iOweYouNothing

iOweYouNothing
Рейтинг
206
Регистрация
08.01.2011
alexey_jc #:
и всё таки, я так понял, что если перенести сайт на зарубежный сервер, то часть укр трафа вернётся, но не весь, верно?
верно. но проще клаудфлару прицепить с тем же эффектом + приятные бесплатные плюшки будут.
И я свои 5 копеек внесу:   .RU-шка хостится в Linode(Frankfurt) - Водафон UA заблочил доступ. Местные  Укр. операторы всё гуд.
Ну уже Слава Богу что войну войной назвали а не спецоперацией.
Ilya74 #:
Но Вам ведь никто не мешает отказаться от сервера и взять точно такой же, но по новой цене? 
Я ждал этой фразы. Да, не мешает - я сутки потрачу на новый сервер и перееду. На у них расчет на золотое правило: работает - не трогай. И чаще это прокатывает.
Amigo_9876 #:
И мне сказали - Эй, есть же Хероку.

Ну вот. Спасибо, буду  ковырять.

Что остальным вместо недовольства своего тут просто промолчать? Я так же недоволен многими хостерами: годами у них железо арендуешь, а цену ни на копейку не сдвинут, хотя в прайсах это железо уже в пол цены стоит. Их не волнует моё мнение и чхать хотели, т.к. они свои 1 евро не готовы скинуть. Ну да, свои мутки с реселингом. А мне что с того? Вы зарабатывать считаете нормой - я так же.

-= Serafim =- #:

Потому что халявщиков нигде не любят. Сам зарабатывает деньги, но хочет, чтобы люди бесплатно работали.


Почему тебе кто-то должен скидывать деньги?

Халявщик - тот кто зудит и надоедает. Я тут прямой вопрос задал: есть - хорошо, спасибо,   нет - не беда, переживем. Форум - это не только однобокое мнение хостера. Есть и рядовые юзеры, которые так же ищут информацию и некоторые, как я, готов ею делиться. Как будто ты с каждой новой покупкой с радостью деньги из кармана вываливаешь.

Никто мне ничего не должен. Просто у некоторых тут мнение что 5 евро не деньги.

Давайте простой эксперимент: для кого 5 евро не деньги, сбросьте мне на 6 месяцев - сразу и оформлю. А то одни "советчики" и "доброжелатели" с "теоретиками". Не сочтите за попрошайничество - ни в коем случае:  эксперимента для.
Артём Ломакин #:
Может сразу дата-центр отдать? Откуда все эти поберушки берутся и почему они считают, что могут экономить деньги, а провайдер не должен?

У провайдеров это является частью политики по привлечению новых клиентов. И никто никому ничего не должен - у всех только свои цели.

Пример того же Амазона:

S3 хранилище на 5гигов бесплатно - хорошая штука для бекапов;

EC2 1 ядро, 1 гиг оперативы, 8гиг (с расширением до 30 гиг) диска - бесплатно, для обычного хостинга подойдет(панельку типа Hestia повесить пару минут дела). Только 100 IOPS всю картину портят (мне хотя бы 500) - на куче файлов/конектов затыкается диск.

-= Serafim =- #:

Лучше сразу искать бесплатный дедик.

Все тут такие добрые. А между прочим есть варианты, правда с дохлыми IOPS - но для склада того, что "выбросить жалко" и "в процессе" вполне сгодятся.
nash300 #:

Где тут упоротость, страны вводят монополию на информацию, причем страны запада начали делать это первыми, все хотят что бы только их пропаганда доходила до населения и Россия не исключение, вслед за сша и европой закручивает гайки.

Давай я тебя в Мариуполь или Харьков свожу - посмотрим как ты переобуешься.
Всего: 1357