nomarketing

nomarketing
Рейтинг
204
Регистрация
23.09.2009
Mik Foxi #:

так в чем вопрос, если ты понимаешь что все кругом мусор - сделай не мусор и покажи нам пример как надо было сделать.

Не всё кругом мусор - я просто смотрел некоторые реализации и понял что авторы либо выгорели и делают дорабатывают уже на абы обновить.

Так как с расширением функционала и наплывом ошибок и жалоб пользователей видать тоже даёт о себе знать.

А так, за пример, я уже доказал себе по крайней мере, что могу сделать лучше чем у некоторых "коммерческих платных" вариантов, со всеми дочётами ui ux  и так далее.

Осталось сделать систему личных сообщений, на этом пожалуй я остановлюсь.

Можно было конечно сделать через custom таксономии, но мне интересно сделать с ноля на чистом php+mysql + ajax + jquery

Помоги с тз - раз для тебя это просто.
Sly32 #:

быстрее решу. 20 минут на дизайн БД, Есть юзер и его айди, есть таблица сообщений, которяа посредством связей один-к-одному, один-ко-многим итд  связывает пользователей и сообщения

20 минут на бэкенд код+ тесты.

30 минут на настройку уведомлений. 
Так как я не фронтендер - минут 40 уйдет на написание HTML страничек

Все.

А сколько лет опыта можно узнать ?

Я просто понял, что самому пусть и тяжело, без достоверного опыта, но, потом куда легче, как говорится, переставлять свои палки чтобы колесо крутилось.

После Х опыта, я потом когда начал ковырять чужие скрипты, понял, что там все по большей части - абы как - затычки и так далее. То есть всё это можно было реализоват куда логичнее и "чище".

Плюс оптимизация.

promx #:

главное не забудь сайт на учет в РКН поставить как организатор распространения информации

Это что такое ? И относиться это к иностранным сайтам ?

Всю инфу пользователь сможет удалить вместе со своим аккаунтом если что.

Sly32 #:

Как ты это проверял? Написал тесты, например? В чем существующие не оптимизированы, какой функционал не нужен?  Пока все это пустая болтовня. 

Если ты не понимаешь логики - стоит ли браться?

Прежде чем начать делать что-то новое - изучи существующее и определи слабые места. Если ты не можешь этого сделать - почему ты считаешь, что напишешь лучше? 

Мне, к примеру , такая задача неинтересна. Если надо, я ее решу для своего сайта примерно за 2-3 часа, с пушами, емэйл-уведомлениями, написанием юнитов и функциональным тестированием. 

А расписывать кому-то - увольте)))

Так форум для этого и создан чтобы мы делились инфой.

Я не говорю реализовать за меня, а только скорректировать чтобы потом можно было дорабатывать и расширять.

2-3 часа Вы ничего нормального не решите.

Sly32 #:

Ну и что именно тебя не устраивает в реализации, интересно узнать? 

Сложность в чем? Не знаешь, как прописать связи между таблицами? Возьми любую тулу для рисования БД и накидай там - дело 15 минут.

Плюс предусмотреть возможность уведомления по почте о новом сообщении, плюс пуш-уведомление через сокет, например.

Но вообще, если речь про вордпресс - пустая трата времени. 

Ты ошибаешься, на счёт пустой траты времени, я просто смотрел сурсы плагинов, там "мусора" "затычек" слишком много. Причём все это мало оптимизированно либо имеет лишний не нужный функционал, там же расчёт как я понял идёт на чем больше всего тем лучше "качается" с оф сайта плагинов. А то что нагрузку они дают и много чего вообще не нужно - это никто не учитывает. Тот же пример с аплоадом файлов. Смотрел плагины, плюнул, сделал свой причем кросс и с полной ux-ui оптимизацией и всем прочим. А по началу казалось что всё просто, раз два и готово, вот только когда ты начинаешь работать - тестировать как пользователь, вот тогда начинается самое интересное. Я если чесно удивлён как столько скачиваний у плагинов некоторых смотря на их суср. Правильно пользователь обыкновенный, что делает, видит устанавливает и дальше все это работает - но как и что - там уже ему это мало интересно. Тут дело в другом, персонализации под конкретный проект. Так вот на счёт работы логики бд личных сообщений всё таки хотелось бы чтобы кто-то расписал от А до Я, примеры конечно есть на инглиш форумах, но, там тоже до ума нужно доводить. А так сделаем одно дело, чтобы раз и навсегда понять как это должно работать - с возможность айпдейтить - расширять.

Всех с праздником друзья.
callidus #:

Аналогичная ситуация, не по одному проекту.

Проверил ещё пару, на одном есть такое, 72-70-70-1-72 (т.е какой-то резкий скачёк, с 70 позиций на 1) потом опять в строю, но, это только на одном.

В общем какае-то странная тряска.

dtools #:
Когда будет ап  от гугл а или он идет уже как понять а то резкая ппросадка

У меня в некоторых проектах пошла линия позиций каких-то провалов, что очень странно, к примеру позиция 8-8-8-32 (провал)-8-10-8 потом опять возвращается плюс минус на обычные позиции.. провалы идут в каких-то промежутках

BrickLayer #:
Чередование сидя + лежа. Стоя только ослы и кони работают.
Что за бред, за компом работать стоя 😂

Стоя к примеру когда тебе нужна мобильность, сам подумай, пока ты сядишь там настроишь и так далее, стоя подошёл быстро сделал что нужно ушёл делать что-то другое.

К примеру если если нужно коммуницировать постоянно перемещаться или что-то носить и так далее. 

Кстати сидя постоянно - тоже плохо ! Раз два - в час нужно ходить для циркуляции.

Всего: 825