Неа, у половины пользователей поле передается пустым.
Адс берет за клики, и безразлично что могут скликивать.
АдСенс за показы, получается, что качество трафика не ценится, привел через свой сайт клиентов на $1000, а получил $9
Вижу потенциальное место для конкурента Гугла, но его почему-то нет.
Gemini ответил, Google заслужил доверие пользователей и рекламодателей благодаря своей прозрачности и качеству услуг. Новые игроки могут предложить более гибкие модели оплаты и инструменты для контроля качества трафика.
Да почему нет. В России директ от Яндекса, с США ADS Microsoft, да и во всем мире много сетей контекстной рекламы, зайдите в аккаунте АдСенса в отчет рекламные сети, и увидите, что Гугл для сотен сетей вообще выступает в роли посредника, просто берет свою копейку.
Нет. Вы первая кому пришла в голову такая гениальная идея))) Теперь вы станете миллиардером)))
Ну а по факту, это и раньше не прокатывало, а после того как АдСенс перешел на оплату за показы, а не за клики, не прокатит вообще.
Автопром европейский стал неконкурентноспособным с китайским из-за цен на энергию.
Почему-то в бмв твою идею не поддерживают
https://www.kommersant.ru/doc/7231956
Что значит стал? Китайцы всегда были дешевыми, европейцы более качественными и дорогими (какую нибудь Alfa Romeo в расчет не берем), и при чем тут переход от ДВС к електродвигателям.
Плюс сами китайцы активней европейцев в переходе на электромобили, у них уже более 1/3 всех новых авто это электрокары.
BMW может и не нравится, а его конкуренты VW и Daimler, уже несколько лет как закрыли отделы по разработке ДВС, все, не будет больше никогда Мерса или Ауди с новым ДВС, с теми моделями что есть сейчас повыпускают еще 10 лет, с минимальными возможными обновлениями, чтобы выжать из денег вложенных в разработку максимум, бизнес есть бизнес, и все.
Ну и да, все кто рассказывает про то что из нефти делают пластмассы, косметику и кучу всего полезного, забывают уточнить что в топливо перерабатывается более 70% нефти, плюс газ, масла, и т.д., а на все пластмассы меньше 10%, плюс с потреблением пластмасс, тоже активно борятся, но это уже отдельный разговор.
Ты представляешь сколько Гугл будет пересканировать все эти страницы, которые он просканировал со ссылкой на replytocom=ххххххх, учитывая что там номера уже шестизначные? Он все эти ссылки видел, просто учитывал robots.txt и не пытался их взять в индекс. Теперь, на то чтобы убедить Гугл что таких ссылок на сайте нет, уйдут годы. Ну тоесть на 20% хорошо посешаемых страниц, он пересканирует за месяц, а на остальных 80% низкопосещаемых, будет висеть годами, уходя по 100 страниц в неделю. И все эти годы Гугл будет считать что у тебя куча страниц с битыми ссылками.
чем именно ?
Ну потому что наличие на странице ссылки, на страницу которая отдает 404, это не очень хорошо, я думаю все согласятся что на страницах не должно быть битых ссылок. А Гугл теперь год будет переобходить все те страницы, на которых он увидел ссылки на коментарии такого рода.
20к страниц уже в обходе, и на них уже квота идет.
Как по мне, то правильней не показать Гуглу что у тебя куча битых ссылок, а именно показать, что страница существует, но ты не хочешь чтобы Гугл ее индексировал, тем более сам Гугл именно это рекомендует сделать.
3 вариант
Уйдет в отчет "Ложная ошибка 404", что не очень хорошо.
Я в noindex отправил, и открыл доступ в robots.txt, как это рекомендовано Гуглом. Но по сути это глюк, который появился после август-сентябрьского АПа ядра.
Давай так, учитівают как и для чего?
Из того что они сами подтверждали, так это только для своего светофора core web vitals, который может иметь некоторое незначительное влияние на позиции сайта.
Плюс, из того что они вроде никогда не подтверждали, но многими вебмастерами было замечено, это налив трафика на страницу, приводил к стуку через хром, и мгновенной индексации гуглботом. Но на ранжировании это почти никак не отражалось.
По моему мнению, сейчас появился некий дополнительный источник сбора данных для ПФа, я только предположил что это Хром, возможно это что то другое, Гугл ведь за нами всеми следит и про нас все знает)))