nomarketing

nomarketing
Рейтинг
204
Регистрация
23.09.2009
Pliny:
не нету, он попросту до этого не додумался б даже ))) Там попросту нЕчего скрывать от Ahrefs, SEMRush, MOZ...

Ну и потом сделать информационник на 7 постов и ставить на него ссылки ))) Ну этож смешно...

Это слепое везение. И я такое во многих нишах наблюдаю. Это лишь один из примеров. У меня их сотни.

---------- Добавлено 19.01.2020 в 20:34 ----------

Я вижу 2 варианта сценария:

1) Google специально вводит оптимизаторов в заблуждение
2) Действие AI.

---------- Добавлено 19.01.2020 в 20:36 ----------

Я понимаю, что тяжело смириться с тем, что ссылок там нет. Но, поверьте моему опыту (хоть это тоже слепая вера), что сотни примеров доказывают что ссылок там нет и дело вовсе не в ссылках.

Ни в чём дело, нет логического традиционного объяснения. Таковы просто реалии.

---------- Добавлено 19.01.2020 в 20:38 ----------

P.s.: Если б я не видел такого на своих проектах, я б тоже уверовал в ссылки с PBN. Есть давно заброшенные проекты, где просто 15-20 постов писал 3 года назад... Начинал и бросал и потом это выстреливало без единой ссылки по достаточно конкурентным запросам.

Гугл хитрый, мы недавно проводили в офисе один эксперимент, знали что примерно должно "выстрелить" так и было, но гугл увидев это, включил какую-то фильтрацию и потом начал резко давить. То есть, выходит если сайт резко выстреливает гугл понимает это и опускает его на какую-то по своим меркам планку, типа потише.

BY2BY:
Купить б/у трубку и симку не вариант?

В таком случае нужно чтобы чел с парком это сделал.

Вопрос еще в другом, как продвигающему челу знать какие машины были проданы ?

Понимаю что возможно построить все это на доверии, но если есть какой нибудь вариант узнать, было бы не плохо.

То есть суть вопроса в том чтобы настроить работу чел продвижение - чел парк, более оптимально и выгодно для обоих сторон

Вам нужно больше читать, а именно о том как создают "сайты по последним стандартам", как оптимизируют и продвигают. Вопросы отпадут сами по себе.

Новый сайт не советую прогонять чем либо, так как он может запросто быть забаненым гуглом.

SmileP:
Может бюджет некоторый на добавление израсходовали.
В рамках сайта, а не консоли.

Вот пример, взяли еще один сайт, добавили статью, зашла за 2 мин.

Добавляем еще одну статью, уже в другую категорию, пишет что в индексе но ее там нет.

История начинает повторятся.

Странное поведение просто, раньше такого нигде никогда небыло, всегда все добовлялось нормально работало.

aldous:
Там такая котовасия. Пока кеш не сформируется, то есть из 404 перейдет в визуальные 200, страницы не будет в поиске, но серч консоль будет писать, что страница в индексе.
Почему такое - хз. У сайтов, которых сканит моб бот такое часто встречается.

Странно это, так как ранее на этом сайте все работало, но потом перестало.

С другими сайтами клиентов проблем нет, надеюсь и не будет, а то начнется хаос :(

Махмуд Аббас:
Не, ну можно ещё вот так исхитриться, например:

site:site.ru/articles/

Если у него статьи в разделе отдельном. Не знаю почему, но у меня бывало так, что в первом варианте страницы не было, а во втором - была.

Мы закрыли все статьи, которые хотели публиковать, так как ситуация очень странная.

Впервые сталкиваемся с такой дичью гугла.

Попробуем добавить немного обратных ссылок, но думаю это не поможет, так как тут что-то другое.

Тем кто там выше писал, не думаете что тут не знают что делают, и вообще предлагать как "искать" в индексе : ) было смешно, хотя может кому-то и полезно.

Подождем, оставим пока что сайт до выяснений или хотя бы индексации того что уже опубликовали.

Но, наше мнение общее, сложилось на том, что Google ввел какие-то внутренние санкции. Либо по чьему-то приказу из той же тематике заморозил сайт. (Маловероятно, но кто знает)

---------- Добавлено 16.01.2020 в 15:38 ----------

lordseo:
у меня такая же ситуация, сайт нормальный, по тексту не ищется даже, но вебмастер пишет что есть в индексе и н едобавляет, в топе находится сайт по этому тексту который своровал у меня текст этот

У нас это впервые и тут точно что-то не то, так как сайт индексировался хорошо, потом резко перестал "работать", а именно добовлять страницы через консоль и пошло поехало.

LazyBadger:
* Оператор site: работает c domain-name, а не с URL
* Уж если хочется (а не нужно), использовать операторы, то cache: (если он еще работает)

Но как правильно уже отмечено, просто URL будет вполне достаточно.

Я сомтрю вы тут дофига умные : ) думаете если мы работает с клиентами то не знаеи как проверить есть ли индексе страница или нет ? Или Вы опираясь на то что сказал гугл сделали вывод что тупые мы ? Вы ошибаетесь.

Страницы нет, при любых вариантах поиска.

Но при поиске cache: site.com отображаются последние 2 статьи, которых тоже нет в результатах, то есть в кеше на главной они есть, а именнто их урлов нет !

LazyBadger:
Неправильно проверял, не приходило в голову?

Как проверить ? мне кажется это уже какой-то шуткой.

site:www.site.com/new-article.html (да мы учитывали https - http или www)

Или есть какие-то неведомые инструменты проверки ?

Приехали.

Пишет что страница уже в ИНДЕКСЕ.

Но в ИНДЕКСЕ ее нет.

Интересные шутки.

xVOVAx:
nomarketing, покажи сюда страницу

Нет (Статьи не в индексе).

Если до пятницы страницы не попадут в индекс, тогда мне кажется это Гугл какие-то внутренние санкции наложил, так как других вариантов я не вижу. Сайт скажем обширной тематики, под бан или еще чего трудно попасть. Тем более все делали по феншую.

---------- Добавлено 16.01.2020 в 01:59 ----------

Проверили с другим сайтом, все работает, как часы.

Добавили и тут же чере 2 мин уже в индексе.

Всего: 825