ranking factor

ranking factor
Рейтинг
179
Регистрация
01.12.2017
urun #:

Если вкладывать 1.2к равномерно в 6 языковых версий, то на каждую получится по 200 баксов, боюсь долго придется продвигаться, а ниша высококонкурентная. К тому же есть приоритеты по языкам, потому и хочу двигать их по очереди. Но боюсь, что это будет выглядеть неестественно в глазах поисковиков, потому и спрашиваю, наверняка я далеко не первый кто с такой проблемой столкнулся.  

Все будет естественно и поисковики "коситься" не будут, если все делать по уму. Этот вопрос мне уже задавали, так как изначально все делают, например, магазин на языке своей страны, а так же с граничащей, потому как товар пользуется спросом и во Франции и в Испании. Создаете сайт, например site.com и делаете его с основным языком французским (fr), а для испанских посетителей делается сайт с языковой версией site.com/es и продвигается он в этих странах. Почему в подпапках, потому что меньше затрат и google что-то не особо любит на поддоменах, это превилегия яндекса (имхо).

У владельца пошел бизнес, он еле успевает отсылать заказы. Пришлось ему даже расширять производство. Где-то через 6-7 месяцев владелец сайта входит во вкус, так как у него стали поступать заказы из Португалии и Германии. Я ему добавляю языковые версии site.com/pt + site.com/de и весь контент переводится на эти языки и параллельно начинается раскрутка для этих стран. Пол года назад добавились еще en, it, nl, так как пошли заказы и оттуда. Опять же добавилось работы переводчикам, так как нужно было переводить весь контент, а его уже было много на сайте, на соответствующие языки. А знаете в чем успех был изначально очевиден.....не было сразу самой конкурентной языковой версии - английской ))

Это я привел один из примеров, с которыми знаком не по наслышке. Как видите, языковые версии добавлялись через некоторые промежутки времени и сейчас с этого сайта рассылается продукция по всей Европе и даже часто проскакивают заказы в США и Канаду и даже в Скандинавские страны, но эти языки я его отговорил добавлять, есть своя специфика. И да, забыл сразу написать, ниша тоже конкурентная, хотя не так как например, "туризм и финансы", но зато обхват вся Европа!

urun #:

Пока из того что мне написали я понял, что на раскрутку мне надо либо от 6к грина в месяц, либо 3-4 языковых версии сносить нахрен😬

Один домен и языковые версии в подпапках и не надо никаких 6 сайтов, а потому 6к : 6 = 1к $ , но как практика показывает, по Европе чтобы нормально продвинуть сайт в 1,2-1,5к вложитесь, зависит от страны и насколько "тяжелая" ниша, если не очень конкурентная можно в косарь вложиться. Если захотите выйти на США/Канаду/Латинос, добавляйте примерно 500 $. 

velzeevul, не обижайтесь на мои, может немного жесткие комментарии. Прежде всего это нужно вам, потому сцепите зубы и как можете расширенней объясняйте то, что вам нужно, даже если это несуразно по вашем понятиям, чем больше "хотелок", тем понятней будет как решить вашу проблему

ну, уже ближе к теме...

походу вам нужно всплывающее окно, активированное при клике на категорию и отображающее все подкатегории (в данном случае марки автомобилей)

кстати, вы заикнулись, что нужно отобразить на странице, а почему бы не сделать шорт кодами на стр завязанных на категориях?

работаем дальше, скоро проявится ТЗ и вот тогда будет интерес для кодеров )

не язвлю, но вот примерно так приходится работать с клиентами, которые послали вас туда, куда они не знают и хотят, чтобы вы принесли вам то, чего они тоже пока не знают

....двигаемся дальше

velzeevul :

Привет! Как на wordpress отобразить выбранные категории? Нужно вывести большой список выбранных родительских категорий и их подкатегории, но стандартный виджет wp выводит вообще все категории.

Нужно что-то другое, плагин, код или ещё что. Получиться должно примерно та

Понятно, дальше стандартных виджетов у вас не получилось продвинуться. Рискните погуглить, например по запросу "мега меню". Отпишитесь, если впали ступор, так как их очень много. Вот тут и обсудим, что лучшее для вас подобрать. Может еще и кодеры подтянутся и предложат свои варианты.

Had, попадется на глаза такой, попробуй, не пожалеешь, и кстати не дорогой, но вкус/аромат отменный

jpg 9305_big.jpg

Vlad89, кто вас научил такой структуре мультиязычника, да еще и www, или это фишка 2023 года? Поделитесь в чем фишка и дайте контакты этого гения. А вот это, вообще эксклюзив, когда тискаешь на логотип в любой языковой версии. Без обид, понимаю, что вы еще многое не понимаете, и взялись за то чем никогда не занимались, но выход есть....наймите себе учителя, хотя бы по основным понятиям создания сайтов, а там глядишь, научитесь верстке, seo и другим "гадостям" 

....и забыл написать, на будущее - если создаете сайт, делайте его так, чтобы никакие ПС не могли его индексировать до полной готовности, (мучать на тестовом домене или закрыть паролем доступ к сайту), а то замучаетесь выкидывать из индекса все что напортачили (как сейчас). Интернет помнит все! ))

jpg www.ockham.xyz.jpg
Антоний Казанский #:
Никто и не говорит, что они ранжируются по alt-ам, объекты картинок ранжируются по совокупности факторов,среди которых в том числе размер картинки.

Только вот по этому "эксклюзиву" даже пропало желание общаться на эту тему, в которой на полном серьезе пытаются протолкнуть вброс, что размер картинки является фактором ранжирования...ну-ну, продолжайте в том же духе, теперь понятно, почему вы тут сутками сидите и закидываете всех копирайтом.

Пойду поработаю, кофейная пауза закончилась.....но за позитифф спасибо )

Антоний Казанский #:

Плюсую!

to TC:

При этом заполнять не просто по принципу общей релевантности, а с учётом реального содержимого на странице.

А то нередко вставляют в alt-ы содержания H1 и дублируют одинаковым содержанием для всех картинок и фотографий на странице.

Минусую! (жаль нет где)

Ребята, вы серьезно, вы еще в начале 2000-х застряли?

ПС  не учитывают  alt-ы, первым отказался google, а потом и яндекс "решился (в 2018). Включите мозги и гляньте выдачу картинок!

Где в картинках указано, что они зашли в поиск (ранжируются) по альтам, они попали туда по тайтлам и h1

Ай да сеошнеги )))

Виктор Петров #:

Нет. Суть именно в первых пунктах. И это - ещё не все.
Было время, когда любой ГС на "народе-ру" имел шанс на своё женское счастье и траф из топов. Проехали. Чтобы в топ-30-50 попасть, сайт должен быть вылизан с точки зрения технички, текстового контента и КФ в любой конкурентной тематике. А неконкурентные сейчас есть?
Ядом плеваться можно, но надо хоть базу понимать, чтобы таки не иметь бледный вид. Нейросеть - это оценка сотен мелких метрик, которые сами по себе - тьфу и растереть. Но по совокупности рой мух может заесть слона. 

Вот я о чем и говорил, слов как из пожарного брансбойта, а конкретно что-то сказать - ноль, это и называется "утопить собеседника фонтаном красноречия"....в ход уже пошла и нейросеть ))

Всего: 2383