А с чего вдруг боязнь прямых заходов? ) Люди не могут набрать адрес вашего сайта и зайти?
Или боты не могут сделать себе любой рефер?
У прямых заходов роботность зашкаливает под 20-30%, у поискового трафика 1.5%, так что лучше подстраховаться, пока чистка идет в РСЯ.
До этого использовал ограничение показа метрики и рекламы в ночное время для прямых заходов, роботность для этого трафика снижалась до 12-15%.
Да все просто - не показывать рекламу прямым заходам, а только переходам из поисковиков.
Я так же делаю, только еще куку выдаю, разрешающую показ рекламы при последующих переходах по сайту.
Когда вы угомонитесь и поймете, что не все боты являются "злыми" и бесполезными, и уж тем паче, вредными
Я проще поступаю, сразу выдаю куку подозрительному трафику и не показываю по этим сессиям рекламу и метрику. Всякие антиботы в топку...
Может быть стали считать это трафиком из Яшки?
Действительно, реффер теперь от Яндекса при переходе на сайт.
Ага, вчера хорошо насыпали, у меня рост начался еще с прошлого понедельника.