Анти БОТ

Анти БОТ
Рейтинг
140
Регистрация
14.03.2020
Должность
специалист по поведенческим ботам
alaev #:

Неумение (невозможность)


Нежелание.

Если всех ботов заблочить, то кто Директ будет скликивать. Прямые убытки.

lunker #:

какое первое правило должно быть у cf?

У меня стоит всегда и везде know bots

Но последнее время вижу утверждения что оно не верно

Может у вас в "эстонии" 3 года назад это "последнее время", а в Рунете у маилру своего поиска нет уже давно, как раз поиск Яндекса туда поставили примерно в то же время, как Зимин "позаимствовал" этот "свой" набор у более раннего пиарщика.
Вы хоть понимаете что именно передрали на VC, и что означает каждая строчка в этих "правилах"?
Stolik333 :
Понятие не имею отда взялись прямые заходы. 

Как правило, это накрутка профилей поведенческими ботами. Причем качают всеми видами заходов, часть переходов с поиска, с других сайтов и рекомендательных систем (маилру, дзен, при наличии в метрике) - тоже ботные. Вам только прямые бросились в глаза, как самые нестандартные, при нормальном состоянии трафика таких всплесков и процента прямых - не бывает. Внутренние переходы - тоже признак повышения роботности, некоторые боты заходят с уже прописанным реферером вашего же сайта, и попадают в этот отчет.
На форуме уже были обсуждения на эту тему, часть ботов кликает на рекламку, тем самым повышая ваши шансы заработать бан в РСЯ за недействительный трафик.

master32 #:
завел себе канальчег, все популярные имена уже заняты, да и нельзя все подряд регеть)

Канальчег или чат?

Appassionato #:
Ну с такими успехами чатгпт их вытеснит с рынка на легке, если запустит хотя бы +- адекватный поисковик под своим брендом.

А как только вытеснит, забьет свой поисковик таким же количеством рекламы.

Genius Ideaing #:
я на этом форуме описывал ситуацию с недостатками оплаты у КФ...

Ну т.е. перед ответами на форуме предлагаете листать историю вашего флуда? А то вдруг вашество уже где-то когда-то расписало свою ситуацию? 🤣

Клауд в данном случае - это не хостинг. Даже если у вас его украдут, сломают, и проч - с вашим сайтом вообще ничего не станет. Максимум - это полчаса-час на синхронизацию НС на другие.

Так что хотели бы - сделали, проблем вообще никаких нет с оплатой в обход ограничений, и услуг соответствующих - тьма. Ну и оплата с разовой карты ровно с нужной суммой. А от мошенничества уже к такому возрасту хоть как, но можно уже научиться более-менее страховаться.

Если нет желания - найдется 1000 причин. Если желание есть - найдется 1000 возможностей.

Так что в данном случае - это просто удобный способ ничего не делать, зато прилюдно поныть.

Genius Ideaing #:
но так никто и не  объяснил.. на платном тарифе от КФ блокировки в РФ продолжают действовать?

А слабо раскошелиться на 25 баксов, и проверить? Чем месяцами ныть тут в каждой ветке, требовать чтобы вам все разжевали и в рот положили.

Datot #:

Впечатление, что траф просто ворует яндекс

Иногда и не отличить рекламу в выдаче от собственно выдачи.

dmitriy.z #:
не получилось увидеть корреляцию с визитами с Mobile Safari. О чём это может говорить?

О том, что невозможно увидеть то, чего нет. Разные ботофермы в параметры прописывают разные браузеры. Где-то Хром преобладает, где-то Мозилла, где-то рандом делают, в частном случае среди всей кучи обращений вы почему-то выбрали Сафари, хотя он явно не первый по трафику, а где-то в середине. 

Как понимаю, третий месяц идет, а вы так с тех пор и не продвинулись, все ждете когда оно само рассосётся. Не рассосётся. Начните с каких-нибудь банальных вещей, сделайте хоть какие первые шаги по анализу трафика.
Например, сделайте проброс IP в метрику. После чего сможете увидеть, с каких сетей идет преобладающий заведомо роботный трафик. А там уже можно будет думать, что с этим делать.

PS Отбор по ботам не так делают, там как раз галку на "только роботы" переставлять надо. Вам же даже подсказали постом выше, как надо поставить. Если вы вообще не разбираетесь ни в чем, то на форуме вас никто не будет учить, возиться с вами. Весь форум забит обсуждениями одного и то-же, начните таки читать, или наймите того кто разбирается. А то так и застрянете на этапе начальных разговоров о погоде.

softerra #:
Метрика вообще не отличает ботов от людей, в ней нет такого механизма.

Смотрю, знатоков метрики подвезли. Знаний ноль, зато сплошные нравоучения и нотации. И страусиный шаблон о том, что нужно закрыть глаза и снести метрику, раз этого не вижу - этого нет.


Метрика достаточно точно определяет ботный трафик по поведению, на него как раз ориентируются при первоначальном анализе проекта.

antiddos24


MrPi #:

А когда ночь?) Если сайт информационный, то какая ему разница ночь или день? К примеру в одном регионе страны может быть 3 часа дня, а в другом 12 ночи


Ночь - это когда в европейской части РФ, с наибольшей плотностью населения - темное время суток и все спят. В общем проценте трафика это более чем заметно, см скрин выше.
Всего: 1453