1771

Рейтинг
41
Регистрация
09.10.2024
Datot #:

Меняли IP сразу, как только увидели какую-то шнягу :)

Интереса ради пробежался по конкурентам, имеющим большую видимость.  Все либо на выделенных серверах, либо имеют свой IP. Т.е. по IP нет других сайтов. 
Фактор сомнительный, конечно, но, видимо, и его сбрасывать со счетов не следует.
Datot #:

я тоже думал про IP
Но IP сразу поменяли
Сейчас на другой хост перенесли - завтра включим индекс
пока полная непонятка
На бегете на новом домене (на старом хосте) сайт сегодня вошел в индекс и сразу дал ...... ТОП30 по дерьмовым запросам 


Перенесли на новый хост, утром включим индекс на двух разных проектах

Выделенный ip не пробовали подключить?


Ввел я IP своего сайта в сервисе 2ip и получил такое:

Злоупотребление IP - Web Hacking - Продажа читов для игр


Сижу думаю. 

Datot #:

БЕГЕТ

Второй сайт девственный - ПФ не крутили от слова вовсе/

Что не так с багетом? Вроде стабильно работает без лагов и торможений.

Vladimir SEO #:
а то бишь МП начали себя гробить конскими комиссиями ну товарка всегда была отличной по трафику. У меня был случай когда не хотел владелец категории двигать, а только товары - в результате - он доволен как слон. ( правда после нескольких тыщ ссылочного на товар и очень сложную линковку) 
Дорогие ссылки брали?

Vladimir SEO #:
а то бишь МП начали себя гробить конскими комиссиями 
Начали они летом. Сейчас выжимают всё что можно. То, что год назад продавали с комиссией 12-14%, в апреле дорастет до 46-51%. Впереди всех бежит Озон, за ним Яндекс. ВБ как будто выжидает обдирая пока на 25-30%.
Vladimir SEO #:

30% это за что ? 

Магазины продают в большинстве своем по минимальной розничной цене.  На маркетплейсах сейчас цены ниже +30% к МРЦ не опускаются. И тенденция нарастает, т.к. с апреля Озон еще раз поднимает комиссии. Думаю, Яндекс и ВБ подтянутся.

Как итог, те кто понял начали искать по названиям товаров.

Антоний Казанский #:

Кроме того, надо не забывать, что сам бизнес может стимулировать спрос.

Бизнес и стимулирует :) Ценами на маркетплейсах уже +30% от МРЦ :)
Антоний Казанский #:

2) Отсутствие реального спроса, что потом грозит МПК для конкретной части страниц.

Реальный спрос там по всем карточкам сомнительный.  Это не айфон :) Тут что "Детский Электромобиль BUGGY HC-307", что комбинация вариантов с расцветками, все около 0.
Kenji #:
прямо сейчас боты с этих диапазонов активировались как никогда. шаблонно ходят по всем страницам сайта с сотен разных айпи
Интересно. Не связано ли это с ситуацией, описанной в этом посте ... 
 Коллеги! А у кого то еще есть просадка? Или только у ТС?
Всего: 372