эта фраза сделала мой день 🤣
Если у вас нет рекламы adsense на сайте, что мешает запретить боту сканировать сайт ?
crawl-delay уже давно не работает для ботов google, они его игнорируют
вот список ботов https://support.google.com/webmasters/answer/1061943?hl=ru
пропишите в robots.txt и всех то делов
User-agent: AdsBot-Google-Mobile
Disallow: /
respekto, мне надо поменять wmz на payoneer, если устраивает, пиши в ЛС, а то кое-кто тут из менял обещал, да только обещалки и остались, почитай топик /ru/forum/991895 , как работает система мошеничества, может поможет не влететь на бабки :)
Запрещено ставить слева - справа от картинки. Запрета на верх - низ нету. тоже проверял автоматизированные объявления. Сайт становится как рождественская елка, алгоритм впихивает блоки даже туда, куда я не в силах поставить 🤣. И тоже заметил тенденцию, любит ставить блок именно под картинки. А значит, если адсенсе сам практикует такое, значит это не в запрете. Для полноты связывался с поддержкой, сказали однозначно - не нарушает правила. Хотел выложить скрин ответа, но видно удалил письмо.
Вот и надо придерживаться золотой середины 🤪. А контекст никогда лишним не бывает, особенно если с линьками (разумно) на страницы товара.
Заметил тенденцию, как только начинает идти трафик с фейсбука и твитера (сайты в бурже), гуглик сразу понижает в выдаче. Если переходы с G+, сразу на несколько пунктов вверх. Даже ссылки не учитывает оттуда. Только свои с G+.
общайтесь с ними в онлайн чате, моментом отвечают, по будням, 9.00-18.00, а если писать на мыло, могут в течении суток ответить, а могут и несколько дней. Александр с поддержки объяснил это тем, что основная поддержка англоязычная и попадется какой нибудь "тормоз 😕" и долго не пересылает на их (русский) отдел.
...и желательно в $ usa, а то у всех сейчас проблема с долларовыми картами, занимайте нишу, есть спрос :)
Все очень просто. Нововведение adsense. Если страница не посещаемая, реклама не показывается. Если хотите чтобы появились блоки рекламы и вам тоже показывались, в корне сайта поставьте файл ads.txt , в нем пропишите данные аккаунта adsense ( тут написано https://support.google.com/dfp_premium/answer/7441288?hl=ru). Не знаю как алгоритм работает, но понял, что как только заходишь на страницу, сразу бот Mediapartners-Google делает переобход страницы и блоки становятся видимыми (не только для вас). Проверял не раз, захожу на страницу и в логистике через несколько секунд вижу посещение страницы ботом Mediapartners-Google. Перезагружаю страницу и вуа-ля, нормальное отображение рекламы. Точно не проверял сколько времени действует условие показа, но при заходе на "мертвую" страницу через неделю, рекламные блоки уже не отображаются.
Версия на немецком не при чем здесь и то что он в подкаталоге это правильно. Скорей всего была абуза гуглу на копипаст. У меня тоже недавно один сайт на атогенерации новостей по узкой тематике вылетел с поиска google. Пока остановил его, пусть отстоится. Уже было так с одним мультиязычным сайтом. Некоторый перерыв положительно сказывается на возвращении в поиск. Но это в том случае если не наложены ручные санкции, посмотрите в вебмастере. Если есть, то можете скидывать этот проект. 99% что санкции не отменят, если конечно не уникализировать все, но это не реально.