unycom

unycom
Рейтинг
155
Регистрация
28.12.2010
Mik Foxi #:

он выжидает ) срок ультиматума наверное еще не истек.

Ясно одно. Боты негативно влияют на нервную систему человека.

Avals #:

Прямой заход в Яндекс Метрике:

1). Посетитель ввел url-адрес вашего сайта или какой-то определенной его страницы в адресную строку браузера напрямую;

2).  Посетитель перешел на ваш сайт из закладок браузера.


Ключевое слово БРАУЗЕР, а значит Яндекс это видит! Закладки в браузере, а значит отслеживаются поисковой системой.


У меня Линукс, и Яндекс тоже его видит

Mik Foxi #:

пока вы тут на форуме теоретизируете - я продолжаю работать над анализом ботов, как этих так и не только этих ботов, провожу реальный анализ и эксперименты. И данный вопрос я уже проверил и не раз. Если сливать этих ботов на урл и смотреть логи, яндекс ботов там как небыло так и нет. Значит за ними яндекс не следит и ничего о их действиях не знает.

А ботов для анализа у меня хоть отбавляй, только на офиц сайте их вот столько (первый столбец это 99.99% те самые закладочные RU боты):


у меня вчера было заблокировано 490 фейк ботов. Видно с этого форма вебмастера парсили

Спор в 1000й раз зашел в тупик, предлагаю пригласить Дмитрия Громова.
alaev #:

Ты, тролль, клевету распространять прекращай.

Тут по форуму из темы в тему скачет твой клиент - юрист, который вывалился с антиботом, и он ему не помогает, от чего бедолага хочет сажать в тюрьмы ботоводов и судиться с Яндексом.

Иди ему бесплатный поставь, на нем и тестируй.

Все было не так. Сначала наблюдал ботов. Писал Платону. Вывалился. Поставил антибота. Выдача восстанавливается, правда медлено. 

Последний вопрос. Удалять метрику или нет? 

alaev #:

Он тут не нужен, сами посмотрите. Если из поиска капча отдаётся, то это увеличит % отказов и возвратов в поиск.

Если есть опция отключения капчи на заходы из поиска, то лучше отключить.

Ясно

alaev #:

Главное, что антибот не мешает накручивать свои сайты 😁

Осталось дождаться, когда яшка пропалит этот тренд, и начнётся вой хомячков.


Если никто не скажет, Яндекс не узнает

Solunsun #:

Рабов за 100рэ за 1к символов нанять и можно кушать, они сами ваш проект поднимут, а Вы потом сливки снимаете :P

Отличный план. Подойдет ТС и мне. Пошел искать плеть. Можно расходится.

п.с. А кликают тоже рабы или Вы?

alaev #:

Так может он сам себе крутит, потому что вот описание к одному софту для накрутки ПФ.


А может и не крутит, но платоны это могут читать и понижать , как за косвенный признак ботоводства.

Но это лишь мое ИМХО, а Яндекс карты не раскроет.

Не крутил, не кручу, не собираюсь крутить. Даже ссылки не закупал, кроме 1-2

alaev #:

У вас она на клики из поиска не срабатывает эта капча?

Понимаю, на что Вы намекаете - на подмену рефера. Но я эту тему точно не поясню. Спрашивайте у Фокси.

Всего: 1225