хахахаха,🤣 Премию имени Гарри Гудини они уже получили ? Если нет, то увы, они не экстрасенсы, а мошенники
И то верно
Частично почитав эту и предыдущие ветки данного вопроса, заметил, что яндекс всем сайтам лепит МПК за БСГ (блок ссылок адсенс). В своем профиле адсенса чекнул объявления, все встраиваемые руками блоки "Медийные", как бы этот вариант отпадает.
Но помимо блоков, также установлен код "Автоматизированные объявления", и что-то мне подсказывает эта проблема из-за него.
И да, в автомат. объявлениях отключены два формата "Фиксированные и Заставка".
Два сайта висят на адсенсе и у них объявления настроены одинаковы, но одну разницу нашел, где висит МПК там в автомат. объявлениях стоит галочки на пункте "Оптимизировать существующие рекламные блоки?".
Вероятно, как бот яндекс видит картинку - в купе оставшихся объявлений "Рекомендуемый контент и Объявления на странице" формируется отдельный блок (так как я разрешил искать места рекл. автомат.) с внутренними сылками сайта и рекламой. А это походу яндексу не нравится.
Итак, на данном этапе убрал галку и подожду две недели.
Ребят, а это нормально, что Платон не отвечает 12 дней на встречный вопрос по МПК?
http://prntscr.com/rmrfz9
Может Вы правы, но блин, у моих 2-х сайтов тематика мягко говоря не конкурирующая с точки зрения монетизации: игры и софт. Не варезники, а чисто информационные.
Где средний клик 2-5 цента, что как бы целесообразности в сливе конкурента (ради таких кликов) я не вижу. Хотя, люди бывают разными....
Наврят ли проблема в акке, поскольку перед временной блокировкой я наблюдал склики. Прикол в том, что гугл их защитал (1/3 списал в течение дня). Клики были из америки и самое интересное, что метрика их не фиксирует (в веб визоре и так).
Я больше всего склоняюсь, что кто-то специально валит сайты, но нафига.
А на электронку письмо приходило? А то у меня никаких информационных сообщений об снятие фильтра не было, что как раз смущает.
хех, у меня интересная ситуация - фильтр висит, но показы идут и клики тоже. WTF Google?
Вот теперь думаю, что делать. Ограничение висит 20 дней...
Везучий Вы человек. У меня с 3 числа всё висит ограничение. Думаю, если бы Вы выложили бы код, то форумчане были бы признательны =).
:) не думаю, что это поможет. Свято место пустым не бывает, тем более топ 1.
Ай да яндекс, ай да молодцы за счет веб мастеров свой проект продвигают. Красавцы одним словом. Насколько я понимаю, избежать такой участи можно только не добавляя статьи в Дзен?---------- Добавлено 28.02.2019 в 23:21 ----------
Ну так это верно, но каким образом это вернет статью в выдачу?