Такое мнение человека, весьма авторитетного в рекламном бизнесе, не может не радовать :)
Всё правильно, потому что 90% адвёртов юзают прокладки повышающие конверт, конкуренцию и цену трафика. Естественно, оставшимся 10% в этих условиях нереально конкурировать с такими обманками. Единственный путь сохранить хлебное место микроплатежей - это биллингам и крупным ПП бороться с откровенными обманами со стороны партнёров. С этого же живут не только те кто льёт и получает траф, полрунета замешано! Будет очень жаль, если тема угробится.
Наоборот, их станет еще больше. Но и белых проектов тоже прибавится.
Есть ещё одна поговорка: "Не обманешь - не продашь".
ullltraS, есть пруф? Период был и есть еще 2 месяца назад, при продлении (ребиле) тоже писалось на какой срок. Но я тоже считаю, что послабление временное. Походу пчелайн посчитал убытки и взял паузу. Чтоб и рыбку съесть и сесть куда-нибудь.
А то ж! 8-800 в смсках с волшебным словом рядом работает лучше любой прокладки 🤪
Вот что приходит:
После ввода кода:
Пока всё.
Подписки работают как прежде. В партнерке подписки/отписки отображаются. Все поступающие смс совпадают с теми, что были месяц назад. Что приходит при ребиле не проверял, можно посмотреть завтра но смысла нет - если че увидим по соотношению ребилов/отписок.
Проверил на а1. Всё ок ;)
Так-то оно так, но только вы представьте сколько будет запросов в поиск типа "код доступа от сайта xxxx.ru бесплатно". И сколько будет сайтов, готовых предоставить этот код за какой-нибудь кликандер или подсаженного трояна. И даже если закрыть на это глаза, отдавать половину выручки "платёжной системе" за что-то действительно ценное реально давит жаба. Конечно, это очередной шаг к цивилизованному рынку, но придём мы к нему нелегко и нескоро.