Дадуда

Рейтинг
173
Регистрация
01.04.2012
Много жалоб от наших юзеров с Украины, что не открываются сайты. С позавчера пачками подсети банятся RU ip в Украине. Даже на сайты некоторых провайдеров невозможно зайти, которые в Украине из России.
Delysid #:

Причём здесь BIN вообще, если в банках клиенты разных стран могут быть.

Всё зависит именно от системы которая снимает деньги в итоге.

Какая разница из какой страны клиент в банке. Если сам банк под санкциями и мерчант/эквайринг в той стране, которая поддерживает санкции.

Delysid #:
Хотите заплатить по кредитке то вместо России пишите USA.

По BIN определяется - первые 6 цифр карты какой банк.

Delysid #:
Это мерчатн.  Namecheap могут блокировать сами из какой страны не принимать деньги.

Да нет, вы не поняли... у них на сайте везде ежики в основном, а тут свинья. Сарказм

Посмотрите через какие маршруты у ваших операторов идет трафик. Где маршрут РТК или ТТК - все глухо и через msk-ix.
viktordl #:

да, в сша

Ну так и многие пишут тоже  "we are not restricting any services for our Russian customers :)", но а по факту может быть что угодно потом. Еще и захолдятся на 60 дней домены если перенести.

Может кто слышал про iisp.com ? Это регистратор или хз кто?
iccup #:

ну, хз. там по паспорту регистрация была, тут меняй не меняй...

В Scaleway (Online SAS) нет. Только номер телефона и уже страну не изменить. А кто раньше регался в OVH, то да, там было по паспорту раньше. Вроде бы через ovh.lv

Mik Foxi #:

1) они могут просто отказать россиянам в услугах. Потому максимально увеличьте периодичность бекапов, смените в профиле страну,  если вы там указывали что россия, телефон и банковские реквизиты также убрать или сменить на не российские.

2) с оплатой изза блокировки карт российских будет проблема, потому если можно внести предоплату на баланс, то лучше это сделать, пополнив баланс на месяца 3.

Спасибо. Насчет бэкапов не все так просто и сменой страны в акке (особенно в Scaleway). Ответили там, что типа пока все норм и только ждать надо, и что сделают все возможное, чтобы это не коснулось их клиентов.

Раз уж за карты пошло. Никто не в курсе, как дела будут обстоять оплатой зарубежных хостингов, например Scaleway (платят налоги в РФ), OVH? Не считая банков, которые попали под санкции.
Всего: 1246