Вот прошли почти сутки, не знаю в связи с чем, траффик просто взлетел. после установки 301 редиректа, со старых урлов на главную через 301. Будем надеется на лучшее. Главное что бы из индекса улетело все старое.
PageRank есть, но он не такой какой был раньше, и работает по инному. 🚬
Верно, просто выражаюсь иначе.
Кстати а что это в гугле веб мастрес, там такая вертикаль проведена, и написанно UPDATE мол как отчет обнавление какого то ? это что ?
Посмотрим, что будет делать гугл, сделал как пологается думаю.
Вообще интересная это тема, поведение гугла во время апдейта сайта.
Кстати как я понял щас ПР автоматически присваивается без апдейтов ?
Я сделал так.
RedirectMatch 301 ^100/auto/(.*)/(.*)/ http://www.site.com
Т.е получается теперь где встречается 100 и Auto будут перенаправленны на главную страницу с 301 редиректом ? Верно ?
Т.е теперь это отображается таким способом
Если юзер заходит на
www.site.com/100/auto/catname/subcatname/
301 редирект
Home Page
Да, понимаю рязницу, но не понимаю как отсеять правильно, а то как говорится нажму не ту кнопку, вылетит весь сайт.. смотрите что произошло.
Было
www.site.com/100/auto/catname/subcatnme/
Стало
www.site.com/cдесь имя раздела вместо айди/catname/subcatnme/
Вот теперь все страницы 100/auto редиректятся на главную..---------- Добавлено 07.05.2015 в 01:40 ----------Т.е как я понял редирект 301 можно сделать так
www.site.com/100/auto/*/*/
т.е все что начинается, www.site.com/100/auto/ + 2 раздела.. редиректить 301.
Остаеться теперь написать регулярку ? просто так получилось что программеры все разошлись, так как типа все одобрили а тут не тут то было..
Ну новые начали, всплывать, а старые у них статус походу 404 висит, в гугле даже предупреждение было об этом.. но если 404 думаю они сами по себе отпадут ?
301.. редирект, делать для всех категорий это сложно - там очень сложная структура идет реврайта не знаю даже.. тем более прошло 2 месяца уже...
Там так вышло, что корректно переправить на новый урл не получилось, поставили 404, с выходом на главную.. знаю что не верно, но если поставить без редиректа на главную.. то траф вообщем бы улетел..
Я вот хотел спросить, можно ли в гугле удалить определенный путь ссылок т.е не полный путь.. а то что начинается к примеру
www.site.com/id/ так как именно была смена главного рулевого урла.. вместо id теперь стоит имя главного раздела.. т.е подсталяется а раньше был просто айди..
Если это гугл санкции или еще что думаю - вот если можно удалить этот пит урлов что бы гугл индексировал новые и все.
Ну допустим был урл
www.site.com/id/category/subcategory
стал
www.site.com/name/category/subcategory
Т.е ведущии начальные урлы были сменены, что повлекло все реструктуризацию сайта.. т.е что бы все было как надо гугл должен пережвать весь сайт..
В итоге щас трафик падает, и видимость сайта тоже, к примеру если я ввиду "www.site.com" в гугле и гляну где он встречается, то.. к примеру было 50к, теперь 40,400, и так по 100 отнимается каждые день..
Но сайт сделан в лучшую сторону, и главный запрос топовый, тоже летает, т.е по топовому кейворду был на 7 странице потом на 8 потом вообще исчезает кудато, потом появляется.
Короче как я понял тресет все.. но реструктуризация дает видимость, т.е где раньше небыло переходов, теперь есть ! Но вот думаю что делать, надо как то поддерживать, потому что ждать это не вариант.---------- Добавлено 06.05.2015 в 22:29 ----------
Ну я в осномном по буржу и соображаю.. гугл. Так что я помню когда обновляли 2 раз сайт.. пару лет назад, было такое, траффик упал до минимума... около 500 хостов в день, а потом начал расти расти и расти.. Но тогда небыло этих пингвинов и всяких там санкций дремучих.. а щас хз что ожидать...
Нет, обновили не много дизайн, сделали перереконструкцию линков, т.е сайчас формат не много сменился, и стал более читабильным и понятным.
Просто впечетление что сайт катиться в дыру.. но, это может быть из за обновление, может и взлететь потом. Кто знает. Просто мы улучшили все полностью, сделали w3c valid от css до rss.
По пейдспид сделали почти все до 90%.
Т.е как бы нареканий и штрафов не должно быть. А тут такое..