может быть самой сильной. Самой крупной - да. Так и китайцев больше всех на свете ;)

Solmyr:
Вообще-то если сравнивать солнечную и атомную энергетику, то надо понимать что точные экономические и технические характеристики этих энергетик, как оно будет через 20 или 100 лет - не вполне понятны.

Красиво сказал! То есть понятно, но не до конца. Представь, приехал ты на лошади домой, и наскрипел это гусиным пером :) Не вполне, мол, понятно, как будет использоваться конная тяга нашими потомками в 21-м веке-с 😂

Пора подраздел создавать "Юмористическая экономика" :)

Nicrime:
Все ваше обсуждение сводится к мысли: "завтра эта пиццерия закроется и не вернет бабки". О чем можно разговаривать при таком подходе?

И очень правильный подход. Самые правильные вопросы: что будет, если эта пиццерия завтра закроется? вернут ли мне деньги? когда я смогу их забрать? сколько я потеряю?

---------- Добавлено 11.08.2015 в 15:08 ----------

Nicrime:
Вот в этом вся суть нашего спора. Для Вас "акции - это сложно".
Ну и не вникайте.
Поменьше передергиваний и переходов на личности.
Всего: 26063