Блокировка телеги - это не столько проблема в техническом доступе к ней. Кому надо и кто шарит - найдет способы оставаться в ТГ.
Тут же битва идет на другом, главном фронте - телегу в России постепенно превратят в продукт, продвижение в котором будет либо вовсе лишено экономического смысла, либо этот смысл будет сведен к минимуму.
Рекламный рынок в ТГ умрет или сильно сожмется и она сама постепенно схлопнется. Останутся конечно какие-то каналы: энтузиасты, политические на грантах и спонсорах и т.п. Но в целом, основная масса владельцев каналов и чатов в ТГ отвалит вместе с аудиторией по причине отсутствия монетизации - за спасибо вкладывать свои ресурсы и время в это никому не упало.
Ага, все пользователи в поисковой выдаче первым же делом вглядываются в УРЛ - а нету ли там в конце расширения .html? )))
Забей ты на это, делай контент и не заморачивайся
Посетителям на домен плевать. Я так подозреваю, абсолютное большинство людей, переходящих на сайт из поиска, едва ли обращают внимание на то, что там написано в адресной строке.
Я больше волнуюсь как отнесутся поисковики
Да никуда он не взлетел. Как мессенджером им пользуются, да. А как медийное пространство это печалька.
Рекламный рынок в максе я думаю сейчас меньше чем даже в запрещенной Инсте ))
Так дорогое это удовольствие. Тут Макс никак не взлетает, его уже и так и этак пихают, а дорогие россияне все продолжают сидеть во вражеской телеге. Никакого патриотизма понимаешь