Еще один недоросль возомнил себя финансовым гением - вот что у меня случилось. А все остальное - не имеющие значения детали.---------- Добавлено 20.04.2017 в 23:08 ----------
Да ничего Гирс не поимел. Их обоих поимел брокер, а они друг на друга кивают. Теперь один бьет себя в грудь - люди добрые, да что же это негодяй трейдер натворил, а другой сидит и слезы глотает - ах если бы мне дали еще поторговать, ведь только одной просадки до счастья не хватило!
Один без денег остался, другой без самооценки. Зато брокер, которому досталось все, - уважаемый человек! так и работают финансовые рынки - на них подлые стригут глупых.
Или 120% годовых. Понимаю. Вот от этой веры в золотую рыбку все и происходит.
Для сравнения - финансовые результаты Мерил Линч.
Верю. Но по рунету статистики не только нет, но и не будет никогда.
Я в свое время выкачал все мониторинги с myfxbook - насмотрелся.
Все время советую всем трейдерам, кто берет деньги в управление, задавать один вопрос. Государственные облигации дают 2% годовых, вы делаете 200%. За что вы получаете эти 180% разницы? Единственный правильный ответ - "за мою гениальность".
Но на этом разбор полетов никак нельзя заканчивать. Надо бы инвестору еще и себе задать такой вопрос? Вот консервативные способы дают 2% годовых, а трейдер обещает 200%, из которых мне отдаст 150%. За что же я-то получу 150%-2%=148% годовых? Трейдер хотя бы может возомнить себя гением (как я, например, когда-то) - а инвестор-то вообще ничего не делает!
И если инвестор будет честен сам с собой, то он должен ответить - за риск. То есть инвестора в данном случае просто рискует потерять свои деньги - с вероятностью 148%.
Но почему-то никто не хочет задавать себе глупых вопросов.
Верно. Виноват, был не прав. Спасибо, что не поленились продублировать ссылку!
Вы писали о статистике мониторингов, а не трейдеров ;)
нет такой статистики :)
Я тебя обожаю :)
Мне этого не понять! Я никогда не высказываю своего мнения, если мне это не приятно.
Чужие промахи интересны только когда свои слишком велики. Но работа с чужими бедами никак не поможет в своей жизни. Лучше все силы отдать своей собственной сломанной водокачке, чтобы наконец починить ее. Чем призывать к казни негодяя, застрелившего 120 человек. Потому что водокачка все равно не заработает, даже если его казнят. Может, хер с ними? с чужими проблемами.