так в чем вопрос, если ты понимаешь что все кругом мусор - сделай не мусор и покажи нам пример как надо было сделать.
Не всё кругом мусор - я просто смотрел некоторые реализации и понял что авторы либо выгорели и делают дорабатывают уже на абы обновить.
Так как с расширением функционала и наплывом ошибок и жалоб пользователей видать тоже даёт о себе знать.
А так, за пример, я уже доказал себе по крайней мере, что могу сделать лучше чем у некоторых "коммерческих платных" вариантов, со всеми дочётами ui ux и так далее.
Осталось сделать систему личных сообщений, на этом пожалуй я остановлюсь.
Можно было конечно сделать через custom таксономии, но мне интересно сделать с ноля на чистом php+mysql + ajax + jquery
быстрее решу. 20 минут на дизайн БД, Есть юзер и его айди, есть таблица сообщений, которяа посредством связей один-к-одному, один-ко-многим итд связывает пользователей и сообщения
20 минут на бэкенд код+ тесты.
30 минут на настройку уведомлений. Так как я не фронтендер - минут 40 уйдет на написание HTML страничек
Все.
А сколько лет опыта можно узнать ?
Я просто понял, что самому пусть и тяжело, без достоверного опыта, но, потом куда легче, как говорится, переставлять свои палки чтобы колесо крутилось.
После Х опыта, я потом когда начал ковырять чужие скрипты, понял, что там все по большей части - абы как - затычки и так далее. То есть всё это можно было реализоват куда логичнее и "чище".
Плюс оптимизация.
главное не забудь сайт на учет в РКН поставить как организатор распространения информации
Это что такое ? И относиться это к иностранным сайтам ?
Всю инфу пользователь сможет удалить вместе со своим аккаунтом если что.
Как ты это проверял? Написал тесты, например? В чем существующие не оптимизированы, какой функционал не нужен? Пока все это пустая болтовня.
Если ты не понимаешь логики - стоит ли браться?
Прежде чем начать делать что-то новое - изучи существующее и определи слабые места. Если ты не можешь этого сделать - почему ты считаешь, что напишешь лучше?
Мне, к примеру , такая задача неинтересна. Если надо, я ее решу для своего сайта примерно за 2-3 часа, с пушами, емэйл-уведомлениями, написанием юнитов и функциональным тестированием.
А расписывать кому-то - увольте)))
Так форум для этого и создан чтобы мы делились инфой.
Я не говорю реализовать за меня, а только скорректировать чтобы потом можно было дорабатывать и расширять.
2-3 часа Вы ничего нормального не решите.
Ну и что именно тебя не устраивает в реализации, интересно узнать?
Сложность в чем? Не знаешь, как прописать связи между таблицами? Возьми любую тулу для рисования БД и накидай там - дело 15 минут.
Плюс предусмотреть возможность уведомления по почте о новом сообщении, плюс пуш-уведомление через сокет, например.
Но вообще, если речь про вордпресс - пустая трата времени.
Ты ошибаешься, на счёт пустой траты времени, я просто смотрел сурсы плагинов, там "мусора" "затычек" слишком много. Причём все это мало оптимизированно либо имеет лишний не нужный функционал, там же расчёт как я понял идёт на чем больше всего тем лучше "качается" с оф сайта плагинов. А то что нагрузку они дают и много чего вообще не нужно - это никто не учитывает. Тот же пример с аплоадом файлов. Смотрел плагины, плюнул, сделал свой причем кросс и с полной ux-ui оптимизацией и всем прочим. А по началу казалось что всё просто, раз два и готово, вот только когда ты начинаешь работать - тестировать как пользователь, вот тогда начинается самое интересное. Я если чесно удивлён как столько скачиваний у плагинов некоторых смотря на их суср. Правильно пользователь обыкновенный, что делает, видит устанавливает и дальше все это работает - но как и что - там уже ему это мало интересно. Тут дело в другом, персонализации под конкретный проект. Так вот на счёт работы логики бд личных сообщений всё таки хотелось бы чтобы кто-то расписал от А до Я, примеры конечно есть на инглиш форумах, но, там тоже до ума нужно доводить. А так сделаем одно дело, чтобы раз и навсегда понять как это должно работать - с возможность айпдейтить - расширять.
Аналогичная ситуация, не по одному проекту.
Проверил ещё пару, на одном есть такое, 72-70-70-1-72 (т.е какой-то резкий скачёк, с 70 позиций на 1) потом опять в строю, но, это только на одном.
В общем какае-то странная тряска.
У меня в некоторых проектах пошла линия позиций каких-то провалов, что очень странно, к примеру позиция 8-8-8-32 (провал)-8-10-8 потом опять возвращается плюс минус на обычные позиции.. провалы идут в каких-то промежутках
Стоя к примеру когда тебе нужна мобильность, сам подумай, пока ты сядишь там настроишь и так далее, стоя подошёл быстро сделал что нужно ушёл делать что-то другое.
К примеру если если нужно коммуницировать постоянно перемещаться или что-то носить и так далее.
Кстати сидя постоянно - тоже плохо ! Раз два - в час нужно ходить для циркуляции.