Vladimirus

Рейтинг
288
Регистрация
17.11.2010
DEHucka #:
Ну вот пришло письмо счастья из налоговой: уведомление о вызове "для дачи пояснений по вопросу наличия доказательств совершенного нарушения законодательства о налогах и сборах".

Помните о том, что давать пояснения налоговой, это ваше право, а не обязанность.  пп. 7 п. 1 ст. 21 НК РФ

Так же помните о том, что если вас вызывают, для дачи показаний, значит налоговой недостаточно доказательств и она их хочет дополнительно собрать от вас (если бы нужны были просто пояснения, она бы их могла запросить письмом). По сути, это допрос, как в менутре, только без бутылок, и прочего насилия, но это и опасно, нет чувства опасности, а зря. Там тоже лучше говорить, что начайника, не знаю как это все получилось, не понимаю, мишка, флешка, нажала компуктер.

Самому ничего не рассказывать, отвечать только на конкретные вопросы, если задают, что то общее, говорить не понимаю, спрашивайте конкретно, сами ничего не рассказывайте от себя. Только ответы на вопрос, никаких рассказов.

Можно было бы и вызов игнорировать, но эа это штраф есть там 5 или 10 тыс рублей. Но многие игнорируют, ибо знают что налоговую дешевле оставить без фактов, и пояснений. Налоговая не менты, принудительно не доставят.

Дурку в ифнс, довольно легно валять ибо никто толком не понимает вообще этой кухни, так что это не будет подозрительным.

И помните, помочь вам там никто не хочет, ибо людей которые помогают, мытарями бы не назвали... С той поры особо ничего не изменилось. Как собственно и в другой древнейшей профессии.

webinfo #:
Ну и скажи, мил человек, что тут делает цифра 1?
Охота время тратить, чтобы записывать видео, вместо того, чтобы аккуратно написать код?

Да откуда человек знает, это гопота код писала. А он как известно код писать не может. Вот эти огрызки нам сюда и кинули - что бы допилили.

Propagandalv :
Если можете, поделитесь, мне было бы интересно.

Тут в соседней теме, гражданин ходит на вайлдбериз, и пытается охмурить девушку на выдаче, можно направить ваши ресурсы туда, что бы составить конкуренцию.

maillist #:
CD диски продолжают продаваться, как и бумажные книги, прикинь.
Книги есть, да. А CD дисков - нет. Только что удивительно пиратские DVD, по 10 фильмов на диск, еще можно найти, а именно музыки - нет. Вообще нет. Город на 200 тыс, ни одной точки с  CD дисками нет.
Нужно попробовать как-то добиться, что бы получать результаты, тех самых автоматических аукционов, которые проводит Яндекс, между рекламодателям, за показы баннеров, а так же вообще какие требования оцениваются при проведений таких аукционов. А то это все как черная дыра, все туда влетает, а по итогу прилетает только Яндексу, странные аукционы.

Все, засыпаем ФАС жалобами,

Правительство отменило мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний. Соответствующее постановление № 340 принято 20 марта, сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в соцсетях.

Вступит в силу с 28 марта 2024 года.

У меня, на одном сайте, при том что траф упал, где-то процентов на 40-45, доход по РСЯ, вернулся примерно в те же рамки, ну ниже процентов на 10-15 чем был до  февраля. И что характерно, роботность была в среднем 6-8, сейчас 1, 2%
drontus #:
Нет, аудитория реально тупеет. На эту тему не мало исследований проводится в последнее время.

Нет, аудитория всегда такая была, просто её в сети не было. Сейчас она в сети появилась, потому что это стало легко, и напрягаться не надо.  Вернуть сейчас времена 2000- когда нужно узнавать номера модемного пула, настраивать в ручную точки входа, для мобильников, переводить в ручную модемы в тональный режим, пинговать. 50% отсечет сразу, но на них зарабатывают, потому как на ком еще зарабатывать как на не умных?

Аудитория отупеет тогда, когда прогресс пойдет в обратном порядке, до этой поры, как это не странно, аудитория даже малость умнеет. Но не вся.

alaev #:
А вот аудитория тупеет. От года к году.
Я тоже думал об этом, но потом пришел к выводу, что аудитория всегда такой была, просто невозможно было её оценить в таком масштабе. Интернет, предоставил такие возможности. Люди всегда такие были, и будут, и ничего их не изменит. Что бы не произошло, и какой бы не был прогресс, всегда будут те кто не может сложить 2 и 2, будут ждать пришествия, будут верить, магам, колдунам, голосу из телефона ... Нужно просто это использовать, в своих целях. И что самое смешное, от образования это не зависит. Т.е. дураком можно быть и с красным дипломом. Парадокс.
smurf #:
Работяги выдыхают, а корпоратам нужно делать бэкапы прямо сейчас.

ИМХО, как только корпораты, полностью уйдут от этих сервисов, работягам это тоже станет не нужным. Ибо все они работают, прямо или косвенно на корпоратов.

Всего: 3385