OZLaim

OZLaim
Рейтинг
84
Регистрация
23.12.2017
Виктор Петров #:

Божеж мой, толокеры-то вам на сайте зачем?
Это примерно как вы попали в больничку, лежите с трубками из всех отверстий, и к вам приводят студентов-медиков, посмотреть, до чего природа может над человеком поиздеваться.
Это никак не способствует выздоровлению, если что. 

да у меня и так не густо, с яндекса трафика идет (~19%), вот и решил хуже ведь не будет =)))

Mik Foxi #:

если они люди, то он успешно нажмут кнопку (проверено, многие жмут, руки на отваливаются). ну или пилить сначала проверку реферера. и уже в зависимости от реферера решать подключать антибота или нет. но вангую что толокеры не оценят ваших забот )))

Странно, но у меня все переходы с толоки в 100% отказах. 

А более простым способом нельзя решить?😀😂

Mik Foxi #:
это забанено мной в правилах антибота, по ip, юзерагент, страна, язык, ptr, реферер, как-то так.

В этой ветке читал, что вроде как антибот "крашит" переходы с iframe-toloka, то бишь толокерам не даёт выполнить задание. Не подскажите, как исключить такую проблему, разрешить переход с данного рефера без показа капчи?

Mik Foxi #:
живые люди потерпят. боты не пройдут.

Ну по логам пробивается менее 10%. Видимо удачно кликают на капчу. А так да, спасает от граберов)))

Ребят, давайте без политоты, а то она задрала, ютуб, телик, здесь некоторые ветки...

Елена П. #:
А еще Яндекс берет чужие документы ( док, пдф и тп)  , закачивает их в я. диск.  Выдает их по нужному запросу в топе знаете как ?   Выдает ссылку на нужны  сайт , только вот документ с сайта не загружается, а загружается с их диска, причем  показ идет с их рекламой.  мило , да ?  😀  

Жесть, с одной стороны хорошо,то что загружает на диск и тем самым снижает нагрузку на сервер, но реклама и без запроса на загрузку (не спрашивая владельца) это охренительный перебор. Благо гугл до такого не докатился. 

Такое ощущение, яшка пилит сук на котором сидит - машиный перевод, выдача забугорных сайтов, огромное количество рекламы, проталкивание своих сервиса.....  А самое обидное, на это никак нельзя повлиять.. Эффективные менеджеры..... 

Vladimir SEO #:

это был риторический вопрос, а ты не догадался.


в приницпе тему можно и закрывать. ТС все равно троль, шовинисты нового ничего не скажут, а угадывать что будет в будущем гнилое дело

земли, земли скоро продадут =)) и кредитов накинут, вот и заживете, цэ эвропа=)))

Vladimir SEO #:
это ты про владичкуСЕ или русского латыша декстера ?

Ты же такой умный, вот и догадывайся =)

Кто нибудь заберите методичку у этого пользователя-троля =)))
aleksandrbol:
Бред! Тогда лучшее вообще сайт на локале держать и будет всё ок. Об большинства роботов пара правил в htaccess и никаких головняков.

Бред или не бред, но действенных способов против грабера не нашел, кроме как вычислить ip сайта и закинуть его в блок. Но когда он попадает в базу, тогда каждое утро мониторить через адвего "кто скопировал статью" становится извратом.

По теме топика, есть какие-либо мысли?

LazyBadger:
Это скрин глупости, а сам пост - шоу непонимания матчасти. И да, шаманы сейчас в нетях, телепатемы не ловят.
В чем клиника, спрашиваете?
1. Недельная статистика - это вообще не статистика, особенно в свете последнего движняка.
2. Про проценты можно спрашивать, если показать
- динамику: на длительном интервале с доказательствами того, что в Яндексе есть ваша ЦА (а может и не быть)
- красивые позиции по СЯ, сопоставимые с гугловыми
- приличные сниппеты, дающие адекватный (позиции) CTR
- выжимку из конкурентного анализа по Яндексу, из которого будет видно, что пациент в среднем "такой же как все"

Без всего вышеперечисленного ФилиппФилиппыч совершенно правильно прокомментировал - нельзя анализировать, только гадать. А это - к цыганкам, шаманам и прочим духовидцам, а не сюда

"Правильно заданный вопрос - половина ответа" (с)

То чувство, когда люди читают название поста, а сам пост мельком глянули. Ведь помимо вопроса в "Чем прикол?", есть еще другой, который специально выделен жирным шрифтом.

Ах да, за чем помогать, когда можно сказать - давай всю подноготную в открытый доступ выкладывай и там уже если звезды в фазе водолея сложится, то поможем. Я так на pr-cy засветил сайт, так после этого роботы повалились в админку (брут) и сайт в базу грабера попал.

P.S.; При чем здесь матчасть? максимум, причина и следственная связь. И да, я понимаю, что правильно заданный вопрос на 50% решен.

Всего: 288