Там смысл в том, что рекламы не будет, само собой российской. Репосты таких каналов так же нельзя делать.
А там опять же и такой вариант может быть. https://www.cnews.ru/news/top/2025-10-09_v_yuar_arestovali_aktivy_google
Верховный суд Южно-Африканской Республики (ЮАР) принял решение в поддержку исполнения московского арбитражного суда по делу о взыскании с Google и возвращении в конкурсную массу обанкротившегося ООО «Гугл» (российская «дочка» корпорации) 10 млрд руб., выяснили «Ведомости».
А как все угорали.
СМИ потому что не нужна регистрация такая. Они уже СМИ, и ответственность за то что пишут уже и так есть. Можно стать СМИ, если есть желание и выгода.
Ну как только и всего. Так то да, но бот должен быть всегда, если на канале более 10 тыс, и есть заработок с рекалмы. Если просто канал без заработка, то да, тогда не надо.
1 января 2025 года в канале или на странице без отметки о включении в реестр Роскомнадзора рекламодателям нельзя размещать рекламу. Создателям страниц запрещено указывать информацию о способах финансирования их работы. Также нельзя репостить записи с их страниц. В апреле Роскомнадзор сообщил о запуске бота, который нужен для выполнения требований закона об обязательной маркировке.
P.S. Только вот мне например, не известны случаи, что бы кто то просто так, вел каналы в ТГ. Да еще и с 10+тыс подписоты.
Так блокировки нет. Или заблокировали?
Судя по имени пакета, это яндекс.тв. В смысле переходы из этого приложения. Кто то или маскируется, или переходит с телевизоров с Яндексом.
Мне лично всегда было пофиг, винда для меня это всего лишь средство запуска нужных мне программ. Пока работают, ничего обновлять не буду. 10-ку я установил в середине 2020 го.
Да и то, потому что наушники блютузовские не хотели работать по умолчанию на семерке. А там еще и Стим, отключил семерку.
Это видимо тоже часть, как бы традиции, что бы понимали что не в сказку попали. Да сортиров нет. Я сдавал весной, в этом плане все было хорошо, тепло, но ссать, да, нужно было в кусты. У нас гаи, почти на выезде из города, с этим проблем не было. Кустов - много.
Плюс у нас объявляли в матюгальник, ничего не понятно. Хорошо что 4 человека группа, ты как бы рядом, если кто услышал свою фамилию, то и все остальные за ним.
А сдавали мы на шохе - ваз 2106, и там хрен с ним, со сцеплением, и немного люфтом руля. Самая беда была в том, что педаль газа почему то была сильно задрана вверх, почти на уровне с другими педалями. Нажимать на нее было очень не удобно.