Там кстати и для Яндекса штрафы прописали -
КоАП РФ Статья 13.40. Неисполнение обязанностей оператором поисковой системы(введена Федеральным законом от 27.06.2018 N 155-ФЗ)1. Неисполнение оператором поисковой системы обязанности по подключению к федеральной государственной информационной системе информационных ресурсов, информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.
Так что Яндекс должен бдить что бы не было ничего такого, потому что при повторном уже будет веселее.
.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей; на юридических лиц - от одного миллиона пятисот тысяч до пяти миллионов рублей.(часть 2.1 введена Федеральным законом от 02.12.2019 N 405-ФЗ)
В общем если сайт нашли, заблокированный в поиске, нужно сразу в РКН стучать. Может и сработает. А то Дмитрии, Платоны и прочие - не вывозят.
Это да, это "Доктор Хаус по-турецки". Ну так себе, и он там заброшен, по сравнению с оригиналом. Музычка там на заставе интересная.
Это как бы да. Но вот смотри например.
Купил ты в 2024 году, тачку за 4 млн. Вот можно сказать что свои убытки в 2024 выросли на 100% по сравнению с 2023 году, в котором ты тачку не покупал. И соответственно получается что твои дела в 2024 году очень плохи, в сравнении с 2023-ем. При том что тачку ты купил.
Эта информация сама по себе, мало что говорит.
Новый аккаунт GP, 100% уже не завести. Будет в бан улетать, за ранее забаненный. Ибо тот что будет продан, обязательно забанят.
А в остальном обычно проблем нет. Ну если там прям уголовщины не будет, но мне такие случаи не известны.
P.S. Старый аккаунт должен быть подтвержденный, сейчас идет процедура с 24 года. Если не подтвержден, он опять же никому не нужен.
Про метрику - хз, на форумах и в чатах, пишут что РКН присылает требования. На vc.ru, вроде рыдания были.
Кстати штрафа на неуведомления РКН в 300 тыс, нет. Насколько я понял из этой статьи.https://www.klerk.ru/cdoc/view/kodeks-ob-administrativnyh-pravonaruseniah-koap-rf/stata-1311-narusenie-zakonodatelstva-rossijskoj-federacii-v-oblasti-personalnyh-dannyh/
Нет, есть они это в другой прописали. Да жесть, а многие вообще даже не в крусе.
Но там опять же не всех, а только
КоАП РФ Статья 13.31. Неисполнение обязанностей организатором распространения информации в сети "Интернет"
1. Неисполнение организатором распространения информации в сети "Интернет" обязанности уведомить уполномоченный федеральный орган исполнительной власти о начале осуществления деятельности по обеспечению функционирования информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети "Интернет", -
Там организатором, не всех признают, раньше РКН напрямую требовал, кого это касается. А как сейчас зх, может допилил опять где то
Там вроде как только согласие не нужно. Для заключения договоров.
Если у вас весит данный статус в красном банере. Готовьтесь ваш аккаунт скора забанят!