Помните о том, что давать пояснения налоговой, это ваше право, а не обязанность. пп. 7 п. 1 ст. 21 НК РФ
Так же помните о том, что если вас вызывают, для дачи показаний, значит налоговой недостаточно доказательств и она их хочет дополнительно собрать от вас (если бы нужны были просто пояснения, она бы их могла запросить письмом). По сути, это допрос, как в менутре, только без бутылок, и прочего насилия, но это и опасно, нет чувства опасности, а зря. Там тоже лучше говорить, что начайника, не знаю как это все получилось, не понимаю, мишка, флешка, нажала компуктер.
Самому ничего не рассказывать, отвечать только на конкретные вопросы, если задают, что то общее, говорить не понимаю, спрашивайте конкретно, сами ничего не рассказывайте от себя. Только ответы на вопрос, никаких рассказов.
Можно было бы и вызов игнорировать, но эа это штраф есть там 5 или 10 тыс рублей. Но многие игнорируют, ибо знают что налоговую дешевле оставить без фактов, и пояснений. Налоговая не менты, принудительно не доставят.
Дурку в ифнс, довольно легно валять ибо никто толком не понимает вообще этой кухни, так что это не будет подозрительным.
И помните, помочь вам там никто не хочет, ибо людей которые помогают, мытарями бы не назвали... С той поры особо ничего не изменилось. Как собственно и в другой древнейшей профессии.
Да откуда человек знает, это гопота код писала. А он как известно код писать не может. Вот эти огрызки нам сюда и кинули - что бы допилили.
Тут в соседней теме, гражданин ходит на вайлдбериз, и пытается охмурить девушку на выдаче, можно направить ваши ресурсы туда, что бы составить конкуренцию.
Все, засыпаем ФАС жалобами,
Правительство отменило мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний. Соответствующее постановление № 340 принято 20 марта, сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в соцсетях.
Вступит в силу с 28 марта 2024 года.
Нет, аудитория всегда такая была, просто её в сети не было. Сейчас она в сети появилась, потому что это стало легко, и напрягаться не надо. Вернуть сейчас времена 2000- когда нужно узнавать номера модемного пула, настраивать в ручную точки входа, для мобильников, переводить в ручную модемы в тональный режим, пинговать. 50% отсечет сразу, но на них зарабатывают, потому как на ком еще зарабатывать как на не умных?
Аудитория отупеет тогда, когда прогресс пойдет в обратном порядке, до этой поры, как это не странно, аудитория даже малость умнеет. Но не вся.
ИМХО, как только корпораты, полностью уйдут от этих сервисов, работягам это тоже станет не нужным. Ибо все они работают, прямо или косвенно на корпоратов.