твоё сообщение написано благодаря тому, что было сделано компаниями из США, даже интернет работает благодаря роутеру из Китая, а оборудование провайдеров сделано другими странами.
Чизбургеры и лапша видимо у тебя на голове.
Ну и к сведению, "отечественное", не значит что комплектующие произведены в РФ.
ни одна страна в мире не обеспечивает себя ОТ и ДО, по любому что-то да покупают у других. Ну придумали ПК в США, но сейчас их лепят и Китай и другие страны и что? в США тачки Г.. полное, а Европейские на 3 головы выше, Россия атомные станции строит уже хрен знает сколько лет, а США че? Или Советский Союз впервые отправил человека в космос, а где другие? До сих пор у нас покупают ракетные двигатели. Чем ты айфон будешь свой заряжать если не будет атомных станций построенных Россией?
Не просядут. Нефти и газа полно в мире, да и без них прожить можно, а вот без Айфона никак не проживешь, как и без процессора. Америка - сила! Вот пришел ты на свидание с Айфоном и долларами, девушка сразу к тебе благосклонна, понимает, что ты на пике передовых технологий, с твердой валютой и с остальным у тебя все в порядке, хоть и кредит в банке (который ты легко оплачиваешь). А если пришел с ведром бензина и рублями, она сморщится презрительно, мол, какой неудачник, плохо пахнет, нет инвестиционного мышления, необходимого для семьи. И в жизни твоей наступает сплошное самоопыление и иллюзии. Я это давно заметил. Все, кто из разряда "служил в армии, езжу на девятке, верю в рубль и крах США", у тех по жизни проблемы с женщинами. Они их подсознательно не уважают. А те, кто любит США, доллар, Айфон, демократию и капитализм, зарабатывают и развиваются, за таких женщины держатся даже после свадьбы. Демократия и доллар - великие вещи. Кто их осуждает, тот и не нюхал в жизни нормальной женщины.
а еще нужно придти на свиданку в брюках с подворотами, серьгой в носу и ухе и маникюром и получится мечта содержанки - "европеец" ))
а у Вас шаред без выделенного IP?
еще на ISP manager была раньше такая проблема, что только один сертификат на 1 IP, а иначе сайты сцеплялись
да, без выделенного стоят 2 сайта
totamon #:ну так может не хостинг, а вебмастер глючит?
это nic.ru который? первый раз о них слышу положительный отзыв🤔
не, именно хостинг, они признают это, там какая то хитрая защита от ддоса стоит у них
nic.ru не идеальны тоже, меня дико поддержка вымораживает медленная, при дозвоне никогда ничем помочь не могут ни в какой ситуации только говорят пиши, сам хостинг дороже, но я там обслуживался около 8 лет в принципе терпимо, но вот таких чудес как с рег ру у меня там небыло
так самое что бесит об ошибке то не знаешь, ты делами занимаешься понимаешь что звонков чет нет, пытаешься открыть сайт а там ошибка оказывается. вот и как работать, каждый час сидеть открывать сайт?!
Смените хостинг попросту вот и все решение проблемы)
У рег ру часто какие то фантомные проблемы.
да вот сам уже пожалел что переехал с ру центра.
может в курсе как в этом плане masterhost ?
Спасибо большое. Заказал сегодня тоже. Возможно, вы подскажите, что меня может ожидать пока сайт не будет доступен по https? За 1-2 недели это как-то скажется на моих позициях в поисковиках? Просто мой сертификат заканчивается уже 20.06, а выпуск нового не успеет попасть в эти сроки.
да может успеют, это как поуходили другие компании и все ломанулись в марте апреле заказывать, а сейчас ажиотажа нет мне кажется
Сколько вы ждали?
для первого сайта 7 дней, для второго 14 дней, цена за каждый была по 750 руб
зайди на мастерхост или рег ру у низ можно купить Alpha SSL недорого от Global sign себе покупал на 2 сайта в апреле, выпускают сейчас долго но выпускают