Appassionato

Appassionato
Рейтинг
337
Регистрация
22.06.2010

Посмотрел сайт gvozdyov. Что могу сказать - тизерка без прокладки с вроде бы белыми офферами (недвижка, новости). Тизеры меняются не часто (подозреваю, что рекламодателей немного).

CTR 8% - понятно, откуда. Там тематика и дизайн сайта такие, что будут кликать по всему подряд. Подозреваю, что у ДА цтр при таком же раскладе был бы выше (для желтяка видел цифры и 15+%).

Х.з., в том же сми2, если оставить только дорогие тематики, может быть цтр при таком раскладе тоже дотянул бы до 5-6% при хорошей цене клика.

Короче, тут только пробовать. Надеюсь, что в блок случайно не добавится шальной iframe :).

Значит, проблема в размещении блока. Скорее всего, цветовая гамма или расположение выбрано неправильно. Хотя, чтобы добиться цтр 0,6% при выгодном размещении с РСЯ - это нужно еще постараться :).

В консультации профита помогут 99+%.

А количество показов в панельке, деленное на количество объявлений в блоке, сильно отличается от количества просмотров по стате?

В консультацию профита обращались?

Какая тематика? Где расположен блок? 1000 посетителей или 1000 просмотров?

Есть подозрение, что дело в стоп-словах. Вы сами-то на этих страницах рекламу видите?

trahtor:
Пожаловаться в ТП не пробовали?

А смысл? - Можно просто не брать заказ. Если О. нужна ссылка в тематике, он ее не будет покупать в нетематике. Он просто найдет другую площадку.

опыт:
ГЫ
Вот я могу сказать что максимально гадить сайты я умею, в год ну максимум 1200 ссылок я размещаю на площадке.

Если за этот год всего размещено 1200 материалов (и посещалка при этом меньше 100 хостов), то это уже не площадка, а клоака.

А если эти 1200 размещены на 20К страниц нового контента + ресурс посещаемый, то эти 1200 - ни о чем.

опыт:
Чтоже получается в сапе вообще 0 нормальных площадок?

См. выше. На нормальных сайтах в сапке ссылки проданы с 3-10% страниц (плюс хорошая посещалка) - и таких доноров можно наскрести немало. В ГГЛе же большинство сайтов на 50+% состоит из продажного г.

Если сайты не жалко, то затолкнуть в ГГЛ и отдать на аутсорсинг. Ну или сапка/трастлинк.

Из систем безрисковой монетизации: РСЯ (сразу записывайтесь на консультацию в профите), Адсенс, тизерки.

А так, при таких входящих данных лучше, наверное, продать.

никто не хочет башлять за ссылку

С одинаковыми (сильно завышенными для ГГЛ) ценами в Мире и ГГЛ в последнем заявок все равно больше.

Низкая средняя цена приводит к тому, что абсолютное большинство площадок в ГГЛ так загажены ссылками (чтобы заработать на потоке), что толку от этих ссылок практически никакого.

Всего: 3318