он выжидает ) срок ультиматума наверное еще не истек.
Ясно одно. Боты негативно влияют на нервную систему человека.
Прямой заход в Яндекс Метрике:
1). Посетитель ввел url-адрес вашего сайта или какой-то определенной его страницы в адресную строку браузера напрямую;
2). Посетитель перешел на ваш сайт из закладок браузера.
Ключевое слово БРАУЗЕР, а значит Яндекс это видит! Закладки в браузере, а значит отслеживаются поисковой системой.
У меня Линукс, и Яндекс тоже его видит
пока вы тут на форуме теоретизируете - я продолжаю работать над анализом ботов, как этих так и не только этих ботов, провожу реальный анализ и эксперименты. И данный вопрос я уже проверил и не раз. Если сливать этих ботов на урл и смотреть логи, яндекс ботов там как небыло так и нет. Значит за ними яндекс не следит и ничего о их действиях не знает.
А ботов для анализа у меня хоть отбавляй, только на офиц сайте их вот столько (первый столбец это 99.99% те самые закладочные RU боты):
у меня вчера было заблокировано 490 фейк ботов. Видно с этого форма вебмастера парсили
Ты, тролль, клевету распространять прекращай.
Тут по форуму из темы в тему скачет твой клиент - юрист, который вывалился с антиботом, и он ему не помогает, от чего бедолага хочет сажать в тюрьмы ботоводов и судиться с Яндексом.
Иди ему бесплатный поставь, на нем и тестируй.
Все было не так. Сначала наблюдал ботов. Писал Платону. Вывалился. Поставил антибота. Выдача восстанавливается, правда медлено.
Последний вопрос. Удалять метрику или нет?
Он тут не нужен, сами посмотрите. Если из поиска капча отдаётся, то это увеличит % отказов и возвратов в поиск.
Если есть опция отключения капчи на заходы из поиска, то лучше отключить.
Ясно
Главное, что антибот не мешает накручивать свои сайты 😁
Осталось дождаться, когда яшка пропалит этот тренд, и начнётся вой хомячков.
Если никто не скажет, Яндекс не узнает
Рабов за 100рэ за 1к символов нанять и можно кушать, они сами ваш проект поднимут, а Вы потом сливки снимаете :P
Отличный план. Подойдет ТС и мне. Пошел искать плеть. Можно расходится.
п.с. А кликают тоже рабы или Вы?
Так может он сам себе крутит, потому что вот описание к одному софту для накрутки ПФ.
А может и не крутит, но платоны это могут читать и понижать , как за косвенный признак ботоводства.
Но это лишь мое ИМХО, а Яндекс карты не раскроет.
Не крутил, не кручу, не собираюсь крутить. Даже ссылки не закупал, кроме 1-2
У вас она на клики из поиска не срабатывает эта капча?
Понимаю, на что Вы намекаете - на подмену рефера. Но я эту тему точно не поясню. Спрашивайте у Фокси.