леонид1161

Рейтинг
184
Регистрация
27.12.2016

За 300 рублей ты не сделаешь готовую футболку. Либо она будет из такой дешманской ткани, что клиенты просто утопят тебя плохими отзывами. В описании же указано "Футболка выполнена из 100% хлопка премиального качества" и рейтинг 4.8. Хотя на некоторых товарах в отзывах пишут что тонкая синтетика

Плюс работа швей, тебе никто не будет шить за 100 р даже большие объемы. Футболки вряд ли у них бланковые, скорее всего шьют. Печать у них DTF, можно сделать довольно дешево, тем более принты мелкие. Но это ручная работа с термопрессом, чтобы такие объемы делать нужны люди, офис, несколько термопрессов. Работа ручная, надо принт расположить ровно чтобы после нанесения не был косым иначе это брак. Есть лазерные разметки для термопрессов, но их устанавливают обычно на очень дорогие модели от 100 тыс стоимости.

Короче те кого ты привел в пример зашли туда с очень большими деньгами, ибо чтобы продавать такой каловый массмаркет для недалеких и что то зарабатывать нужен просто огромный стартовый капитал. Не думаю что с футболки они имеют 100 р, думаю меньше. А если и имеют то отними от этих 3,5 млн расходы на аренду офиса, зарплату сотрудникам (нужна большая команда чтобы это все делать в таком объеме). Плюс расходы на рекламу, такого шлака на маркетплейсе вагон и бешеная конкуренция. Поэтому придется вваливать в продвижение огромные суммы. Плюс вся сертификация и документы на это тряпье, на своем сайте можно без этого продавать, а на маркетплейсе нет. Плюс наверное исправно платят налоги, а теперь ещё и НДС. И в конце не такая уж большая сумма там останется. 

У меня были знакомые занимающиеся печатью и продающие точно такой же шлак на Озоне, они уже давно оттуда сбежали не выдержав прессинга маркетплейса. Хотя тоже сами шили и печатали.

У одного чела на Хабре брали интервью, у него тоже бренд мерча My Siberia, свое производство. Писал что со 100 тыс оборота на маркетплейсе всего 3000 чистой прибыли. И тоже свалил оттуда.

Если бы там все так было радужно то в чатах селлеров не стоял бы вой. Даже если пока что то зарабатывают то комиссии будут расти и дальше и зарабатывать будет

ещё сложнее. Маркетплейсы созданы для заработка маркетплейсов, а не для обогащения мелких предпринимателей. Поэтому мелкому бизнесу там делать нечего.

+++++ на меркетплейсах зарабатывает тольок владелец + балаболы-рефералы которые туда заманивают продавцов!

на этом форуме есть "успешная бизнесменша" мы с ней спорили о том, что и кто там зарабатывает, она так сладко пела что у нее там миллионные обороты и сотни тысяч карточек, а потом выясняется что она на газельке еще и курьером работает в озоне, говорит деньги лишними не бывают )))) ага, верю, успешный-успех во всей красе!

langemark #:

Что-то ничего не заметил

у меня с понедельника позиции начали прыгать как в прошлый ап, то в ТОП-3 то за ТОП-100
Сергей про е-ком #:
Яндекс хочет показывать то, что ищут пользователи. И Гугл тоже. Пользователь ищет удобный выбор исполнителя. Желательно с отзывами и старым аккаунтом. Пользователь не ищет переплату. И про бизнес на услугах, гарантию и качество - ну это же такое себе утверждение ) Качество - это качество. Оно от формы оказания услуги не зависит, тем более в контексте бизнеса с разными исполнителями. 

Для чего? Чтобы в браузере поставили поиск по Авито, а не Яндекса, по умолчанию? Всё отлично с выдачей Яндекса.

Ты хочешь донести, что выдача должна состоять строго из сайтов с высшим производным коммерческих факторов и траста. Если у твоего конкурента на 1 офис больше, ты идёшь вниз. Если у тебя не указаны цены, значит ты шарлотан и идёшь далеко вниз, раз даже прайс не можешь сделать. Если у тебя есть победа в государственных тендерах, то твой траст вверх, как и позиции. 

НО! Ты забываешь про одну чудную вещь, ИНТЕНТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. 

Человек, как правило, ищет не супер-пупер инжиниринговую компанию с десятком мастеров уровня монтажа атомной электростанции, пользователь ищет решение проблемы с оптимальным сочетанием цены и качества. И, собственно, этот поиск и дают специализированные сервисы, типа профи.ру. С фильтриками и отзывами, с реальной датой регистрации аккаунта и возможностью оставить отзыв. Это настолько очевидно, что я даже не понимаю, как на SEP форуме это объяснить не нюбу. 

Но, если ты не прикалываешься, давай попробую тебе разжевать на фоточках:


Первый префикс - недорого - 33

Второй префикс - локальный (место, петрэлектросбыт) - сумма 28

Третий префикс - гео - 32

Единственный префикс, который задаёт цена/качество - дёшево. Это главный интент для выдачи. Какой ресурс раскроент интент? Сайт компании с топовыми электриками или Авито? Второй - локация. Аналогично, это Яндекс карты + тот же Авито. 

Это интенты, из которых формируется СЕРП. При том у всех трёх интентов выдача разная. Потому что потребность разная. 

Это даже не высшая математика, а самой теме уже лет 15 (СПЕКТР как основа). 

---

Ещё что-то непонятно?

все, с меня хватит.... клиника.... я ему про одно, он мне про другое, у тебя будет отличная карьера в Яндексе, устройся Платоном
Сергей про е-ком #:

Да потому что ты юлишь и на конкретные вопросы не отвечаешь, вот и сложно.

Яндекс хочет, чтобы интент пользователя реализовывался и не хочет показывать помойку. Этого хотят все ПС. В чём сейчас отличия? 4 агрегатора, 2 огромных компании с бешеным трастом и 4 туда-сюда с трастом в ТОП-10. 

Показывать нужно то, что потребность человека выполняет. Человек, который ищет электрика, ищет электрика, а не его сайт. Куда быстрее он его найдёт на специализированном сайте, где есть, в том числе, реальные отзывы. С чем ты тут не согласен?

И СЗ обязаны чек по закону давать? Я сказал, что на фиг мне чек за замену розетки? Что я с ним сделаю? Подотрусь? ) Вот документы с доступом - это да. Но, опять же, не для розетки. 

Ну так скидывай сюда конкретику, а не гадания на кофейной гуще, если хочешь диалог продолжить. Ну, если у тебя убожество с апломбом топа, не скидывай. Чего уж. Пофлудить оно всегда милее, чем продукт заточить. 

---

Ещё раз, если хочешь продолжать, конкретно напиши, с чем ты не согласен. Чтобы это было предметно. Ну и да, сайт показать здесь не возбраняется. 

я не пойму ты троллишь меня чтоли или реально не догоняешь что говорю? реальный официальный бизнес на услугах это тебе и гарантия и качество, во всяком случае они за него отвечают, а исполнитель на зуне это просто аноним ни за что не отвечающий в случае чего...

яндекс хочет показывать тех (согласно новому алго как писали выше) кто дает пользователю сервис, а сервис это не только приехать к подъезду через 15 минуут, так и пусть тогда показывает этот оф бизнес а не фуфло (зун, 2Гис) которые сами не исполняют договор, а просто показываю список всех подряд кто этим занимается.

Если после этого сообщения до тебя не дошло, то попроси кого-то кто рядом пусть тебе прочитают и объяснят что я хочу донести. Я нигде не ною что именно мой сайт должен быть в топ, он и так в ТОП гугла весь, а в яндексе в конце десятки вместе с другими такими же как и я конкурентами с оф бизнесом

Сергей про е-ком #:

С тем, что людям проще зайти на агрегатор и там выбрать по фильтрикам и отзывом того, кто им нужен, а не тыкать три десятка сайтов в СЕРПе?

е-мае, как сложно с такими как ты разговаривать....

еще раз, тут речь пошла про то, что яндекс поменял алго, хочет чтобы услуги предоставляли ни непонятно кто а норм компании, вот отсюда разговор пошел, перечитай https://searchengines.guru/ru/forum/1138397/page14#comment_17217514

я сказал, что тогда и показывать в топе нужно сайты с ИП, ООО, местные которые реально хорошо выполняют работу (пишу другими словами но смысл тот же), а не зуны, 2гис и другие тупо справочники где просто список всех подряд, ты же начинаешь тут зад рвать что бред говорю и нужно на зуне искать мастера, там отзывы есть и лютая дешевизна в отличии от сайтов ИП-шников которые так и ждут чтоб кинуть еще и цена *3

далее я тебе про чеки сказал, ты говоришь нафиг мне чек, чек обязаны давать по закону, о каком качестве и сервисе ты говоришь если чел работает вчерную? у тебя розетка загорится и дом спалит, ты кому предъявишь? какая разница розетку он тебе меняет или всю проводку по квартире проводит, он тебе без договора ничем вообще не обязан, что бы у тебя не произошло

И еще... на тех же картах, услугах, 2Гис есть и мой сайт тогда с чего вдруг у меня сервис хуже чем у Ивана без сайта и всего остального? Отзывы и у меня есть и на тех же картах и 2Гис, везде

Сергей про е-ком #:

Сантехник в другом районе возьмёт деньги за приезд, что очевидно. Ты о чём споришь, о том, что на агрегаторах удобнее выбирать и они решают проблему интента пользователя или что какой-то убогий сайт ноунейм компании, который проблему не решает, не висит в топе? 

---

https://zoon.ru/spb/p-remont-elektrik/rayon-primorskij/?ysclid=mqjgomfhn984487571

---

Так-то даже такие убогие сайты в топе висят, рядом с Яндекс, Авито, Ленремонтом и так далее: https://10kvt.ru/contact.php

а тот что в твоем районе не возьмет за выезд, да? 🤣

поедет тебе розетку прикрепить за 200 руб. (как в прайсе на сайте пишет) и все? больше ничего не попросит? еще наверное и безнал примет и чек даст?

кстати сайт что ты сказал ГС принимает безнал, значит и чеки есть

Сергей про е-ком #:

Я кликну на твой сайт, где ты в другом районе с неудобным графиком, без гарантии и с высокой ценой. И посмотрю одного исполнителя. Зачем мне это? Это просто нерационально и глупо. Тут уж тогда проще говорить про Директ, где можно геотаргетинг настраивать. 

Компании по электрике в топе должны быть заточены под B2B, а обычного электрика для простой задачи вообще лучше брать у ТСЖ. Ну или с отзывами с агрегаторов. Какой шанс, что сайт решит мою задачу? Малый. Авито решит. В топе - авито. Сайт без прайса - в конце серпа. Всё логично.

ты за сантехником сам поедешь к нему домой и привезешь к себе работу выполнять или может он сам приезжает? 

ну давай тогда покажи мне сантехника с 2 ГИС из твоего района и по супер цене, и с zoon.ru тоже. 

авито не нужно, я не против авито, давай 2гис и зун.

Сергей про е-ком #:
Конечно я буду искать сантехника на картах/яндекс услугах/Авито, какой мне толк искать чёрные компании на СЕРПе, где либо дороже за счёт маркетинга, либо дёшево за счёт "доп. услуг" и качество той самой услуги? Ещё и без реальных отзывов. И именно на агрегаторы и буду переходить из СЕРПа. Как, в целом, все нормальные люди, чтобы сэкономить время, шансы на нормальное качество и цену и сам поиск.

т.е. то что я есть на Якартах и в 2Гис там я Бог сервиса и дешевизны, а кликнув на мой сайт я тебя кину с гарантией? ))))) 

про авито не спорю, это вообще другое, это уже привычка + да, отзывы какие-никакие но и на авито тебя кинуть могут влегкую

Сергей про е-ком #:

Там есть отзывы, в том числе и их проверка. Какая никакая. И, да, если я ищу условную шаверму, то напишу в Яндексе: шаверма там-то и сразу перейду в 2гис\карты. Потому что зачем мне сидеть и смотреть то, что нельзя зафильтровать? Если человек ищет пластиковые окна, логично, что он перейдёт на сайт агрегатор или тот же 2Гис, чтобы не смотреть, что на другом конце города. Если ищет банкетный зал - куча сервисов по ним с фильтриками. 

Те же банкетные залы - это явный и давний пример такой работы. Эти сайты помогают найти пользователю именно то, что нужно и значительно быстрее. В поиске могут быть вообще мёртвые бизнесы. У меня такие сайты, кстати, тоже есть. Топ остался, а бизнес канул. В том числе и на сайте написано это. 

шаверма, окна, банкетные залы..... все в кучу сгреб...

мы тут говорили об услугах, ты на Зун или 2 Гис пойдешь искать сантехника, чистильщика кондиционеров и т.д.?

Сергей про е-ком #:
Если бы людям не был нужен 2 Гис, его бы и не показывали. Ценность для конечного клиента (и его интент) сводится, всё таки, к выбору и каким-то подтверждённым данным, а не к ноунейм компания. Иначе запрос был бы брендовый.

ты регался на 2Гис? там что-то сложное и проверяется? звонят тебе, спрашивают название компании, адрес, график работы, сайт и другие контакты, а потом предлагают рекламу, если не нужна - всего хорошего! вот и вся проверка!

как это уберегает заказчика услуг от того что пишет выше 1771 ? если яндекс действительно хочет чтобы в ТОП были компании с хорошим сервисом то он и должен такие ставить в ТОП, на проверку таких частников у них армия толокеров, отзывы на картах и прочее

Всего: 1680