Бред какой-то с Cloudflare, добавил правило( (ip.geoip.asnum in {35048}) ) на блокировку Битерики, но в логах сервера Ip этой сетки все равно фиксируются. Добавил второе правило с пулом Ip - тоже самое. Думал WAF глючит, добавил asn провайдера, получил блок на сайте. Как боты умудряются обходить Cloudflare?
del
а что есть еще люди которые не забанили наглухо все битериковские подсети? ) все самые спамерские сети, с которых не ходят живые люди.
Спасибо за наводку! За ночь 600 переходов с битерики, причем этой сетке отдаю 403 ошибку, но спам все равно продолжается.
Возможно выплаты сегодня будут. С Яндекс.Дистрибуция пришла денюшка в Сбер, СЗ.
Новый минимум статистики РСЯ - за 6 часов 90 рублей заработка с посещаемостью 4800 хостов.
Стата сдохла окончательна. А я еще жаловался когда у меня 450 рублей в день вышло. Сегодня и 400 не будет.
Мда, какой смысл так переживать, следить за статой целый день на пролет из-за пары соток!?
Какая то для меня новая хрень. Надо подождать чутка и банить все эти переходы.
Толку банить, надо прятать метрику и рся блоки от таких видов трафика, оставлять только для поискового. У самого повалили прямые заходы, поставил капчу на прямые заходы, 400 визитов, только 20 прошли капчу. 😂
По метрике сегодня 6700 посетителей из них 1200 по ipv6, явно это не боты в основной массе.