Если метрика есть= собор ПД.
P.S. Видите, народ вообще не в крусе, что это касается любого у кого есть сайт, любого. Потому что если убрать с сайта сбор ПД, то и смысл сайта утрачивается (кто не в теме РСЯ = сбор ПД).
Если же прям совсем тотальный пессимизм и "шеф все пропало / казино не переиграть" - можно совсем завязать с "сайтиками".
Как раз тема, и есть попытка найти решения. А с раскладом - мне все пофиг, с шашкою на танк, результат будет предсказуем. Задавят.
А что самое "смешное", отвечают одни, а штрафы выписывают другие. Так что ответ, это так себе успокоение. Кто штраф влупит, скажет это вот ошибочное мнение было. Получай - 200тыс, за утечку..
Не видел такого. А если данные уже утекли, что простят? Не будут на 500 тыс. физика натягивать?
Как раз Яндекс, и сообщает что метрика собирает ПД. Поэтому РКН, и агриться.
Яндекс.Метрика собирает ПД. Это 100%, не обсуждается даже. А гугл аналитика, осуществляет трансграничную передачу ПД.
Если у кого то есть ресурсы, то можно будет посудиться с РКН. Иного пути - нет. Но правда уже получив от него штраф.
Да, как я смотрю, народ либо вообще об этом знает, либо знает, но думает что "это меня не касается".
Да и вопросы с заполнением уведомления есть у всех, ибо если у вас сайт, то, где и как он хранит данные, как они защищены, никто кроме хостера не знает...
А отсюда следующее, если хостера хакнут, и данные утекут в сеть, вы тоже будете за это отвечать, просто за это штрафы там вообще космос, для всех.
Тут от шаредов тогда 100% отказываться, ибо сосед прошляпит, а утянут у всех. Да и vps, под сомнением, ибо хостера тоже могут и хакнуть, да и внутренний может быть казачок.
Нужны какие то пояснения от РКН, но там глухо, зуммеры какие телеграмм канал ведут. Ничего путнего.
Так Хармони ОС, она не Андроид. Она как бы сама по себе. Импортозамещение по китайски.
Она льёт, еще больше, чем гугл. Там просто, все передается, что только можно, и еще чуть-чуть.
Почему же, совсем не бред. Что касаемо товара, и защиты ТЗ. В России, есть такая статья
ГК РФ Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знакНе является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
Как раз она препятствует монополии. Например, вы можете абсолютно свободно торговать, любым товаром который введен в оборот. Проще говоря - продается, официально. Но это касается только Товарного знака. Авторских прав это не касается (мультиков, героев, и прочего).