Вот прямо таки за неделю все сбежали с регру, таймвеба, бегета и прочих хостеров по списку. В среднем ничего не изменилось, потому что всех задело одинаково. Так что если кто-то открывает доп кластер, то это давно запланированный шаг, а не набеги новых клиентов за неделю, которых уже девать некуда. Это же не шаурмячную на прицепе привезти поставить на углу.
Вам виднее.
Как ни странно - да.Если все забыли, то в свое время РКН агрился на клауд за ECH, так как это позволяло обходить его фильтрацию. До веерных блокировок клауда проблему доступности сайтов решало именно отключение ECH и QUIC.Сейчас, в этот заезд то же самое, только уже в целом блочится все что позволяет скрывать трафик. Отсюда и истории про то, что помогает откат с TLS 1.3 (в котором собственно тот самый ECH поддерживается) и принудительный HTTP/2 . Т.е. если на вашем софте есть ECH и в целом шифрование SNI - вот и попадалово.Т.е. смотреть нужно на то, какие технологии на хостинге, впске (и как отключить лишнее), а не на то, на какой хостинг с теми же самыми проблемами перепрыгнуть.
Сколько лет ботов обсуждают, а так в среднем никто так и не понял, чем боты с браузером отличаются от ботов без браузера. Каждый раз подобные топики читаешь, за голову хвататься хочется. В куче теплое мягкое мокрое фиолетовое.Естественно примитивные боты в метрику не попадут, метрика пишет только браузерные заходы.