Я вообще не могу понять, какой у нас юридический статус?
Мы кто?
Из-за расплывчатой оферты в РСЯ вообще не понятно, кто мы и что мы делаем.
Мы - партнеры. Ок
Дальше. Ресурс партнера - это наши сайты. Ок.
Ну и в юридической системе - какой у нас статус?
Рекламораспространитель? Мы же не получаем процент с прямого рекламодателя, как это делают блогеры.
Мы вообще получаем деньги за что.....? "За оказание Услуг по Договору Яндекс выплачивает Партнеру вознаграждение"А Услуга "Размещение Яндексом Рекламы на Ресурсах Партнера"Т.е. как бы сам Яндекс ставит рекламу?Вебмастер и его сайт - кто??
Если смотреть формулировки закона о рекламе,то однозначно вебмастер и его сайт это рекламораспространители
Откуда? "Создателей" контента уже больше чем зрителей
Вот-вот. Я давно уже об этом говорю. И это не только про Ютуб. Объем контента в интернете сейчас просто запредельный и ценность большей его части - ломаный грош. Но всё равно все лезут и лезут в избитые и тысячу раз переписанные темы, думая, что ну мой то контент не такой как у всех, мне за него точно бабла отвалят 😁
Дело не только в РСЯ. Дело еще и в том, что эпоха контентных сайтов, которые клепали под РСЯ или Адсенс, подошла к своему закату. Они конечно еще достаточно долго будут трепыхаться и агонизировать, но их кончина это уже дело неизбежное.
Вопрос бывалым, если бы он добавил в каждую статью штук 3-5 картинок, стал бы сайт ранжироваться выше?
Конечно. Был на 30 позиции, стал бы на 29. Но это не точно😁
Если вы сидите дома с нищенскими зарплатами и не можете себе позволить даже съездить на отдых и ненавидите из-за этого весь мир, то это исключительно ваша проблема, а не проблема страны.
Нет, это именно проблема страны. В стране, которая позиционирует себя, как великая держава, нищенских зарплат быть не должно у любых категорий работников. И в том, что что у десятков миллионов работающих людей нищенская зарплата - ответственность лежит исключительно на государстве.