сейчас все методы хороши ) так как яндекс только умеет деньги сжирать , не делая ничего полезного для нас и для посетителей . А так да , с рекламой полный ..... и я так понимаю не только в нашей сфере
блин, ну не лютый же спам.... это ж больше раздражает...
касаемо яндекса вообще ХЗ, может им и правда до такой степени мало кто пользуется? не, ну правда, ну как объяснить то, что с гугла у меня порядка 10 лидов в день на услуги, с яндекса в лучшем случае 1
В некоторых случаях сейчас дешевле нанять спамеров, которые будут звонить роботами или слать смски в мессенджеры.
Я бы рекомендовал лить рекламный трафик, максимально урезав показы для ботов.
есть те, кто заказывает услуги через спам? серьезно?
вообще как только слышу запись робота кладу трубку и в спам телефон добавляю.
Добрый день !
А оно тебе надо? По крайней мере на этом сайте с огромным количеством фильтров на все страницы товаров наверняка и через фильтры бот может попасть...
по команде inurl: единственный такой сайт выдаёт. Долго гуглить не пришлось) Ох ты там с внутрянкой конечно и заморочился... я не говорю, что это плохо, это скорее хорошо, но всё же)
Интересует тот же вопрос. Размещаться с товарами в "лучших ценах" или нет. Мы продаем больше оптом, поэтому, если мои карточки вылезут для розничного покупателя, будет отказ. Получается, будет бОльший процент отказов. Или никак не повлияет размещение..?
И почему ЭТО бесплатно? В чем подвох?
потому что есть возможность еще одно место органики занять предложениями где сравнивают цены с маркетом, а вдруг товар кто-то на маркете продает дешевле , а это еще дополнительная возможность туда затащить так как одной строкой в директе, одной в органике не достаточно ))
год назад примерно был фид для товаров, типо чтобы фото и цена показывалась, вот туда отправлял сайт, проверку прошел, приняли, а через пару месяцев была повторная проверка и ее завалили, так вот через 2-3 недели позиции сайта улетели из топ 3 глубоко за топ 50. Совпадение? не думаю... по тому и спрашиваю мож кто сталкивался.
у них все "головы" заняты работой над такси, в поиске у них все четко и менять ничего не нужно, они ж говорят тебе развивай сайт ))
у них вот эта хрень новая появилась "лучшие цены" , показывает все что угодно лишь бы показывать и занимать место в ТОП. сегодня ищу автодеталь на определенную марку авто, помимо маркета на котором это не продается в принципе но он в директе все равно крутится по этому запросу, ниже эта хрень с лучшими ценами, НО блин, нет того что я ищу, предлагает купить такю деталь на другие авто, нахрена? вот нахрена тыкать пользователю этот бред? ну очевидно же что у меня есть один авто на которм я хочу заменить деталь и ищу именно на этот авто а не на другой, зачем мне показывать другие марки, купить на БМВ бампер от Рено? ну просто ппц какой-то....
Новый интернет-магазин. Уже больше месяца льём траф с директа. Но Яша даже в ТОП100 не поднимает даже НЧ подкатегории, а большинство из них + товары в малоценных. Еще весной полив недельку директом давал результат, т.к. Яндекс видел траф, видел ПФ на страницах и давал добро на заход в сотню. Сейчас же и близко этого нет.
Собственно, вопрос в оглавлении. Этот метод вывода из малоценных и теперь не работает и Яндексу реально нужны запросы вида "ключ site.ru", который так любят накрутчики?
ну может там совсем полу пусте страницы и им тогда вряд ли что то поможет.... у меня магаз на категориях которых достаточно контента + карточек имеют видимость, а там где просто карточки на листинге и даже их не много то болтаются за ТОП-30. покаж ссылку на магаз