kalmarsw

Рейтинг
118
Регистрация
03.10.2016
ponka444 #:

Я вообще не могу понять, какой у нас юридический статус?

Мы кто?

Из-за расплывчатой оферты в РСЯ вообще не понятно, кто мы и что мы делаем. 

Мы - партнеры. Ок

Дальше. Ресурс партнера - это наши сайты. Ок.

Ну и в юридической системе - какой у нас статус?

Рекламораспространитель? 

Мы же не получаем процент с прямого рекламодателя, как это делают блогеры. 

Мы вообще получаем деньги  за что.....?

"За оказание Услуг по Договору Яндекс выплачивает Партнеру вознаграждение"

А Услуга "Размещение Яндексом Рекламы на Ресурсах Партнера"

Т.е. как бы сам Яндекс ставит рекламу?

Вебмастер и его сайт - кто??

Если смотреть формулировки закона о рекламе,то однозначно вебмастер и его сайт это рекламораспространители

Blazon #:

Откуда? "Создателей" контента уже больше чем зрителей

Вот-вот. Я давно уже об этом говорю. И это не только про Ютуб. Объем контента в интернете сейчас просто запредельный и ценность большей его части  - ломаный грош. Но всё равно все лезут и лезут в избитые и тысячу раз переписанные темы, думая, что ну мой то контент не такой как у всех, мне за него точно бабла отвалят 😁

Обсуждаем непонятно что. Для начала предложите критерии, по которым стоит определять, кто такой вебмастер? Вася Пупкин, который прошел курсы у Пузата, научился регистрировать домены, разворачивать сайты на вордпрессе и наполнять их говнорерайтом - это уже вебмастер или еще нет?

Дело не только в РСЯ. Дело еще и в том, что эпоха контентных сайтов, которые клепали под РСЯ или Адсенс, подошла к своему закату. Они конечно еще достаточно долго будут трепыхаться и агонизировать, но их кончина это уже дело неизбежное.  

Sannnia98 #:

Вопрос бывалым, если бы он добавил в каждую статью штук 3-5 картинок, стал бы сайт ранжироваться выше?

Конечно. Был на 30 позиции, стал бы на 29. Но это не точно😁

Сталкивался неоднократно. Через месяц подавал заново на модерацию, сайты принимали обратно. На сайтах ничего на менялось 
Интересно, много ли людей, которые живут и кормят семьи только за счет доходов от рекламы РСЯ  на сайтах? По нынешним временам это прямо смертники 😀
leoseo #:


Если вы сидите дома с нищенскими зарплатами и не можете себе позволить даже съездить на отдых и ненавидите из-за этого весь мир, то это исключительно ваша проблема, а не проблема страны.  

Нет, это именно проблема страны. В стране, которая позиционирует себя, как великая держава, нищенских зарплат быть не должно у любых категорий работников. И в том, что что у десятков миллионов работающих людей нищенская зарплата - ответственность лежит исключительно  на государстве. 

Я на всех сайтах убрал фуллскрины, всплывашки и ленту. Оставил блок перед контентом, блок после 4 абзаца и небольшой рекомендательный виджет после контента. И все. Буду теперь наблюдать
Всего: 567