Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

Что я могу сказать. Все так и есть.

Круче самогона и гондонов вложений нет и не будет!

Нет, не умею. Все из меня веревки вьют :(

SEOSPIDER, лично мне про Америку говорить противно. У них всегда одни баксы были на уме, вот и докатились до дефолта, слабаки! Сразу видно, что первого человека в космос не они запустили. Неудачники!

SEOSPIDER:
+1 за инновации. вон плитку говорят менять будут на Манежной площади. Допотопную гранитную на инновационную наноцементную.

Вооот! Плиточку-то, родимую, я упустил. Весь переулок у нас взломали три недели назад. Говно, месиво. В какой вшивой америке могут себе такое позволить?

Иван Сибирский:
Весь мой житейский опыт подсказывает, что наше правительство поступает гораздо умнее.

Поддерживаю! Наше правительство гораздо умнее, а премьер - тот вообще кисуля. Это четко видно по уровню жизни - у нас и в США. Там что? Негров угнетают, простой народ порабощен монополиями, цены бешено растут, зарплаты мизерные, пособия - курам на смех.

А у нас? Инновации, модернизация, материнский капитал. Вы вот как живете по сравнению со средним американцем? Я вот - гораздо лучше!

Если женщина красива
И в постели горяча
В этом личная заслуга
Владимир Владимировича!
APKping:
помимо внешнего долга/ВВП, стоит обратить внимание на то, ск самой стране должны. Страшные цифры могут перестать быть такими в некоторых странах. Если у банка (Люксембург) смотреть только на долги (депозиты), то мало чего можно увидеть - структура активов/пасивов может сказать о большем.

на это тоже нужно смотреть внимательно! Мне вот Сергей Барышников, первый блоггер Рунета, должен полмиллиона, и что? 😂 Это меняет только структуру моего юмористического баланса, а финансового - не заметно :)

consolopolus:
Интересный вывод. Чем он подтверждается? Действительно, без кредитного плеча развитие происходит медленее, и страна вынуждена тратить больше, чем зарабатывает, иначе она отстанет в конкурентной гонке. Но говорить об отсутствии развития в условиях отсутствия долга это чересчур.

Понятие развития - относительное. Для кого-то развитие - это иметь свет во всех населенных пунктах.

Это как физические упражнения: разве человек не тратит энергию каждый день? Конечно, тратит. Но пузо, сцуко, растет. Поэтому если специально не тренироваться, то от пуза не избавиться ;)

raminas:
Ога. И не отличишь... от Москвы. :)

кстати, да, реальный Новый Арбат :) но если внимательно присмотреться к фото, то видно, что высотки заканчиваются там, где и начинаются. Поэтому и снимок был сделан так, чтобы видно высотки и башню. И в темноте - если был бы день, то все сразу стало бы понятно ;) так что это некая шутка юмора фотографа.

Plastilin:
И вопрос на засыпку - откуда у всех развитых стран внешние долги

Это только на втором курсе института такой вопрос засыпать может, а на третьем его уже нужно сдать и забыть ☝

Дефицит бюджета - это хорошо или плохо? Нет однозначного ответа! Для умной страны хорошо, для глупой - плохо. Если страна заработала 100 триллионов, и потратила 100 триллионов - она не развивается. А если заработала 100, а потратила 105, из которых 5 - в образование, науку и развитие инфраструктуры, - тогда есть развитие и движение вперед.

Откуда взять недостающие 5 триллионов? Ответ однозначный - заимствования на финансовом рынке. Раньше Россия печатала деньги, но сегодня есть закон, Бюджетный кодекс, который запрещает покрывать дефицит бюджета за счет эмиссии.

В итоге страна выпускает облигации на 5 триллионов, допустим, под 2,55% годовых. Чем выше надежность - тем ниже ставка. Если правительство умное и сравнительно честное, то такие инвестиции в свою экономику приводят к тому, что в следующем году бюджет вырастет, предположим, до 107 триллионов. Посмотрев, как идут дела, правительство снова может занять на рынке средства, необходимые для развития.

Займы производятся сроками от 10 до 50 лет. Вот и долги накапливаются за полстолетия. Не удивительно, что у США самый крупный долг - с учетом размера населения это самая развитая страна в мире.

Наше правительство уже много лет имеет профицит бюджета, то есть мы зарабатываем 100 триллионов, а тратим 95, разницу отправляя на погашение внешнего долга, и откладывая в резервы. Наше правительство не умеет развивать страну - оно умеет воровать и накапливать на черный день, чтобы в момент кризиса его не подняли на вилы.

Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.

Всего: 26063