История продолжаеться.
Прислали письмо, после того как клиент выслал им документы.
Они теперь требуют прислать копии документов, особенным письмом.
Это особенной письмо работает так, клиент отслыет письмо с копиями документов,
Они получают письмо, и клиенту назад возращается письмо о том что документы дошли.
Не знаю как этот тип в письма называется, но как я понял (эти письма шлют) что то там связанное с правайзи и т д. Да и так верефецируют наверно реальные ли документы, или нет, так как что бы отослать это письмо клиент должен идти на почту и подписывать там модуль и потом отсылать.
Складывается такое впечетление как будто не проверка домена а какае-то проверка человека.
Т.е как я понял они намеренно хотят убедится что такой человек существует и живет по указанном в хуис адресу. Наверно там кто то запрос сделал не на шутку, а может и обычная проверка, тут остается только гадать, просто клиент и я тоже не знаю имеем мы ли право, запросить - спросить в чем проблема ? они указывают что это обычная проверка, но мы может узнать что доки клиента к примеру запросило третье лицо ?
Просто клиент в этом не очень разбирается, приходится помогать как можно, тут и переводчик и т д, целая история.. с этой проверкой.
Просто еще дело в том, мы думали, если бы захотели падать на клиента в СУД, или какие то притензии от других доменных имен или компаний или еще кого, то мы пологаем что с нами бы связались ?
До того как подавать в суд и так далее ? К примеру если бы кто то требовал чего либо ? т.е связь бы до судебная по любому была бы.
Понял, нужно регистрировать товарный знак. На всякий случай.
Еще вопрос, просто у меня сдесь аж 3 ситуации с доменами клиентов, и странно то что эти все ситуации практически начали происходить в одно время, как будто кто то тупо наежает или что то в этом роде.
Ситуация номер 3.
Есть два домена в одинаковой зоне, допустим один называется
1.www.hello.com
2.www.world-hello.com
Дело в том что домен моего клиена под номером 2.
Может ли 1 отобрать домен у 2, если в домене содержатся общие слова ? т.е к примеру слово hello не может быть (маркой как я понимаю) потому что оно общее ? как и слово world ? т.е как тут понимать могут ли они оторбрать или что то сделать ? или нет ? Марки у них вроде бы нет, и понятно почему, как они могут слово "ПРИВЕТ" сделать своим ?.. или маркой ? тем более у клиента два слова в домене плюс тире !
Возможно ли какие то наезды или нет ?
ТМ у них нет, в нашей юресдикции тоже.
Что в таком случае лучше сделать что бы обезопасить себя от наездов в будущем ?
Просто нет схожести в том плане, что сайт который в зоне .RU он чисто информативный, не
предоставляет услуг по продаже чего либо и т д.
Да это обычно от хостера такое приходит а не от регистратора... т.е если данные изменены то пройдтие по ссылке и сделайте модификацию. Если данные те же проигнорируйте письмо и т д.
Узнаем что случилось на грядущей неделе.
Т.е обычная ли это проверка, либо чей то запрос, либо суд либо еще что.. кто знает, что там кому в голову всбрело.---------- Добавлено 13.11.2016 в 14:43 ----------
В Документе указанно тип запроса : Проверка документов.
Далее пишется, что документы может запросить как сам регистр так и 3 лица по какой то там причине и т д.
Если вы в течении 10 дней, не пришлете документы, все ваши доменны на зарегистрирванное имя будут удалены.
Вот и все.
Надеемся что это просто проверка. А не по запросу какой то третьей стороны для каких либо предьявлений и т д..
Они уже отправили, ждем результатов.
Надеемся что это обычная проверка либо запрос на эту проверку.
Просто странно то, что столько времени прошло, никто не интересовался, а тут вдруг начали интересоваться.
Переслали письмо
Уже от хостера вообщем где зареген сайт с доменом.
Прислали что Register(типа кто управляет именами) поставил ваш домен в статус
serverDeleteProhibited / serverUpdateProhibited / serverTransferProhibited
Клиент в шоке 😂 да я тоже удивлен, 10 дней на отправку документов, и сразу ставят домен в такой статус.
Кстати у меня тоже пробегала такая мысль, домен в зоне .IT регистратор у них NIC
Тогда какой может быть самый худший исход ? если решили подать в суд и т д ?
Или же это просто проверка ? ибо в письме они указывают на то, что если клиент не подвредит данные, то все домены если таковые есть, будут удалаены (домены зарегистрированные на данное лица)
Сайт, на который запросили документы, предоставляет и размещает данные, не оперирует никакими платеж системами и т д.
В запросе - они указывают имя домена и причину (причину они указали - подтверждение документов.)
Думаю если бы подавали в суд они бы сначала связались в владельцем сайта ? дали бы знать и т д. (но думаю что это не этот случай)
Интересно какие могут быть притензии..
Да так и есть, но дело в том что просят только сейчас, а домену там, по данным хуиса уже как 5 лет :) странно как то. Просят отослать факсом, вот это поворот я думал факс, уже в прошлом. Или им можно и по почте слать ? Просто они как бы указали, факс.. а потом ниже пишут ну если что обращайтесь по этому адресу по любым вопросам.
Меня опять минусуют :) интересно если бы я выступал бупблично наверно ярые сеошники меня бы расстреляли 🤣 Могу даже сказать другое, если бы я тут огласил, те же кто минусуют побежали бы проверять и пробовать 😂 Так что пока что тишина, и попрошу пока что не писать в ЛС.
На сче Free Classifieds, да вы полностью правы, только в вашем понимании, почему вы выбрали эту нишу, только вам известно, у нас много клиентский сайтов, а еще больше было отчетов с марта другой конторы. Но сейчас, все разьяснилось. так что не переживайте уж вы так :)
Вау, да вы прям в точку попали, только вот школьники неофиты управляют космическими кораблями, и почему то летают выше землян, мало того что у нас управление по двум картам на данный момент, одна гугл мапс, другая наша космическая, скажу сразу что вашим разработчикам еще далеко, скажем так что гугл мапс можно сравнить с 8-битной вашей приставкой, ну что то в этом роде. Так как по нашим картам можно передвигатся почти в как в реальности. Ну не будем вдаватся в подробности.
Почему то школьники неофиты выясняют в чем дело раньше, умных умов, этого форума, ну да дело даже не в этом, дело в том что мы когда брали землян для обучение, мы им подменяли хост файл, всех сео форумов, что бы они себе голову... плохими советами не забивали, дурная привычка землял лазить по форумам и искать ответы на очень сложные вопрос, запретили потому что у нас своя программа обучение и ей нужно следовать ! А не лезть на форум, и искать там "хороших советов", Что касается моей пропажи, то скажу что дел очень много на данный момент, т.е после того как мы выяснили в чем проблема, приходится работать над ее устранениями, пока что все идет успешно.
Скажите почему, файл хост ? и запрет ? и почему у нас есть технологии землян ? да потому что земляне должны работать на своих технологиях, если мы дадим им в руки наши технологии, то это будет все равно что обезьяне дать заряженный АК-47
извените за грубый пример но таковы реалии.
Что касаете стандАП или что вы там говорили, все возможно.
С Ув. ваш Капитан.
П.с кстати, я скоро познакомлю вас с мистером СЕРЧ !