Евгения Бахвалова, все будет в порядке! :)
Если Le Secret не расплатится до 23-го, то на Кибориф он вряд ли поедет, потому что там его будешь ждать не ты один ;)
Уорен Баффет попросился на работу к Бенджамину Грэхему, книгу которого я рекомендовал а начале топики. Попросился работать бесплатно. Грэхем отверг это предложение, "очевидно, сочтя его переоцененным", как остроумно заметил Баффет ;) Потом Баффету удалось уговорить Грэхема, и он проработал в его инвестиционном фонде 2 года.
Так! Соглашусь :)
qwerty771, вы, как я понял, как инвестор - начинающий? как и я :)
угадал?
Я проще - мне нужны только деньги. Душа моя не в капиталах.
Мне интересно приумножать деньги. я горжусь успехами в этом деле. Я вижу в большом капитале защиту от потрясений. И капитал для меня - это мои амбиции.
А мои личные потребности - весьма скромные. Даже, если 40 млрд будут давать текущую доходность на уровне 1% годовых - мне хватит на пиво :)
На самом деле - это два разных стратегических подхода. Есть подход, ориентированный на приумножение капитала (это мой подход).
А есть - на максимизацию текущей доходности. Этот - ваш, как я понял.
Я покупаю обычные акции, вы - превилегированные ;) (образно)
а продавать-то зачем тогда?! Это какой-то трейдерский подход.
Попали ли пальцем в небо те, кто вложился в недвижимость и не успел драпануть? Срок инвестиций должен быть сопоставим с длиной человеческой жизни (окупаемость инвестиций через 80 лет вряд ли интересна). То есть на протяжении 20 лет инвестиция должна окупать себя, демонстрируя результаты выше среднего (если результат средний - инвестор просто убивает свое время, вместо того, чтобы положить деньги на депозит).
Смотрим на примере. Недвижимость за 350к - это хорошая двушка в Москве до кризиса. Для нашей растущей экономики хорошим результатом будет 30% годовых.
Будет ли эта двушка стоить в 2028 году 2 млн 310 тыс? очень может быть! и это без учета дивидендной доходности :)
Читать ж...? Ужас! Надо ж... по назначению использовать. И не мучать ;)
Kopernik, да несуществует тем никаких. Деньги под ногами лежали всю историю существования человечества. Главное, грамотно понять - какие из них твои ;)