Сказ о том как яндекс деньги съел

123 4
AS
На сайте с 20.04.2017
Offline
1
4147

Думаю из скринов все понятно, на мой вопрос как по такому охрененновысокочастнотному коммерческому запросу клик мог стоить столько денег, саппорт мне ответил, что видимо в тот момент я с кем то конкурировал. На логичный вопрос, по какому слову - опросный/лист или выезд, к сожалению саппорт не уточнил.

бтв в планировщике бюджета по такому запросу красуется гордый ноль, видимо идиотов кроме меня, больше нет.

MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#1

Директ это слив денег в пустую. Пользуюсь им уже год по 30к в месяц. И наблюдая за этими пользователями через гугл аналитикс, прихожу к выводу, что все скликивается. Глубина просмотров в 90% случаев 1 страница. Время меньше минуты. Это на конкретные дорогие запросы со словом купить. Моему сайту есть что на это предложить... Со следующего месяца принял решение не оплачивать, чего и Вам желаю. Есть другие, гораздо более эффективные способы привлечения. Реклама в соц. сетях, в тематических группах, дает в 200 раз лучшие эффекты за гораздо меньшие деньги. Например, за рекламу за 1000р в ВК получаешь до 200 посетителей, которые заинтересованы сейчас или будущем. + 30 реальных подписчиков к вашей группе и насколько заказов, ну это конечно если есть, что предложить. За аналогичные деньги в директе получаете 40 скликов с глубиной в 1 страницу. Вообщем не тратьте деньги.

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#2
AlexSlam:

бтв в планировщике бюджета по такому запросу красуется гордый ноль, видимо идиотов кроме меня, больше нет.

Сам вчера кампанию делал, в поиске по этим запросам никого нет вообще, но цены неадекватные.(запросы не коммерческие). Весеннее обострение у него походу.

MihailGor:
Директ это слив денег в пустую. Пользуюсь им уже год по 30к в месяц.

Стесняюсь спросить, зачем вы занимаетесь мазахизмом, если по вашим словам слив денег в пустую, но при этом тратите 30к в месяц?

Yasdnepra
На сайте с 28.08.2012
Offline
79
#3

Про слив в Директе: https://vk.com/video45587480_456239023

MediaSova.com - поддержка и продвижение в интернете ( https://mediasova.com )
W
На сайте с 11.09.2016
Offline
19
#4

Ох уж этот Яндекс Директ,с ним работать нужно уметь)☝

MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#5
BLIKSSS:
Сам вчера кампанию делал, в поиске по этим запросам никого нет вообще, но цены неадекватные.(запросы не коммерческие). Весеннее обострение у него походу.



Стесняюсь спросить, зачем вы занимаетесь мазахизмом, если по вашим словам слив денег в пустую, но при этом тратите 30к в месяц?

Так я же должен на какой-то статистике основываться, чтобы такие выводы делать не считаете? Или вы умеете собирать статистику за месяц?

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#6
MihailGor:
Так я же должен на какой-то статистике основываться, чтобы такие выводы делать не считаете? Или вы умеете собирать статистику за месяц?

Я умею считать деньги и 30к на протяжении года отдавать на "благотворительность", чтобы потом увидеть статистику за 360к, я не такой богатый, чтобы статистику за такую сумму покупать.

Для тестов нужно куда меньшие суммы, хотя, как говорится, с дуру можно и.. сломать...

MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#7
wilosanfokasii:
Ох уж этот Яндекс Директ,с ним работать нужно уметь)☝

Уважаемый, мне такие как Вы умельцы и продвиженцы звонят по 10 на дню и у каждого своя теория, при этом никто толком не знает как именно надо. Я боюсь даже яндекс не знает. Нет ничего проще настройки яндекс директа, только вот скликивание 100% есть, думаю даже есть услуги "крупных" компаний по этому делу. Так что как бы Вы там не умели, "купить огурцы в Урюпинске на улице Ленина" и "купить машину в Москве" - это разные вещи, разные деньги и разные результаты! Вы по второй фразе мастер или по первой?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#8
wilosanfokasii:
Ох уж этот Яндекс Директ,с ним работать нужно уметь)☝

Просто там свои менеджеры по оптимизацию в обратную сторону есть ;)

Лазейка в формуле ротации об., цены клика и CTR :)

Давно заметил, что бросил на некоторое время РК, а потом нагоняется трафик аномальный, но не целевой =)

Да я понимаю, что вина директолога, но не 1-5 недель проходит, а бывало спустя 3 месяца стабильного трафика в сутки + примерно одна цена клика и разные рк на аке под один сайт все стабильно, и бац резкий рост с 500 руб. в сутки и до 1200 =) Оптимизация класс!

Но почему рост трафика не целевого когда нет хороших ctr по этим ключам? Я не лох в контексте... там механика противоречит сама себе. Цена клика прежняя, но показ объявлений растет по не целевым мусорным информационным запросам.

Нашли замену ошибочному скликиванию? Яндекс крыса!

Ну если есть Гуру директа, то послушаю теорию и практику.

---------- Добавлено 20.04.2017 в 22:26 ----------

MihailGor:
Уважаемый, мне такие как Вы умельцы и продвиженцы звонят по 10 на дню и у каждого своя теория, при этом никто толком не знает как именно надо. Я боюсь даже яндекс не знает. Нет ничего проще настройки яндекс директа, только вот скликивание 100% есть, думаю даже есть услуги "крупных" компаний по этому делу. Так что как бы Вы там не умели, "купить огурцы в Урюпинске на улице Ленина" и "купить машину в Москве" - это разные вещи, разные деньги и разные результаты! Вы по второй фразе мастер или по первой?

Всех конкурентов один скликивает? Если нет, то делайте клон сайта и в директ. Это рентабельно если верить расходам на контекст в 30к руб. Домен, телефоны. А может и домена хватит.

---------- Добавлено 20.04.2017 в 22:27 ----------

И да, могут парсить цены.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
AS
На сайте с 20.04.2017
Offline
1
#9

больше всего меня взбесило нежелание яндекса разбираться в этом вопросе, жду от них письменный ответ уже четвертый день.

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#10
MihailGor:
Директ это слив денег в пустую. Вообщем не тратьте деньги.

Мне даже стало интересно, как мы, сливая в директе несколько сотен тысяч рублей в месяц имеем отказы меньше 10%, продолжительность больше 3х минут и глубину больше 4х страниц. И конверсию только через сайт (учитывая то, что ниша технически непростая и не говоря про телефонные заказы) больше 1%. Повезло, наверно :)

AlexSlam:
Думаю из скринов все понятно, на мой вопрос как по такому охрененновысокочастнотному коммерческому запросу клик мог стоить столько денег, саппорт мне ответил, что видимо в тот момент я с кем то конкурировал. На логичный вопрос, по какому слову - опросный/лист или выезд, к сожалению саппорт не уточнил.
бтв в планировщике бюджета по такому запросу красуется гордый ноль, видимо идиотов кроме меня, больше нет.

у Вас всегда на этом объявлении стояла ставка 7.9 или Вы ее снизили после клика?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий