Съездил вчера в отделение ОТП банка в Москве. Они мне заявили, что карты ОТП Валюта они не открывают и с долларами не работают. Типа, недели 2 назад такие изменения у них произошли. Долларовые счета не открывают и платежи к ним в долларах не придут, даже если счет уже есть... Только с евро работают. При том на сайте даже не удосужились об этом сообщить и убрать эту карту ОТП Валюта, так и висит среди их продуктов.
Вот мнн тоже самое говорили писал в соседней теме Только я ездил в начале декабря и говорили что счета не открывают валютные больше
А если вы поедете еще раз к другой кассирше то вам могут сказать что для открытия валютного счета нужна карта Премиум)) Мне так сказали
Банк некомпетентных клоунов у них Не советую время тратить Сам быстро оформил в Райфазене
я когда в отделении открывал счет - и делал дебетовую карту - мне сразу в отделении все сделали, не было никакой "ожидайте пока появитесь в системе" после подписание всех договоров, девушка работник банка сразу говорит - давайте поставим приложение ОТП и там я вам все покажу, де счет и все такое - я скачал приложение, зашел, она говорит - щас вам придёт код на телефон скажите мне (видимо для этой самой верификации в системе) код пришел, я продиктовал - и все. я был в приложении. данные появились. Вам просто не доделали.
Говорю же банк клоунов с некомпетентнымт сотрудниками. Если повезет то сделают. У меня уже нервы кончились буду на Райфайзен выоводить
Хорошо что я ушел и не стал ждать воображаемой одобрения заявки на выпуск карты Премиум без которой нельзя открыть счет
Всем привет.
Щас съездил до ОТП, отделение в 5 минутах езды от работы. Нормальное отделение, приветливые девушки, я просто сразу сходу сказал "Мне нужно обычный рублёвый счёт у вас открыть, потом в приложении открою ещё долларовый, или сразу здесь можно тоже?", девушка меня перебила мол зачем мне потом что-то самому делать давайте сразу и долларовый откроем. Посидел 10 минут подождал пока она анкеты заполняет (попутно поглядел на табло курсы валют, доллар по 63 покупают, заглянул на сайт цбрф 63,39.. отличный в ОТП курс), расписался, услышал "Сейчас заведу доки в систему и скоро уже можно будет в приложение заходить по номеру паспорта.". Поехал обратно на работу.
Ну вот прошло с полчаса, "клиент не найден", стало быть скоро ещё не наступило :)
Повезло вам. А мне вот сказали что без карты нельзя открыть счет и стали предлагать какую-то Премиум для долларового счета))
Так а в чем проблема в банке сказать что на горячей линии вам сказали или прямо в банке позвонить на горячую линию?
Им бесполезно говорить. Просто отвечают у нас так и все. Я им уже 3 раза ездил и говорил. Сначала говорили что вообще Свифт не принимают с конца ноября и счета не открывают новые долларовые
Второй раз про 3000 начали гнать. Горячая линия не помогла. Советовали просить регламент и просить управляющего. В миоге отказалась Менеджера не стала звать сказала в Москве офисе сидит у нас мини отделение
И третий раз вот написал. На горячей линии единственное предлагают обращение составить и ничего сделать не могут
Банк клоунов чес слово)) Третья попытка открыть там счет на что мне заявила тетушка что БЕЗ КАРТЫ счета они не открывают. Но чтобы открыть дебетовую карту нужно одобрение заявки
Стала впаривать мне Премиум какую то
При чем на горячей линии заявляют что выпускают сейчас только ВИРТУАЛЬНЫЕ и что можно стать клиентом банка без карт
В общем банке некомпетентные сотрудники работают и больше нервы и время тратить не собираюсь на нмх. По пути зашел в Райф и все офорсилмили . Лучше заплачу больше комиссию чем нервы тратить на Отп)
эт вранье. они не разбираются - скорее всего они просто подумали что вы кудато будете баксы переводить за рубеж - да, это делать нельзя. вам не надо с ними вести диалог о счете сразу, просто зайдите в офис - там терминал стоит, нажмите там прям будет пункт "дебетовые карты" на экране - берите талончик и идите в окно как позовут, скажите хочу оформить дебетовую карту ОТП Максимум обычну не именную, и все. Если будут что то там гнать про 3000р что надо положить тужа - шлите в топу и просите ознакомить с регламентом где такое написанно, скажите что я звонил на горячую линию - сказали ничего не надо и все бесплатно оформдяется, скажите щас позвоню опять и пожалуюсь на отделение, если снова упруться рогом - требуйте начальника отделения-офиса, обычно они там на месте всегда. Я думаю тогда точно не будут уже выпендриваться.
Начали гнать про 3000. Звонил на горячую линию. Сказали нужно просить показать регламент и звать менеджера.
Сказал кассирше что на горячей линии уточнили карта Отп Максимум оформление бесплатное. На что кассирша ответила что в разных офисах отличается все. У них надо 3000
Попросил показать регламент сказали что в регламенте это не написано, но без 3000 карту заблокируют и мы оформлять не будем все равно
Попросил менеджера сказали что он в Москве сидит, это мини офис здесь начальства нет
На горячей линии предложили самому оформить карту и составить обращение
Итого остался без карты опять и минус 1000 на такси
Так и открыли - сказали что хотим оформить дебетовую карту ОТП Максимум а потом при оформлении я говорю, а еще валютный счет откройте, отркрыли.
Спасибо буду пробовать еще раз. Был в конце ноября в казанском офисе отказали открывать со словами что 2 недели уже валютные счета не открываем и Swift больше не принимаем