Странные переходы из всех соцсетей

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#6481
Mik Foxi #:

пока вы тут на форуме теоретизируете - я продолжаю работать над анализом ботов, как этих так и не только этих ботов, провожу реальный анализ и эксперименты. И данный вопрос я уже проверил и не раз. Если сливать этих ботов на урл и смотреть логи, яндекс ботов там как небыло так и нет. Значит за ними яндекс не следит и ничего о их действиях не знает.

А ботов для анализа у меня хоть отбавляй, только на офиц сайте их вот столько (первый столбец это 99.99% те самые закладочные RU боты):


у меня вчера было заблокировано 490 фейк ботов. Видно с этого форма вебмастера парсили

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6482
Solunsun #:
Еще раз повторюсь, я ничего не делал с ботами, от слова - вообще. Падения и взлеты с апами Яндекса.

вашего нормального трафа и его качества хватает чтоб перевесить негативное влияние ботов. но такая ситуация в целом редка. какими бы качественными небыло СДЛ, а мусорного трафа, отказов и прочего и без ботов полно, недавно анализировал сайт (уже не первый раз), что траф как бы люди, а отказы так и прут, и все оказалось просто - просто смотрим по какому кею юзер пришел на страницу с яндекса и проверяем, соответствует ли страница этому кею и мог ли юзер найти ответ, и если запрос длинный, 4+ слов, то очень легко понять, что именно хотел найти юзер и часто получалось что страница вообще никак не соответствует этому запросу, потому что яндекс так решил, выдать в топы страницу, которая не дает ответа, вот реальные люди и уходят.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#6483
Avals #:

Один про терминологию впаривает, даже не понимая, что такое метрика и для чего она нужна, а второй за антибота впрягается, от которого толку 0. Анализирую ситуацию по своим сайтам, а ваш пустой трёп воспринимаю с улыбкой! Что с вас взять, когда для вас бесполезный Антибот предел мечтаний! Тоже мне экзаменаторы нашлись!

Был бы он пустой, ты бы внимания не обратил. Анализируй дальше. Мы тут вообще ничем не занимаемся... Салют!
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6484
andiel #:
Был бы он пустой, ты бы внимания не обратил. Анализируй дальше. Мы тут вообще ничем не занимаемся... Салют!

ты ничего не понимаешь, к тебе просто не приходили боты с поиска с закладок )

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#6485
Mik Foxi #:

вашего нормального трафа и его качества хватает чтоб перевесить негативное влияние ботов. но такая ситуация в целом редка. какими бы качественными небыло СДЛ, а мусорного трафа, отказов и прочего и без ботов полно, недавно анализировал сайт (уже не первый раз), что траф как бы люди, а отказы так и прут, и все оказалось просто - просто смотрим по какому кею юзер пришел на страницу с яндекса и проверяем, соответствует ли страница этому кею и мог ли юзер найти ответ, и если запрос длинный, 4+ слов, то очень легко понять, что именно хотел найти юзер и часто получалось что страница вообще никак не соответствует этому запросу, потому что яндекс так решил, выдать в топы страницу, которая не дает ответа, вот реальные люди и уходят.

У меня такой сайт старичек после первой месячной атаки притопило. Потом снова через месяц поднялся и снова пришли они. После второй атаки притопило еще больше. Решил, что ну их нафиг. Поставил защиту. И только через два месяца траф вернулся, а сейчас растет. Я не знаю, что было бы дальше. Но по моей логике, хорошего ничего.
A
На сайте с 23.05.2021
Offline
3
#6486

Прямой заход в Яндекс Метрике:

1). Посетитель ввел url-адрес вашего сайта или какой-то определенной его страницы в адресную строку браузера напрямую;

2).  Посетитель перешел на ваш сайт из закладок браузера.


Ключевое слово БРАУЗЕР, а значит Яндекс это видит! Закладки в браузере, а значит отслеживаются поисковой системой.

Походу тут небольшая группа вебмастеров получает долю от Антибота. Да какая может быть польза от него, когда он блокирует ботов, которых Яндекс считает людьми. Данные по отказам точно будут не соответствовать реальным показателям.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6487
Avals #:
Ключевое слово БРАУЗЕР, а значит Яндекс это видит!

логика на 5+ !!!!111

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#6488
Mik Foxi #:

логика на 5+ !!!!111

Ты лучше ответь, что с конкурентом новым делать будешь)) Даже название клонировал)) По миру тебя пустит. Сейчас если еще Алаев его протестирует, и если он еще работает, то пипец тебе. Придется роллы самому крутить))))
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#6489
Avals #:

Прямой заход в Яндекс Метрике:

1). Посетитель ввел url-адрес вашего сайта или какой-то определенной его страницы в адресную строку браузера напрямую;

2).  Посетитель перешел на ваш сайт из закладок браузера.


Ключевое слово БРАУЗЕР, а значит Яндекс это видит! Закладки в браузере, а значит отслеживаются поисковой системой.


У меня Линукс, и Яндекс тоже его видит

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#6490
Avals #:

Прямой заход в Яндекс Метрике:

1). Посетитель ввел url-адрес вашего сайта или какой-то определенной его страницы в адресную строку браузера напрямую;

2).  Посетитель перешел на ваш сайт из закладок браузера.


Ключевое слово БРАУЗЕР, а значит Яндекс это видит! Закладки в браузере, а значит отслеживаются поисковой системой.


В принципе, это не так работает, но то, что Яндекс это палит на раз, как через своих партнеров, сети, так и через пачку "виртуальных" аккаунтов, которые, внезапно, пачкой создались (а это видно) и стали по шаблонам имитировать действия настоящих пользователей - это да. Я бы заострял на таком внимание, если только сам Яндекс не "гуляет" ботами. Но ребята пусть думают, что ботов не видно, а Яндекс с их миллиардными оборотами и командой разработчиков - глупее одного антиботчика (это не в обиду, твоя наивность - это совершенно не плохо, все ошибаются).

В любом случае, ты рубишь бабло антиботом - молодец. Удачи, заработай лям и сваливай на остров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий