Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
webcat:

Цыганка на улице просит позолотить ручку за то, что она погадает, ей отдают золотое кольцо с пальца
Сделка завершена, и она гадает

Так вот кто сейчас решает судьбы мировой экономики?

Тогда золото - валюта. Для цыган ;)

юни:

Если деньги в своё время возникли, как универсальное средство расчёта "над" товарным обменом, то почему сейчас золото не может быть "над" национальными валютами?

ИМХО, это как раз логично.

Потому что это уже в прошлом. Над национальными валютами сейчас стоит доллар. Конечно, это многих напрягает, поэтому думают, что делать. Но пока ничего не придумали.

Я думаю, остановятся на единой валюте для всего мира, как евро в ЕС.

юни:
А чем валюта от денег отличается?

Золото - это эталон, типа как в Палате мер и весов.

Валюта - это средство платежа. От денег она не отличается, валюта и есть деньги.

Кто кому сейчас платит золотом? Приведите пример сделки :)

6uoncuxo3:
Вот и хрен объяснишь людям, что мне реально хреново становится. :D

Хрен же объяснишь этим хренам, что мне реально хреново хреначит!

Сид:

А люди в большинстве своем трудолюбивые, то есть к работе относятся более серьезно.

+ меньше платишь. Все таки у коммерсанта главная задача не хорошие дела делать, а бабки зарабатывать.

Ну вот вам и благотворительность! Не перевелись меценаты на Руси.

cyber_Krosh:
Количество попыток.

Не понял !

LEOnidUKG:
Ну наверное перед тем как аукать, нужно знать какое у меня гражданство и с какими документами я нахожусь на территории РФ.

Да, с этой стороны я не взглянул на дело :) Извините, виноват! Из Кузьминок, туповат.

cyber_Krosh:
Джентльмены, а все-таки, даст конгресс повысить максимальный размер гос. долга или нет? Чуть более недели осталось, интересно как-то...

Был недавно случай, когда США чуть без Президента не остались :) ничего - договорились!

Слава Шевцов:
До сих пор валюта.

Только в "Белом солнце пустыне":

мы заплатим золотом!
Слава Шевцов:
Золото - это единственная валюта. Вся остальная бумага - деньги, золотозаменитель.

Зря ты, Слава, перечитываешь учебники 1969 года! Уже почти 40 лет как золото - не валюта.

Всего: 26063