Так и будет, пока в Госуслугах не появится во вкладке Разрешения имя хостера. Пока со стороны Госуслуг они этого не сделали, как Разрешения и Согласия скажем для банков или сотового оператора или приложения Мой налог (как пример).
А откуда инфосайты черпают контент? До ИИ друг у друга переписывали. Или из печатных изданий. Теперь ИИ им пишет. Мне кажется, что вы переоцениваете ценность и уникальность инфосайтов. У них нет новой информации. Структура может быть своя, но содержания там уникального ведь. Зачем ИИ такие сайты? Что он там может нового подчерпнуть?
За сутки в интернет вбрасывается сотни тысяч новостей, которые обрабатываются авторами, начиная от новых трусов Джиджи Хадид, до новых крылатых ракет.
Сами по себе условные "трусы" это не новость, а вот интерпритация их значения на носителе, это уже уникальная информация, которую и генерируют инфосайты (так называемые), после этой интепритации их и крадет ИИ.
Я понимаю, что есть люди, которые при упоминании слова "инфосайт" думают, что это сайты примитивного рерайта и отчасти они правы — такие сайты есть. Но в целом, инфосайт (куда входят и новостники) это более широкое явление.
Да не акт нужно ждать СЗ, а чек выплаты от РСЯ смотреть в приложении Мой Налог. Обычно если чек уже висит, то деньги на следующий день приходят.
Источником "свежей" новости является X и Фейсбук, а сам контекст новости для безмозглых и впечатлительных людей — "Бот сканирует сайты и штрафует за все подряд".
Супербот от РКН!
Реклама юристов в этой статье — "Если нужно проверить ваш сайт по новым требованиям РКН — мы с моими коллегами-юристами проводим такие предварительные проверки бесплатно.
Чтобы получить результаты проверки, оставьте заявку мне в Яндекс-форме..."
В целом молодцы эти юристы, бесплатно на общественных началах, в свободное от работы время предлагают помощь.
Конечно вырос. Бухгалтер Марина Ивановна позвонила в РСЯ и сказала, что Иван Петрович теперь самозанятый и ему нужно увеличить CPMV.
Если серьезно — то с чего вдруг РСЯ увеличивать доход партнёра по такому критерию.
Вы посмотрите по ссылке, какие там деньги нужны... 4 млрд. С регистратора (!). Мелкие и средние исчезнут. А вот потянут ли оставшиеся элементарную поддержку - большой вопрос. Уже сейчас на тикет несколько дней отвечают.
Не с регистратора, с регистраторов. Цифра 4 млрд рублей — это суммарные затраты всех аккредитованных регистраторов (которых в зонах .RU/.РФ около 150) на интеграцию с ЕСИА («Госуслугами»).
Под ключ один регистратор заплатит 15-27 млн. Разные оценки сейчас по этой теме.
К примеру за 2025 год Таймвеб (он же регистратор доменов) получил чистой прибыли в 600 млн, с оборотом в 1,1 млрд. Так что большинство потянет.
Я спросил у ИИ Гугла. Вероятно он подтянул статистику из новости по новому уровню защищённости в Ру-Центре (пакете доп. услуг)
По состоянию на конец 2025 года в доменной зоне .RU зарегистрировано более 6 миллионов доменных имен. Это исторический максимум, подтверждающий стабильный рост российского сегмента интернета, где домен .RU занимает 5-е место среди национальных доменов в мире.
73% доменов RU зарегистрированы на физических лиц, 27% — на юридически лиц.