На днях он удивил тем, что резко увеличил цены на продление доменов .ru в дочернем регистраторе nic.ru до 2829 рублей за домен, используя абсурдные аргументы о "безопасности". Кроме того, он обнулил условия и скидки на все платные реселлерские тарифы.
Мое мнение, под прикрытием импортозамещения отечественные же алчные конторки типа рег.ру (ник.ру) дерут десять шкур с итак бедствующего малого бизнеса.
Для тех кто еще не понял:
Бизнес в РФ перестал существовать УЖЕ. Все что сейчас есть или осталось - жалкие попытки выдоить остатки и слить в крипту и подальше заграницу.Начинается шоу выживалити причем в главных героях мы с вами.
Про руцентр и регру и прочее мракобесие :
Я думаю этот закон толкают с одной идеей - срубить еще бабла и сделать регу и продление еще дороже по итогу. повысить средний чек.
Я бы объявил байкот этой конторе, то что они берега попутали. Перевел все домены в другой регистратор - как итог экономия более 100к в год, чего и вам советую сделать.
Апдейт интересный, качнуло сильно относительно свежие сайты, но понемногу восстановление идет. Выдача почище стала, мусора было много в моей тематике.
Старые сайт взлетел еще выше. Пока только плюсы от апа.
Заявки то как бы есть, обращаются даже те кого от кого уже лет 10 ничего не слышал, в надежде вернуться на 20т в месяц все под ключ)
Я бы дополнил пост, есть ли в нише клиентского seo достойной финансирование?)
блокнули сайт для пользователей из рф , сервер был во франции, так что думаю проблема глобальная. Идет озоляция рф и буржа для рф. Возвращаемся домой, другого совета тут не предложишь)
подкидывают проблемок, приходится попотеть.
то что reg.ru и nic.ru (одна команда) обнаглели с ценами соглашусь. Это вы еще .com у них не продляли, уходить от них однозначно всем тем у кого нет лишних денег.
Сделали переезд, потратил две недели, но сэкономлены большие деньги по итогу в пересчете на год.
спринт или ардис, не принципиально куда переезжать, все аккредитованы