Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

Евгения Бахвалова, все будет в порядке! :)

D.O.:
Я с немаленькой вероятностью появлюсь на КИБ/РИФ.
И тогда стану, соответственно, искать там тебя.

Если Le Secret не расплатится до 23-го, то на Кибориф он вряд ли поедет, потому что там его будешь ждать не ты один ;)

qwerty771:
Сложность в том, что нет "гуру" у которого можно было бы поработать за хлебушек и опыта поднабраться.

Уорен Баффет попросился на работу к Бенджамину Грэхему, книгу которого я рекомендовал а начале топики. Попросился работать бесплатно. Грэхем отверг это предложение, "очевидно, сочтя его переоцененным", как остроумно заметил Баффет ;) Потом Баффету удалось уговорить Грэхема, и он проработал в его инвестиционном фонде 2 года.

qwerty771:
Да и пока шишек не набьешь, ничему не научишься. Ведь так?
Это только говорят, что учиться надо на чужих ошибках. Брехня! Надо самому ошибаться и платить за это. Только так можно действительно научиться. Согласитесь?

Так! Соглашусь :)

qwerty771, вы, как я понял, как инвестор - начинающий? как и я :)

угадал?

qwerty771:
Мне больше по душе родить идею, обдумать мысль, найти смысл...

Я проще - мне нужны только деньги. Душа моя не в капиталах.

qwerty771:
А зачем Вам капитал?

Мне интересно приумножать деньги. я горжусь успехами в этом деле. Я вижу в большом капитале защиту от потрясений. И капитал для меня - это мои амбиции.

А мои личные потребности - весьма скромные. Даже, если 40 млрд будут давать текущую доходность на уровне 1% годовых - мне хватит на пиво :)

qwerty771:
В том то и дело, что под словом "инвестиции", многие понимают "вложение с целью получить денег после продажи больше, чем вложил". Тьфу ты, еле натыкал такую гадость. Сорри.
А в моем понимании, инвестиции-это создание объектов, приносящих пассивный доход.

На самом деле - это два разных стратегических подхода. Есть подход, ориентированный на приумножение капитала (это мой подход).

А есть - на максимизацию текущей доходности. Этот - ваш, как я понял.

Я покупаю обычные акции, вы - превилегированные ;) (образно)

qwerty771:
А если продолжить Вашу мысль так:
купить за 200к$, вложить еще 100к$ и продать за 150, купить на 150 и продать за 400... Кайф!

а продавать-то зачем тогда?! Это какой-то трейдерский подход.

Попали ли пальцем в небо те, кто вложился в недвижимость и не успел драпануть? Срок инвестиций должен быть сопоставим с длиной человеческой жизни (окупаемость инвестиций через 80 лет вряд ли интересна). То есть на протяжении 20 лет инвестиция должна окупать себя, демонстрируя результаты выше среднего (если результат средний - инвестор просто убивает свое время, вместо того, чтобы положить деньги на депозит).

Смотрим на примере. Недвижимость за 350к - это хорошая двушка в Москве до кризиса. Для нашей растущей экономики хорошим результатом будет 30% годовых.

Будет ли эта двушка стоить в 2028 году 2 млн 310 тыс? очень может быть! и это без учета дивидендной доходности :)

talia:
До вечера не прочитайу ж... 😂

Читать ж...? Ужас! Надо ж... по назначению использовать. И не мучать ;)

Kopernik, да несуществует тем никаких. Деньги под ногами лежали всю историю существования человечества. Главное, грамотно понять - какие из них твои ;)

Всего: 26063