Хобби у вас такое. Кто-то марки коллекционировал, кто-то пивные бутылки, а кто-то - выращивает htacess на сайтах.
Zh это вроде китай?
что то странное происходит. на сайт идёт гигантская атаков ботов из всех стран, больше всего бразилия, но есть и европа. уже зашел в несколько раз больше среднесуточной посещаемости сайта. Лезут на полутехнические страницы. время просмотра 0 секунд и самое главное - яндекс-метрика их ботами не считает)
Ну вот и до вас добрались. Ничего необычного, начальный нагул профилей, просто прокси стремные, скорее всего ломаные из ботнета. Но яндекс и такое кушает, поэтому для него это все люди.
Отсюда и эти воздыхания. Есть люди, которые удавятся, будут сами ежедневно по полдня сидеть мучать iptables, но ни копейки за автоматизацию этого процесса не заплатят. Ну а личное время оно такое, бесплатное и безлимитное.
Что касается именно клауда, он за все время существования не был прибыльным бизнесом, разница покрывается выпуском и продажей новых акций, так что в случае РФ его прямые аналоги невозможны.