Доверие к Китаю измерялось в отрицательных величинах. Сделано в Китае означало только одно - это говно. Даже сейчас в отношениях с китайскими поставщиками обязательно нужно держать ухо востро.
И чо? :)
Дешевле, надежнее, экологичнее, безопаснее, пахнет приятнее.
Строго говоря, электромобиль всем лучше бензинового :)---------- Добавлено 12.04.2017 в 10:45 ----------
А я говорил - поставь в подпись ;) и кошельки опубликуются на каждой странице, где есть твои сообщения.
garik77, Маск говорит, что там оборудование то же, что и на заводе по сборке теслы. То есть автомат там. Второй, который ходит, никак не может нырнуть под авто и заменить аккумулятор.
garik77, видеоролик-то смотрел? ;) гайковёртом там орудует столько же человек, сколько на бензозаправке качает бензин ;)
Так меняют же аккумуляторы. Они и расположены снизу, подъезжаешь к херне, у тебя старый аккумулятор снимают, новый вставляют. Три минуты всех делов.
Lor, что там, кстати, в этой Неваде, медом намазано что ли?
Кроме того, что sales tax = 0?
Капитализация Теслы заняла первое место в мировом автопроме. Опять Маск всех переиграл :)
На самом деле можно хоть на меду ездить, хоть на черной икре - вопрос стоимости. Пока что у бензина она самая низкая. Когда удастся получить в промышленных масштабах энергию чище и дешевле, чем бензин, тогда все автомобили в мире перейдут на новый вид топлива. Безо всяких предсказаний :)
Но только на данном рисунке! а вообще параллели очень даже легко могут пересекаться.