Интересно, как это можно доказать? 🤔
У натариуса например фиксировать дату или депонировать исходники
Заказчик разместил конкурс на редизайн сайт (отрисовать).
Было предоставлено под 16 работ(в аттаче). Выбрали одну из работ другого дизайнера, но в итоге использовали на сайте наш макет (в аттаче).
Сейчас в суду они утверждают что работа не имела творческой составляющей (бремя доказывания лежит на истце) и они отбиваются от ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение.
В пример приводятся аргументы что дизайн можно было собрать в конструкторах сайтов, хотя у самих исходник в psd.
Наша макет создан ранее предоставленного ими на 15 дней. Весит 50мб в псд.
Какие аргументы могут быть, что редизайн сайт это не технические правки? ТЗ в их стороны небыло подробным по каждому блоку, элементу.
Не слушай тех кто пишет на форуме. Ваши права на дизайн начинаются с момента его создания, что значит не имела творческой составляющей? Вы автор, у вас есть исходник, который был сделан раньше на 15 дней. Победитель конкурса должен был получить деньги?
Что касается оценки стоимости работы, можно ориентироваться на стоимость других исполнителей и требовать эту сумму с ответчика. Также моральный ущерб, в виде переживаний и потраченного времени, если подскочит давление вызывайте скорую и фиксируйте, все предоставляйте в суд. И внимательно изучайте закон об авторском праве, он на вашей стороне.
Все на дачи поехали
Ввожу текст со своего сайта в яндекс поиске, но сайт отображается почему-то на 4 позиции. Как такое могло получиться, что сайты на которых были размешены ссылки с моим контентом сейчас находятся выше, и не значит ли это, что поисковики теперь считают, что этот контент для моего сайта более неуникальный?
Яндексу пофигу сворован текст или нет и да сайт с копипастом может быть выше вас, а ваш сайт может улететь за топ 50. Именно такой подход поисковых систем привел к тому, что хорошего контента нет, все клпипастят у кого-то.
Не вижу смысла собирать базу ip адресов. Яндекс может использовать кучу способов обмана, ip адреса которых будут из вашего региона. Проверяю ip адреса в исключительных случаях, если нужно найти какую-то аномалию / 100% подтверждение нечестности Яндекса. Например.
1. Может использовать Толокеров, будут выполнять задания на сайте, а Яндекс будет эти заходы для нас засчитывать как рекламные. Эти Толокеры могут находиться в вашем регионе.
2. Через новостные прокладки, провоцируя огромное количество случайных кликов / переходов на сайты. И через собственные сервисы в Яндекс (Яндекс Игры и др.). Замечал на некоторых сайтах, якобы переходы с рекламы, с поголовным отказом и с временем нахождения на сайте меньше 3-сек. IP адреса могут быть из нашего региона. Пользователи читают новости, переходят по следующим новостным ссылкам проходя через кучу прокладок, а на самих этих прокладках, пользователь щелкая по новости и случайно переходил по рекламе. Совсем недавно обнаружил эту схему обмана. Отсюда и поголовное количество отказов в статистике Яндекс Метрика. У тех кто рекламируется рекламных сетях.
И другие способыКстати. Яндекс и до сих пор продолжает обворовывать. - продолжает засчитывать не существующие заходы, - подсовывает ранее записанное видео в Вебвизоре, - наличие парных и тройных заходов. - и многое другое, о которых я говорил ранее.
В общем осталось все то что писал ранее. Также не рекомендую предоставлять Дмитрию Громову номера своих рекламных кампаний. Тем самым Яндекс идентифицирует здесь всех нас. Кто мы, над какими сайтами работаем и т.д. По сути Дмитрий Громов еще не решил не одну проблему, не инициировал возврат ни одного рубля, толку от него ..... Только ходит и собирает номера наших рекламных кампаний. Лучше вести переписку через официальную тех. поддержку на сайте Яндекса.
Ясно я думал такая фигня с директор токо у меня
Новенький что ли? Или уже забыли как еще года полтора назад в выдачи Дзен, Картинки, Коллекции, Видео Кю и еще куча чепухи.
Какая память короткая у людей....
Ну если верить информации от Яндекса, то данные проекты попали в топ из за высокого качества площадок
Они много говорят.Но на 1 место по большинству запросов в коммерции поставили свой маркет. Следом ОЗОН. Далее наиболее известные бренды и маркетплейсы. Цель: вытеснение реального продавца с рынка и возможность их маркету зарабатывать на продаже товаров по более высокой цене. Сам маркет по структуре типичный дорвей. Такое ощущение, что на него просто не действуют никакие их фильтры. И если год назад они просто сдвинули всех вниз, то сейчас устроили дичайщую ротацию между остальными, поднимая в ТОП уже мертвые брошенные сайты.
Я заметил что сайты скачут туда-сюда, вроде смотришь отличный сайт, на след день его уже нет, какой о сайт лендинг стоит в топе
на завод идти работать
Ну если годовая выручка яндекса растет со всего этого почему же логики нет? Там Миллиарды рублей, вы думаете вы как вебмастера нужны кому то? Там на Фас плюют а вы о выдаче.
Не нужен я им сто лет в обед как и выдача. Если посмотреть что произошло с сайтами и посещаемостью с 2010х по настоящее время, то все печально, она упала просто катастрофически. Новых проектов интересных никто не делает, всюду засилье говносайтов и жуликов.