BrickLayer

BrickLayer
Рейтинг
132
Регистрация
13.06.2020
softerra #:

Господа, по чем сейчас килька классическая?

по член
Vladimir SEO #:
Вам на гугл форум там спецы по новостям сидят 
Ахахаха!!!!
Дебилы там одни сидят с повышенным ЧСВ. На этом форуме просто милые люди, которым хочется безвозмездно помогать.
Amigo_9876 #:

Мне интересно что с коммерческими запросами будет. Я читал что в США уже внедрили, зашел даже с американского ип посмотреть, но ничео нового не увидел.

Думаю, по запросу "купить инвертор", он будет выдавать ответ, типа какие виды инверторов бывают, поможет подобрать по характеристикам, а в итоге выдаст список товаров, которые подходят по характеристикам, но конечно же из гугл шопс. Такой себе маркетплейс.

Он и сейчас выдает товары, но это явно из гугл мапс инфа.

По услугам, он сейчас выдает тоже все рекомендации фирм из гугл мапс, и иногда 1-2 контакта из топ 1-2 выдачи.

Какой еще инвертор?
Он будет отвечать на вопросы "Нужен аппарат, чтобы когда выключатель света не работал, можно было включить микроволновку без электричества" 😂

Да да, и впарит "зарядную станцию" за 2000$, вместо акумулятор+инвертор за 500$ 🤣
tripsik #:
  И переплачиваете +40-50%  комисссии которую забирают себе маркетплейсы. Так же и с Яндекс.Такси  сначала все визжали от счастья как удобно, потом когда они убили независмые таксопарки и подняли комиссиию до 40% все очнили и стали удивляться почему так дорого. C ИИ будет тоже самое. Люди разучатся думать и искать информацию,  независимые сайты вымрут, а потом людям будут выкручивать руки повышая цену подписки.
Цену пиписки... ты можешь свой собственный ИИ на хорошей видеокарте запустить уже сейчас! 
Потом никто ничего не открутит и не выкрытит, будет это еще доступнее...
FireAiD #:

Уважаемые коллеги, а вы сами 90% запросов разве еще не отправляете в окошко Gemini, ChatGPT или Deepseek? Если нет, то мне 49 лет и я в этом возрасте уже давно за собой это подметил. Покупки делать я тупо вбиваю вначале в Озон, потом в ВБ, потом в яндекс.маркет - где дешевле там и покупаю. Если надо сходить в магазин за продуктами - вбиваю в приложение Магнита, Пятерки, Ленты и очень редко Ашана. Где дешевле - туда иду и закупаюсь, если цены сильно разнятся - захожу туда сюда на обратном пути. По факту с продуктами 95% - это доставка с Пятерки либо Самоката.

Поэтому не поиск меняется, а пользователь меняется - мне по сути поисковики уже давно не нужны. От Яндекса мне нужен Навигатор, а от Google - YouTube. А то что сайты и тем более инфосайты - это отжившая себя тема мы еще 6-7 лет назад решили и вкладывали в них ровно 0 усилий. Сейчас тема с регистрацией ру доменов через Госуслуги новая - все кроме одного сайта с ру доменом - уже уходят и еще уйдут во свояси. Последнее конечно очень интересная тема, учитывая что народный ВК - сам сидит на vk.com, после того как Павел Дуров еще решил, что надо с ру на ком переехать.

А по своей профессии я знаю 1 русскоязычный сайт и 6 иностранных. Русскоязычный я перестал посещать, а иностранные активно посещаю, так как тот же ИИ за две секунды на моем профессиональном переведет мне любой текст и еще обсудит со мной мое мнение, указав, плюсы и минусы моей точки зрения. За последние 7 лет по моей профессии новых интересных для меня сайтов не появлялось, поэтому до моей пенсии врятли появится. Поэтому зачем мне поисковики?

В 2010+ годах молодежь вообще только в ВК заходила и ничего кроме ВК не знала. ВК можно сказать был синонимом слова интернет.
Сейчас поимо ИИ поиска, есть вид людей, которые ничего кроме инстаграм\тикток и телеграм не знают. Там живут, там общаются там читают, смотрят и покупают 😁
А есть еще геймеры которые кроме твичей и дискордов ничего не знают больше.
Вот сейчас еще массы используют всё чаще только ИИ.
А до поисковиков были только  сайты-каталоги.

Для чего интернет нужен вообще? Чтобы что-то купить, узнать, развлечься. По всем трём пунктам каждый выбирает себе по 1-3 сервисам и живет только в них...
Весь интернет с каждым годом превращается в чебурнет.
Достаточно сравнить что было 5-10-15-20 лет назад и во что всё превратилось сейчас.
ЮТУБ + ИИ поиск, все что останется. Осталось только еще торренты прибить.
Sly32 #:
А тут не о чем спорить и тема напрямую связана  с ИИ.  Зачем - а вот прикинь, я работаю на крупнейшее мироваое информационное агенство.  А здесь если и владельцы информационников - то они или банальные копипастеры или судятся с Гуглом. 
Не спор - обсуждение реалий. 
Агентство это и есть организация у которого ничего своего нет и оно лишь выступает посредником = занимается копипастерством.
Sultan #:

Как можно разместить на таком сайте все ТВ-каналы?

Через Iframe
famelack.com
вот тут весь мир.
там даже северная корея иногда в эфир выходит 😂
некоторые страны работают только через впн этой же страны или какого-то соседа. особенно это жестко на ближнем востоке
big boy #:

Удачи. Я б посмотрел, как ИИ будет принимать платежи или отправлять декларации в налоговую )))

Я написал направления ниш. По ним не сложно нагуглить пачку сайтов. Или уже привыкли, что ИИ за вас всё разжёвывает и в голову складывает?

Ага, а еще он не сможет написать картину и сочинить симфонию!
Так не сложно нагуглить, что уже пол дня можно было их показать, а не отмазываться
Всего: 1500