money-room

Рейтинг
163
Регистрация
13.08.2010
ybotop :

На днях он удивил тем, что резко увеличил цены на продление доменов .ru в дочернем регистраторе nic.ru до 2829 рублей за домен, используя абсурдные аргументы о "безопасности". Кроме того, он обнулил условия и скидки на все платные реселлерские тарифы.

Мое мнение, под прикрытием импортозамещения отечественные же алчные конторки типа рег.ру (ник.ру) дерут десять шкур с итак бедствующего малого бизнеса. 

Для тех кто еще не понял:

Бизнес в РФ перестал существовать УЖЕ. Все что сейчас есть или осталось - жалкие попытки выдоить остатки и слить в крипту и подальше заграницу.
Начинается шоу выживалити причем в главных героях мы с вами. 

Про руцентр и регру и прочее мракобесие :

Я думаю этот закон толкают с одной идеей - срубить еще бабла и сделать регу и продление еще дороже по итогу. повысить средний чек.

Я бы объявил байкот этой конторе, то что они берега попутали. Перевел все домены в другой регистратор - как итог экономия более 100к в год, чего и вам советую сделать. 

Апдейт интересный, качнуло сильно относительно свежие сайты, но понемногу восстановление идет. Выдача почище стала, мусора было много в моей тематике. 

Старые сайт взлетел еще выше. Пока только плюсы от апа.

берите ладу весту, без шуток, так хоть есть шанс остаться с запчастями через некоторое время. 
Жестко , справедливо. Истерика будет некоторое время. Лучше так, чем никак. 
alaev #:
Яшка превратился в ГС, увешанный рекламой в выдаче. Ожидаемый итог.
Соглашусь, лучше порой duck duck лишь бы не наблюдать этот мусор в выдаче
не хаос #:
А еще существует SEO?

Заявки то как бы есть, обращаются даже те кого от кого уже лет 10 ничего не слышал, в надежде вернуться на 20т в месяц все под ключ) 

Я бы дополнил пост, есть ли в нише клиентского seo достойной финансирование?)

Volovikov #:
Замены софта нет, технологий нет, нет и возможности их создавать (не хватает специалистов или разъехались по Европам), но мы всё равно нагадим самим себе, ну чтоб прикольно было.
качество работы российских сервисов ужасное стало, согласен. Некоторые просто наладом дышат. Разъехались топовые айти, имеем то что имеем. Таковы реалиии

блокнули сайт для пользователей из рф , сервер был во франции, так что думаю проблема глобальная. Идет озоляция рф и буржа для рф. Возвращаемся домой, другого совета тут не предложишь)

подкидывают проблемок, приходится попотеть. 

Moneys :
Что-то совсем регру (по моему личному мнению) попутал берега

то что reg.ru и nic.ru (одна команда) обнаглели с ценами соглашусь. Это вы еще .com у них не продляли, уходить от них однозначно всем тем у кого нет лишних денег.

Сделали переезд, потратил две недели, но сэкономлены большие деньги по итогу в пересчете на год. 

спринт или ардис, не принципиально куда переезжать, все аккредитованы


[Удален] :
Маул сдох?
Тоже самое происходит примерно и тут
Всего: 566