Vladimirus

Рейтинг
288
Регистрация
17.11.2010
Search Google #:
Ты мне скажи, как они будут блокировать ТГ-каналы?

Там смысл в том, что рекламы не будет, само собой российской. Репосты таких каналов так же нельзя делать.

А там опять же и такой вариант может быть. https://www.cnews.ru/news/top/2025-10-09_v_yuar_arestovali_aktivy_google

Суд в ЮАР поддержал вердикт московского арбитража

Верховный суд Южно-Африканской Республики (ЮАР) принял решение в поддержку исполнения московского арбитражного суда по делу о взыскании с Google и возвращении в конкурсную массу обанкротившегося ООО «Гугл» (российская «дочка» корпорации) 10 млрд руб., выяснили «Ведомости».

А как все угорали.

богоносец #:
серьезные СМИ, где умеют считать риски, не будут себе ставить никаких зондов. Обратите внимание — ни у ТАСС, ни у Коммерсанта, ни у РБК нет никаких А+. Там где медиа-менеджеры вменяемые

СМИ потому что не нужна регистрация такая. Они уже СМИ, и ответственность за то что пишут уже и так есть.  Можно стать СМИ, если есть желание и выгода.

Позже Решетников заявил, что никакого пересмотра закона о самозанятых до 2028 года не планируется, и назвал это принципиальной позицией правительства.
temniy #:
То есть подключение бота требуется для подтверждения прав владения каналом на Госуслугах.  Только и всего.

Ну как только и всего. Так то да, но бот должен быть всегда, если на канале более 10 тыс, и есть заработок с рекалмы. Если просто канал без заработка, то да, тогда не надо.

 1 января 2025 года в канале или на странице без отметки о включении в реестр Роскомнадзора рекламодателям нельзя размещать рекламу. Создателям страниц запрещено указывать информацию о способах финансирования их работы. Также нельзя репостить записи с их страниц. В апреле Роскомнадзор сообщил о запуске бота, который нужен для выполнения требований закона об обязательной маркировке.

P.S. Только вот мне например, не известны случаи, что бы кто то просто так, вел каналы в ТГ. Да еще и с 10+тыс подписоты.

truebusiness :
Зачем вообще нужен Google Analytics когда есть Яндекс Метрика? В метрике более удобный интерфейс и вебвизор бесплатный. 
Для России, само собой только Яндекс Метрика, с гуглом там трансграничная передача, штрафы даже для физиков - космос, вроде от 600 тыс рублей. И там не только аналитика, а вообще все, все что гугл может получить на свои сервера - все трансграничная передача.
seomatch #:
Требования простые - признать блокировку незаконной.

Так блокировки нет. Или заблокировали?

seomatch :
Я удалил страницу, уведомил Роскомнадзор. После этого я направил жалобу Роскомнадзору с требованием признать блокировку ошибочной, на что он ответил отпиской "страница не в реестре блокировки". Естественно не в реестре, так как я её удалил и заявил об этом.
Вот она бюрократия в чистом виде. РКН прав блока - нет, жаловаться не на что. В суде кстати тоже нужно будет указать свои требования. А у вас они какие - разблокировать не заблокированную страницу.
pzn :
Может кто-то знает, что это за сервис и могут ли там быть живые люди?

Судя по имени пакета, это яндекс.тв. В смысле переходы из этого приложения. Кто то или маскируется, или переходит с телевизоров с Яндексом.

Мне лично всегда было пофиг, винда для меня это всего лишь средство запуска нужных мне программ.  Пока работают, ничего обновлять не буду. 10-ку я установил в середине 2020 го.

Да и то, потому что наушники блютузовские не хотели работать по умолчанию на семерке. А там еще и Стим, отключил семерку.

donc #:
И сортиров нет. что тоже проблема, особенно для девочек) Я в кусты ходил. Хорошо хоть кусты были.

Это видимо тоже часть, как бы традиции, что бы понимали что не в сказку попали. Да сортиров нет. Я сдавал весной, в этом плане все было хорошо, тепло, но ссать, да, нужно было в кусты. У нас гаи, почти на выезде из города, с этим проблем не было. Кустов - много.

Плюс у нас объявляли в матюгальник,  ничего не понятно. Хорошо что 4 человека группа, ты как бы рядом, если кто услышал свою фамилию, то и все остальные за ним.

А сдавали мы на шохе - ваз 2106, и там хрен с ним, со сцеплением, и немного люфтом руля. Самая беда была в том, что педаль газа почему то была сильно задрана вверх, почти на уровне с другими педалями. Нажимать на нее было очень не удобно.

Всего: 3385