Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
87793:
Я не понял, что для меня нового Вы хотели этим мне сообщить :).

Так вот же что:

87793:
Курс 65.711 на сей момент

А 66 - это больше, чем 65, даже если к ним прилагается 71 копейка.

Geers:
До банковских ячеек/сейфов с деньгами и золотом практически не добраться, вы представляете примерно где они хранятся и под какой защитой?

Да ладно, во всех фильмах показывают: грабить банки - легко и просто. Уж точно проще, чем сайт продвинуть.

87793, 66 был пробит.

Kory:
как думаете щас есть смысл закупать баксы, подымется ли долляр до 70 рублёв?

Конечно. Бегите, срочно закупайтесь!

Но лучше не доллары - они скоро превратятся в фантики.

Лучше спички, соль, махорка, керосин, мыло, веревка.

Kory:
Давайте сменим направление топика с золота на ставку ФРС, господа.

Потерпите, недолго осталось :) счет пошел на часы.

SpaceX:
я же, смотрю в сторону иметь золотом (лом/украшение) ~10-15% от имеющихся бумажек.. и бумажки разных стран..

Если золото - часть портфеля, тогда совершенно другой разговор. Во-первых, есть портфель, а значит есть стратегия. Во-вторых, если есть цель, то можно вкладывать хоть в навоз, если это целесообразно.

---------- Добавлено 15.09.2015 в 16:51 ----------

leoseo:
Но считаю что сбербанк сгорит последним из банков, поэтому за него можно не волноваться.
Тоже аргумент, согласен.
87793:
Странный вопрос от модератора раздела "Экономика" 😂.
Вот же активное обсуждение именно таких случаев :p, да и не в этой одной ветке обсуждение идёт :).

А когда в детстве вам друзья рассказывали, что повесился колобок, вы говорили им: странно! как же он мог повеситься. У него ведь шеи нет.

leoseo:
ОМС в банке гораздо лучше и проще.

ОМС не страхуется. А значит, при отзыве лицензии у банка, все деньги на ОМС сгорают. Я давно не был в РФ, не знаю, случается ли там такое, чтобы у банка вдруг отозвали лицензию?

Adviscash:
Так что делать? Рецепт счастья... бы.

Рецептов счастья полно. Просто счастье у каждого свое :) когда поймете, какое оно - ваше счастье, тогда и рецепты будет проще найти.

SpaceX:
для сравнения у нас в глубинке в банке купить кусок золота в 50г ~1870$
а на эту сумму можно вдвоём прожить ~6 мес..

почему бы наряду с покупкой бумажек называемые валютой, не прикупить пару таких кусочков (или же цацек)?

Потому что продашь их дешевле, чем купишь. А так-то можно, конечно, купить, почему нет.

Всего: 26063