А зачем с физлица переходить на ИП в контексте предупреждения РСЯ о прекращении сотрудничиства с физлицами в будущем.
Если только доход больше 2,4 млн в год. С таким доходом можно и юриста нанять и он по ИП все и сделает. Я бы сам точно не стал заморачиваться.
Кто уже перешел с ФЛ на самозанятого или ИП - опишите свой опыт..
Я перешел. А какой опыт? В приложении Мой налог государство дарит подключившемуся самозанятому 10 тысяч — процент оплаты налога уменьшается до 3% пока эти деньги не закончатся. Первая оплата налога не на следующий месяц, а позже. В РСЯ появилась кнопка вывода вознаграждения по запросу. Не выводил еще.
РСЯ прилала чек в это приложение с перечисленной суммой и приложение сформировало сумму оплаты налога. По закону присылается до 12 числа, поэтому самозанятые и получают первыми в первой декаде.
Что это может быть?
Спам, как и в Яндекс Вебмастер — падает посещение владельцами сайтов в Серчконсоли, присылают бред, главное чтобы перешёл.